Предложения со словосочетанием «возможные конфликты»

Эта неровность – следствие бесконечного разнообразия возможных конфликтов интересов в сложном обществе.
Узнайте, охраняется ли кафе и кем охраняется – на случай возможных конфликтов.
Погрузка начиналась с верхних клеток с тем, чтобы исключить возможные конфликты между собаками.
Платон указывает на источник возможных конфликтов внутри культуры и предостерегает от однозначного понимания прогресса.
К моменту возможного конфликта, у нас уже будут средства противостоять их дирижаблям и подводным лодкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полыновка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе этого тестирования выявляются возможные конфликты между компонентами системы и проблемы с их взаимодействием.
Почитание старшего брата имело веское основание, так как именно старший брат был единственным наследником в семье, и это почитание предупреждало возможные конфликты в семьях, оно же означало почитание вообще старших младшими.
Некоторые купцы во избежание возможных конфликтов сразу объявляли, что особо ценные товары они будут продавать только на торгах.
Важно осознанно подходить к выбору стратегии и тактики переговоров, чётко формулировать цели и обозначать свою позицию, а также обладать гибкостью мышления и поведения для предупреждения или урегулирования возможных конфликтов.
Хозяева за столом должны быть дипломатами: им следует смягчать возможные конфликты, если они возникают среди гостей, сглаживать впечатление от чьей-либо бестактности, напоминать о приличии тем, кто способен забыться, следить, чтобы рассказываемые анекдоты не шокировали собравшихся.
Понятно, что из всех потенциально возможных конфликтов, которые может переживать человек, для психоанализа первичным является внутренний, или так называемый «психический конфликт», который есть «постоянный элемент душевной жизни человека, характеризующийся беспрерывным столкновением влечений, желаний, психических систем и сфер личности» (там же, с. 205).
Так возникало естественное желание не только гармонизировать возможные конфликты, но и найти твёрдый способ их разрешения, поскольку обычные нормы средневекового судопроизводства переставали работать, когда встречались представители разных феодальных территорий и сословий, каждый со своей собственной юрисдикцией.
Для устранения возможных конфликтов имён классов и чёткого структурирования проекта применяется разбиение на пакеты.
Всё это усилило обособление человека от общества, сделало возможным конфликт между ними, если, удовлетворяя свои потребности, индивид нарушал общие интересы.
Первый упомянутый блок вопросов посвящён рассмотрению принципов международного налогообложения и анализу границ налогового суверенитета в контексте возможных конфликтов налоговых юрисдикций, принимая во внимание положения международных налоговых и иных («неналоговых») договоров.
Перед нами не только научная или экологическая проблема: на это указывают экономический ущерб от погодных аномалий, угроза массовой миграции под влиянием климатических факторов, проблема климатических (экологических) беженцев, а также возможные конфликты нового типа, которые необходимо принимать во внимание.
При проведении транзакции в криптовалюте не взимается плата за услуги посредников, что обеспечивает низкие комиссии и отсутствие возможных конфликтов между посредниками и пользователями.
Кроме того, возможные конфликты нужно бы и пресечь.
Благодаря этому общению он осознал, что всё его тревоги происходят из желания понравиться коллегам и избежать возможных конфликтов.
Наверное, сейчас я должна попросить вас сделать всё, чтобы предотвратить возможный конфликт.
К ним относятся как минимум возможные конфликты между участниками работ.
Откровенность позволит заранее разрешить возможные конфликты из-за ребёнка, независимо от того, какой системы воспитания вы придерживаетесь.
– Ну, раз ты сам признал своё поражение, то предоставляю тебе почётную миссию улаживания возможных конфликтов на бывшем поле боя.
Следовательно, как только человек поймёт и усвоит, как правильно организовать время, он также сможет предвидеть возможные конфликты и планировать альтернативные решения.
Он является тем элементом, который в любой момент может нивелировать возможные конфликты и сложности.
Суть в том, чтобы партнёры осознанно и внимательно обсудили все детали своей работы, в том числе возможные конфликты.
Наконец, третий вектор – линия прошлых жизней. Это весь опыт, собранный вами до воплощения в этом теле. Теперь представьте возможный конфликт!
