Предложения со словосочетанием «возможные ошибки»

Это поможет избежать возможных ошибок в работе и в конечном итоге сэкономит ваше драгоценное время.
Когда я была уверена, что всё работает правильно, в ранние утренние часы мы выпускали продукт для клиентов, чтобы иметь возможность исправить возможные ошибки, не вызывая сбоев в работе.
Она помогает улучшить качество и надёжность моделирования, а также предотвратить возможные ошибки и проблемы при обучении и прогнозировании.
Существует большое количество возможных ошибок, ведущих к финансовым потерям.
Для исключения возможных ошибок при формировании сложных запросов следует использовать скобки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катеху — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зарубежный опыт антикризисного управления – это неотъемлемая часть концепции, поскольку зарубежный опыт позволяет принимать более эффективные решения в той или иной ситуации, учитывать возможные ошибки.
Но вообще число ошибочных этических теорий и число возможных ошибок в этике почти безгранично.
Идти ровным шагом, там, где необходимо, придержать этот шаг, оглядеться, сверить ориентиры, найти возможные ошибки, так как каждая может иметь совсем непредсказуемые последствия.
Третий блок –включает в себя электронную начинку – микросхемы, ответственные за обработку данных, коррекцию возможных ошибок и управление механической частью, а также микросхемы кэш-памяти.
Это помогает спрогнозировать возможные ошибки и исключить компромиссы, ослабляющие позиции сторон.
Вторая причина – ограниченность технического элемента в дрилле предыдущим и последующим хорошо купирует ряд возможных ошибок.
И чем ближе подходит цена приобретения к инвестиционной стоимости, тем меньшую стоимость может создать поглощение для акционеров покупателя и тем меньше допустимый размер возможной ошибки покупателя.
Женщины настолько поглощены идеей делать всё правильно, что мысль о возможной ошибке приводит их в ужас.
Она понятия не имела, какие цвета предположительно являются её родовыми, а катастрофические последствия возможной ошибки не способствовали здравым размышлениям.
Чтобы наблюдение было продуктивным, необходимо определить объект и то, что будет в нём наблюдаться; установить перечень действий, которые нужно осуществить для получения ответа на стоящие вопросы; продумать форму регистрации увиденного; определить характер ситуаций, в которых будет осуществляться наблюдение; продумать, каким образом исключить возможные ошибки и искажение результатов наблюдения; сосредоточить внимание на значимых поступках и реакциях военнослужащего; объединить в блоки однотипные реакции и поступки, которые могут характеризовать то или иное свойство военнослужащего; умело применить шкалу оценок интенсивности реакций и действий военнослужащего в соответствии со сложившимися условиями; сравнить показания нескольких наблюдений друг с другом, а также с выводами, сделанными в результате применения других методов изучения военнослужащего.
Например, если что-то не ладится в личной жизни или плохо идёт бизнес, можно посоветовать уделять больше внимания указанной проблеме, стараться предупреждать возможные ошибки и самому не совершать действий, которые приводят к неудачам.
Ожидаемая реакция ChatGPT: ChatGPT анализирует ваш код, выявляет возможные ошибки и предоставляет вам советы по их исправлению.
Автоматизация процессов бюджетирования и финансового планирования имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, среди которых стоит отметить следующие: экономия рабочего времени и трудовых ресурсов, оперативность и качество, сведение к минимуму возможных ошибок, очевидное удобство в работе и т. д.
Основная цель государственного контроля – обеспечение государственной исполнительской дисциплины, единства решения и исполнения, предупреждение возможных ошибок и недоработок в деятельности органов государственной власти.
Вы можете указать, что время рождения неизвестно, при этом время автоматически устанавливается на 12:00, полдень, чтобы минимизировать возможную ошибку, но я рекомендую пользоваться этим только в случае, если время рождения не известно совершенно.
Вы научитесь устранять возможные ошибки при выращивании тюльпанов. Узнаете, как бороться с возможными болезнями, которым могут быть подвержены тюльпаны.
Следовательно, важно принимать определённые меры для предотвращения возможных ошибок при проведении транзакций в криптовалюте.
