Предложения со словосочетанием «возможные риски»

Если собственник не будет учитывать возможные риски, тогда реализация плана финансового оздоровления предприятия или организации не сможет быть проведена путём применения внесудебных методов.
Своевременная оценка возможных рисков защищает компанию от ошибок и провалов.
Методом прямой капитализации с учётом данных о характеристиках потока доходов и ставки их капитализации с учётом возможных рисков определяется стоимость объекта.
Французы тоже понимают возможный риск и обещают предпринять все необходимые меры безопасности.
При покупке объекта можно заранее просчитать и проанализировать возможные риски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используя новую модель принятия решений, мы рассчитали возможные риски и воздействие на прибыль и пришли к выводу, что завод не уложится в пороговую ROI.
По крайней мере, в такой ситуации нивелировать возможные риски для компании станет практически невозможным.
Очарование французской сельской местности и обещание научиться ездить верхом, сделали возможный риск более оправданным.
Как вы знаете, управление рисками – это процесс, при котором производятся оценка и определение возможных рисков и неблагоприятных событий.
Описание возможных рисков при внедрении новой методики и способы их управления для минимизации их воздействия на процесс внедрения.
Эта информация должна помочь «противоборствующим» сторонам оценить возможные риски, предостеречь от возможных заблуждений, ошибок и нарушений закона.
Боясь банкротства, заранее просчитываем возможный риск.
Удобно сразу пойти к гадалке, нумерологу, астрологу – к кому угодно, лишь бы заглянуть в будущее, снять с себя ответственность за принятие решений и избежать возможных рисков: вдруг не получится?
Бинарные опционы позволяют точно знать размер выплаты и возможных рисков ещё до заключения контракта, что обеспечивает возможность проще управлять большим количеством торговых операций.
Времени у нас немного, поэтому придётся придерживаться золотой середины – оптимизировать выбор, исходя из расстояний, и попытаться свести возможные риски к минимуму.
Осмелюсь утверждать, что воображаемый риск или одержимость мыслью о возможном риске является большей опасностью, нежели все существующие риски8.
Сторонники данной концепции рассматривают признание субъекта банкротом в качестве вынужденного, принудительного прекращения его деятельности, которое, с одной стороны, есть реализация максимально возможного риска, а с другой – наступление наивысшей степени ответственности субъекта, поскольку он отвечает самим своим существованием.
Разобравшись детальнее, мы обнаружили, что не предусмотрели возможный риск: уведомление об отгрузке создавалось не поставщиками – в системе учёта, как и приходный ордер, его отражали наши кладовщики.
Эти специалисты опираются на информацию в целях построения прогнозов движения денежных средств, а также выработки логистики операций таким образом, чтобы смягчить или снизить возможные риски.
Это всегда делается с тем, чтобы выявить возможные риски и выработать меры по минимализации этих рисков.
– Я прекрасно осознаю возможный риск этого предприятия, – ответила серьёзно.
Вкладывая деньги, инвестор обязательно учитывает степень возможного риска.
– А давайте ей попробуем подыграть, – подумав немного и взвесив возможные риски, предложил я.
Прикинув возможные риски, друзья решили всё же пойти на встречу.
Экономия в пятьдесят долларов не стоит возможных рисков утери дорогого груза.
Дело оказалось в способности монстров белого мира чуять кровь и тепло, а значит, как важно выразился целитель, необходимо свести к минимуму возможные риски.
С заказчиком коучинга нужно заранее обсудить возможные риски в проведении коучинга, когда мы можем не получить планируемого нами результата.
Оно позволяет организации предвидеть возможные риски и вызовы, а также разрабатывать планы действий для смягчения их воздействия.
Именно поэтому мы пришли сюда, объясняем ситуацию, пытаемся найти точки соприкосновения и скоординировать наши действия для взаимной выгоды и минимизации возможных рисков и потерь.
Появляющаяся тревога за будущее активизирует префронтальную кору с целью оценки и снижения возможных рисков.
Адекватную компенсацию возможного риска жизни мы готовы вам предоставить, но и только.
Отмена приговора влечёт гораздо больше плюсов положительных возможностей, чем минусов теоретически возможных рисков.
А все возможные риски беру на себя и не буду иметь претензий к его величеству, если всё-таки встречу того оборотня.
Но у вас остаётся желание бросить новые средства в бой как можно скорее, не разобравшись в тонкостях их применения и не изучив тщательно возможные риски.
Крупные киностудии (мейджоры) выступают в качестве основного источника финансирования, приобретая кинопроект у независимых киностудий на одном из начальных этапов производства, принимая на себя все дальнейшие расходы, что позволяет минимизировать возможные риски для продюсеров как одной, так и другой киностудии.
Зачастую пациент получает однократную услугу по устранению боли и дискомфорта, забывая о необходимости выяснения всех возможных рисков развития той, или иной патологии.
Лошадей патруля, несмотря на возможный риск оказаться раскрытыми, решили пока приберечь, темп был серьёзный, загнать лошадей ничего не стоило.
Во-первых, это мониторинг изменений в нормативно-правовой среде, её анализ на предмет возможных рисков и перспектив для компании.
Кто-то поумней и потрусливей объявил принципиальную непознаваемость «вещи в себе», а для самоуспокоения пустился в занудные расчёты возможного риска выигрыша/проигрыша.
Здравый смысл и приверженность безопасной работе значительно облегчит жизнь руководства, инженеров по технике безопасности и операторов при выявлении возможных рисков.
Это были длинные, но не очень дешёвые деньги, так в комиссии были учтены все возможные риски морских торговых экспедиций.
Четвёртое —это методическая работа юриста предприятия с отделами для минимизации возможных рисков неисполнения обязательств и причинения вреда или другого ущерба, – юрист обобщает действующую на предприятии практику заключения договоров и/или исполнения их функций на основе действующего законодательства и судебной практики, вносит свои профессиональные предложения, согласовывает новые условия договоров с контрагентами.
На случай возможного риска он намеренно сделал эту лабораторию немного в стороне от своего главного жилища.
Она позволяет, не двигаясь с места, снизить до минимума возможные риски столкнуться с неприемлемой моделью поведения, поддерживать значительное количество самых разнообразных коммуникаций, фильтруя их и отбирая наиболее перспективные.
Адепт знал на что шёл и принимал возможные риски.
Вместо этого он, сопоставив возможные риски и объединив свои вычислительные мощности с навигационным компьютером, воспользовался одной из немногих внесённых в базу “Вольного” координат, прыгнув в соседний сектор, принадлежащий андайрианскому консорциуму.
Всё зависит от состава семьи и уровня возможных рисков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные риски»

  • — Не трудитесь отгадывать, — отвечал Горданов, — потому что, во-первых, вы этого никогда не отгадаете, а во-вторых, операция у меня разделена на два отделения, из которых одно не открывает другого, а между тем оба они лишь в соединении действуют неотразимо. Продолжаю далее: если бы вы и уладили свадьбу своими средствами с другим лицом, то вы только приобрели бы имя… имя для будущих детей, да и то с весьма возможным риском протеста, а ведь вам нужно и усыновление двух ваших прежних малюток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «возможный риск»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я