Предложения со словосочетанием «возрастные возможности»

В данном пособии учитывались прежде всего неравномерность возрастных возможностей детей младшего дошкольного возраста.
Ставится задача постепенного развития у детей (с учётом возрастных возможностей) интереса к труду взрослых, воспитания желания трудиться, навыков элементарной трудовой деятельности, трудолюбия.
Чтобы ребёнок смог овладеть инструментом построения причинно-следственных связей, ему необходимо на этом этапе развития столкнуться с реальными последствиями своих собственных действий и самому – по мере возрастных возможностей, конечно – с ними справиться.
В «Программе воспитания и обучения в детском саду» ставятся задачи постепенного формирования у детей с учётом их возрастных возможностей конструктивных навыков и умений; развития фантазии и воображения, творческого мышления; воспитания самостоятельности, активности, дружелюбия, любознательности, аккуратности, трудолюбия и других важных личностных качеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовыработка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полученные данные о возрастных возможностях развития движений явились основанием для значительного повышения программных требований к формированию двигательной функции у дошкольников.
С опорой на личностно ориентированную модель взаимодействия взрослого и ребёнка с учётом его физиологических, психологических и познавательных возрастных возможностей, а также индивидуальных особенностей в настоящей программе предусматрено максимальное развитие творческого потенциала каждого воспитанника.
Из-за чего общество вынуждено жить по сценарию, ограничивающему рамками столетней жизни профессиональные и возрастные возможности человека.
При отборе литературы в круг чтения учитывали возрастные возможности детей.
Подобно тому, как каждый член общины в зависимости от возрастных возможностей участвует в производительном труде коллектива, так и участие во власти является возрастной обязанностью.
Материал изложен в соответствии с традиционными программными компонентами: характеристика возрастных возможностей, задачи обучения ребёнка определённым видам музыкальной деятельности, содержание (музыкальный репертуар), показатели овладения материалом.
Увлекать младенца слушанием вокальной, инструментальной музыки, доступной по содержанию, приятной по звучанию, а по длительности – соответствующей возрастным возможностям.
Для формирования учебно-материальной базы кабинета принцип доступности позволяет определить отбор учебного оборудования и методы его применения с точки зрения возрастных возможностей обучаемых, а для педагогов он служит опорой при определении методики работы с учебным оборудованием.
Особое внимание уделяется анализу психологической терапии самораскрытием ребёнка в творчестве как одному из самых естественных, доступному возрастным возможностям детей; анализируются профессиональные требования к личности и деятельности психолога – арт-терапевта.
И это только малый перечень возможностей специалистов, владеющих профессиональной компетенцией эволюциониста, которую можно задействовать в создании и реализации эволюционных дорожных карт за счёт расширения профессиональных и возрастных возможностей современного специалиста.
Но практически все дети приходят в школу без навыков интеллектуальной деятельности, сформированных на допустимом возрастными возможностями уровне.
Приобретение новых знаний и умений осуществляется на основании возрастных возможностей детей, с учётом их индивидуальности.
Так как вы сумеете уравнять возрастные возможности, уровень образования, наконец, обеспечите каждому из нас необходимые знание, умения и навыки работы в космосе?
Сегодня возрастные возможности и интересы несколько сместились.
Исходные принципы построения программы эффективно обеспечивают как определённый уровень общего психического развития ребёнка, так и его собственно математических способностей на основе овладения в соответствии с возрастными возможностями детей кругом необходимых представлений, доступных понятий, отношений, зависимостей (количество, число, порядок, равенство – неравенство, целое – часть, величина – мера и др.), а также некоторых умений и навыков (счёт, измерение, классификация и др.).
Ставится задача постепенного развития у детей (с учётом возрастных возможностей) интереса к труду взрослых, желания трудиться, воспитания навыков элементарной трудовой деятельности, трудолюбия.
При этом важно, чтобы разборная игрушка соответствовала возрастным возможностям ребёнка.
Не забывайте, что во время работы с путеводителем мы все немного не папа и мама, не дети, а участники общего процесса по мере возрастных возможностей.
Занятия с использованием электронных устройств должно строго регламентироваться как по длительности, так и по их количеству в соответствии с возрастными возможностями детей.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «возрастной»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я