За столом звучат противоречивые идеи, но директор не в состоянии принимать решения и регулировать возможные конфликты.
Через эффективную коммуникацию руководитель может выявлять возможные конфликты, проблемы или недоразумения и предотвращать их развитие.
Руководитель в роли преподавателя (педагога) должен проявить способность обучить подчинённого необходимым приёмам и навыкам труда, этике профессии, подходам к разрешению возможных конфликтов интересов взаимодействующих сторон, использованию специфичных форм и методов в конкретной сфере профессиональной деятельности, передать ему свои знания и опыт.
Когда две стороны возможного конфликта оказываются в таком положении, война, которая каждой из них представляется весьма привлекательным делом, становится практически неизбежной.
Не соблюдение этих сроков позволяет акционерам предъявить обоснованные исковые требования к акционерному обществу о невыполнении требований законодательства, и может послужить причиной возможных конфликтов.
Признание преюдициального значения судебного решения, будучи направленным на обеспечение стабильности и общеобязательности судебного решения, исключение возможного конфликта судебных актов, предполагает, что факты, установленные судом при рассмотрении одного дела, впредь до их опровержения принимаются другим судом по другому делу в этом же или ином виде судопроизводства, если они имеют значение для разрешения данного дела.
Надеетесь жильём, так сказать, уладить возможный конфликт и избежать претензий.
Мы ни с кем не сражаемся, мы только очищаемся, разрешая возможные конфликты ещё на уровне своих тонких тел.
Таким образом, признание преюдициального значения судебного решения, будучи направленным на обеспечение стабильности и общеобязательности судебного решения, исключение возможного конфликта судебных актов, предполагает, что факты, установленные судом при рассмотрении одного дела, впредь до их опровержения принимаются другим судом по другому делу в этом же или ином виде судопроизводства, если они имеют значение для разрешения данного дела.
Конечно, это ослабляло или вовсе снимало возможные конфликты, закрепляло в характере людей добродушие, незлобивость, развивало предрасположенность к миролюбию и доброте.
Помню, как стараясь влиться в группу сверстников с соседнего района, чтобы заручиться их поддержкой при решении возможных конфликтов, я согласился пройти процедуру так называемой прописки.
Они и должны помочь паре преодолеть возможные конфликты.
Задача здесь – продать жителям проект и тем самым нейтрализовать возможный конфликт, а вовсе не попробовать прийти с ними к консенсусу.
Так же стоит отметить возможный конфликт потенциала облачного сервиса с людьми или компаниями, которые заинтересованы в массовом приобретении мощных компьютеров.
Она лихо разводила потоки больных, гася возможные конфликты в зародыше, оставляла талоны «для своих», всегда точно угадывая, к какому врачу и сколько талонов нужно отложить в зависимости от времени года, у неё получалось быть в меру внимательной, в меру строгой, в меру услужливой, в меру независимой.
Данные должны включать в себя те аспекты, которые отражают возможные конфликты или взаимодействия между проектами.
Мизулиной, состоит в том, чтобы сохранить для ребёнка благоприятную среду, устранить возможные конфликты, которые возникают между родителями, другими взрослыми людьми по отношению к ребёнку, минимизировать вред в тех ситуациях, когда ребёнок сам является правонарушителем.
Инструментом такого анализа являются социологические мониторинги (серии регулярных, с одинаковой периодичностью, исследований по одной программе) динамики межнациональных отношений и прогнозирования возможных конфликтов.
Поэтому в ситуации возможного конфликта цивилизаций именно право выходит на первый план.
С учётом назначения и функций исключительного права в работе раскрываются способы преодоления возможного конфликта частных и публичных интересов, обусловленного выбором патентообладателем конкретной правореализационной модели.
Своей основной задачей я считаю грамотное составление документов с тем, чтобы не допускать возникновение конфликтных ситуаций, по возможности заранее предусмотреть возможные конфликты ваших интересов, а если они случились, – то помочь примирению сторон, сохранению между ними партнёрских, деловых, семейных и личных отношений, – не важно, находится ли дело в суде, или конфликт только что возник, или только назревает.
Обсуждения возможных конфликтов, оборона города…

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «возможные конфликты»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я