Мы видим, что изучение деятельности экспертов и их возможных ошибок являются предметом довольно глубокого анализа серьёзных специалистов.
Некоторые главы уже печатались в периодических изданиях с целью более широкой читательской критики и исправления возможных ошибок, а некоторые публикуются впервые.
Другой принципиальной причиной возможных ошибок является отсутствие понимания – смысл происходящего отличается от его сути.
Основная проблема заключалась в том, что она боялась возможных ошибок.
Пожалуй, так указывать ему на возможную ошибку умела только она.
Душа всегда совершенна, вне зависимости от того, сколь много возможных ошибок вы совершили в жизни.
Во избежание возможной ошибки необходимо заметить здесь же, что и духовное созерцание не всегда бывает непогрешимо.
Эта форма может служить для выявления возможных ошибок, поиска причины собственных неудач и успехов.
Ну, с учётом возможных ошибок в навигации, пусть за двое.
Остальные студенты должны были следить за происходящим и искать возможные ошибки, если они будут допущены при разговоре и переводе.
Вместе с тем для устранения возможных ошибок, связанных с неприменением обязательных работ лицам, не имеющим основного места работы и учёбы, можно рекомендовать законодателю исключить из статьи, регламентирующей обязательные работы словосочетание «от основной работы или учёбы».
Я ещё раз извиняюсь, повелитель, однако в сложившейся ситуации, когда речь идёт о возможном уничтожении нашего государства, включая всех его жителей, совершить возможную ошибку в принятии столь важного решения является недопустимым.
Но, так как мы все неидеальны, она не могла исключить вероятность возможных ошибок в своем будущем.
Действительно, контроль при неправильной его «упаковке» может быть обидным, но о возможных ошибках применения мы уже говорили.
Благодаря комбинации операций вращения и использованию дополнительных кубитов, формула позволяет успешно корректировать возможные ошибки и восстанавливать потерянные данные.
И поскольку речь в данном подразделе идёт об ошибках воспитания, давайте перечислим основные возможные ошибки, совершаемые в конкретно характеризуемом виде семей.
Просмотрев свои ответы спустя время вы сможете взглянуть на задание “свежим взглядом” и скорее заметите возможные ошибки.
Поэтому компаниям нужно стремиться анализировать возможность совершения ими ошибок, и предвидеть возможные ошибки заблаговременно.
В заключении кратко приведём перечень возможных ошибок, позволяющий исключать из дела протокол осмотра телефона.
Кроме того, читать лучше на языке оригинала, чтобы избежать возможных ошибок перевода.
Поэтому я приняла решение немного задержаться, чтобы снизить процент возможных ошибок.
Мне вообще всегда казалось, что суд присяжных придуман для того, чтоб впоследствии можно было хоть в какой-то степени снять с себя ответственность за вынесенный приговор, то есть заранее разделить возможную ошибку на всех участников.
– Вот проснулся, сегодня шестое, вечер, – замолчал, а потом, потихоньку начиная понимать возможную ошибку в своих рассуждениях, добавил.
– Товарищи, мы давно уже договорились, что, когда сумма всех необходимых факторов с учётом возможных ошибок покажет, что ситуация сложилась с балансом риска два – один в нашу пользу, мы начнём восстание.
Не хотелось возможной ошибкой окончательно ронять авторитет старшего брата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные ошибки»

  • В склонности верить в то, что нам выдается за истину, заключается и добро и зло. Именно эта склонность делает возможным поступательное движение общества, и именно она делает это поступательное движение столь медленным и мучительным: каждое поколение благодаря ей без усилия получает достающееся ему по наследству знание, приобретенное тяжелым трудом прежде живших людей, и каждое поколение благодаря ей оказывается порабощенным ошибками и заблуждениями своих предшественников.
  • — Первый виновник, — наконец заговорила графиня — во всем происшедшем — это вы! Никто не обязан знать, жена или даже случайная любовница идет под руку с молодым человеком… В данном же случае ошибка была еще возможнее, так как эта молодая женщина была с эти молодым человеком в таком месте, которое посещают одни кокотки. Не уважая меня, вы подали повод не уважать меня и другим…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «возможные ошибки»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я