Предложения со словосочетанием «возможные альтернативы»

Биологический императив минимизации энергозатрат объясняет ту поразительную готовность, с которой многие люди склонны принимать заданные извне цели, не рассматривая возможных альтернатив.
Данный метод применяется, если велик вес традиций, в соответствии с которыми может быть принято только однозначное решение, слишком узкий выбор возможных альтернатив или если подавляется инициатива подчинённых.
Однако ранее возможной альтернативы в этой области не существовало, решение соответствующего вопроса должно было быть исключительно в пользу этих самых автономий.
Одной из возможных альтернатив уголовному преследованию, которая и в рамках концепции восстановительной юстиции рассматривается как эффективный механизм разрешения конфликта, является процедура медиации.
– Проведена проверка возможных альтернатив, и именно указанная причина приводит к последствию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фоторужьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, оценив возможные альтернативы, они сфокусировались на одном варианте и продвигали только его, он стал стандартом де-факто по всему миру.
Единственной возможной альтернативой конвоям было: во-первых, патрулирование узлов коммуникаций, через которые непременно должны проходить судоходные маршруты и которые не было никакой невозможности обойти; во-вторых, организация движения судов по разным, постоянно изменяющимся маршрутам, означавшая, что торговые суда должны тратить дополнительное топливо и время на обход районов, в которых предполагалось присутствие рейдеров.
Норма в данном понимании – это не только то, что есть, но и то, что может появиться, это не только то, что определяется особенностями самого ребёнка, но и то, что зависит от социокультурных условий, не только знание о нормальном либо аномальном вариантах развития, но и представление возможных альтернатив развития, т. е. понимание всех возможных вариантов развития.
Единственно возможная альтернатива хирургическому вмешательству (липосакции) – это комбинированное применение трёх процедур: электролиполиз и тонизация мышц, дерматония, мезотерапия современными липолитическими коктейлями.
Поэтому планирование стало целевым и ресурсным, т. е. долговременные планы разрабатывались в виде набора возможных альтернатив в соответствии с прогнозируемыми изменениями деловой окружающей среды, а ресурсы рассматривались как средство достижения целей.
Причём научное прогнозирование исходит из признания вероятностного характера общественного развития и необходимости в связи с этим учёта ряда возможных альтернатив в развитии конфликта.
Вообще, это очень полезное умение – видеть возможные альтернативы действий в любой ситуации.
Лишь в XX веке обозначилась возможная альтернатива двум этим основным подходам, а именно философия, берущая за отправную точку язык.
Выбор из широкого ассортимента возможных альтернатив в конечном счёте решается природой «флуктуаций», происходящих либо внутри системы, либо в окружающей её среде.
Среди компаний General Motors, не ставших успешными, к примеру Cartercar, которая использовала «фрикционную трансмиссию» как возможную альтернативу коробке передач с передвижными каретками, и Elmore Manufacturing Company, предлагавшая двухтактный двигатель, который вряд ли стал бы пользоваться спросом.
Иначе говоря, человек выявляет не только действительные, уже известные ему свойства, но и так мысленно преобразует объект, что в сознании возникают новые его признаки, которые раньше были только потенциальными, возможными альтернативами познаваемой реальности.
С точки зрения рациональной теории выбора данные проблемы можно минимизировать с помощью следующих действий: знать возможные альтернативы и последствия применения каждой из них, выбрать критерии и определить их важность для сравнения альтернатив, принять решения, которые обеспечат наилучший результат при минимальных затратах.
Здесь рассматривается связь обоих способов бытия с возникновением нового человека и обсуждаются возможные альтернативы глобальной катастрофе.
И если до кризиса вопрос о том, куда переходное, можно было замять, то именно кризис вынуждает воспользоваться возможными альтернативами.
Мы намерены взглянуть на события с позиций возможных альтернатив.
Иного идейного мира он просто не знал и не мог даже вообразить возможной альтернативы тому изощрённому мракобесию, которое иезуиты выдавали за божественное откровение.
Правда, причины так полагать не имелось, однако возможные альтернативы казались куда менее привлекательными.
Впрочем, ярый противник для осознания возможной альтернативы и простоты управления моим отрядом может даже пригодиться.
Их труд мне показался настолько ужасным, настолько безнадёжным, что возникал вопрос, как, с возможной альтернативой посидеть в тюрьме, можно выбрать и вынести такое.
При этом советскую перестройку он считал возможной альтернативой военной диктатуре, предшествующей демократизации строя.
Вариации почти всегда ограничены конечным числом возможных альтернатив, что обрекает естественный отбор на действия в рамках конкурирующих издержек и выгод.
В качестве возможной альтернативы принудительным мерам представителями правообладателей выдвигается идея «глобальной лицензии».
Но в долгосрочной перспективе единственными возможными альтернативами являются либо ядерная война и всё её последствия, либо окончание холодной войны, что предусматривает разоружение и заключение политического мира между двумя блоками.
Естественно, всё это обсуждалось в качестве поиска возможной альтернативы советской («сталинской») административно-командной системе управления.
Также и действия тела, речи и ума неизбежно должны происходить в каждый момент времени, при этом в уме и теле существуют механизмы, которые определяют, какие действия из ряда возможных альтернатив должны осуществляться в определённый момент.
Ещё одной возможной альтернативой существующей ныне системе копирайта является идея открытых архивов, или систем открытого доступа, активно развивающихся в стране и в мире.
Это производится благодаря модельному прогнозированию (имитации) различных возможных альтернатив её эволюции в целях отбора из них наиболее оптимального.
Все эти случаи объединены наличием нескольких возможных альтернатив, и задача AHP – выполнить их ранжирование и выбрать наилучшую альтернативу.
Во всех этих случаях имеется несколько возможных альтернатив, и задача AHP – помочь оценить их и выбрать наилучшую, причём работа со сложными ситуациями здесь достаточно проста.
Всё, что предшествует этому «пусть» – создание представления задачи, формулировка возможных альтернатив и последствий, прогнозирование условий реализуемости альтернатив и выбора лучшей альтернативы, – относится к предмету дисциплины «Разработка управленческих решений».
Возрастает значимость даже собственно этапа выбора вариантадействий из ряда возможных, например, при развитии профессионального образования в регионе, когда перечень возможных альтернатив вполне определён.
Следовательно, все четыре возможных альтернативы должны получать примерно по 25% голосов тестируемых.
Они пытались найти любые возможные альтернативы водородным двигателям, но у них ничего не получалось.
При изменённой повторной покупке у закупщиков может оказаться надобность в том, чтобы переосмыслить, переоценить возможные альтернативы.
Саморегулирование рассматривается многими учёными как лучшая из возможных альтернатив преодоления «провалов» (шоков) рынка, поскольку является гибким инструментом, предполагает более низкие издержки по его применению для бизнеса по сравнению с государственным регулированием и не предполагает дополнительных затрат со стороны государства.
Под конкурентоспособностью понимается создание возможной альтернативы зарубежным исламским вузам, а также восстановление и развитие российской исламской богословской школы.
Однако обострение ситуации в регионе и мире подтолкнуло туркменское государство к рассмотрению возможных альтернатив в области национальной и региональной безопасности.
Задаваясь вопросами о причине парадоксов, возникающих в познании феномена времени, и их природе, авторы указывают на три возможные альтернативы: либо сам феномен времени является противоречивым, либо речь идёт о его неверном понимании, либо применяемые в отношении данного феномена логика и онтология не являются адекватными его природе.
Впрочем, учитывая, что единственная возможная альтернатива откровенно не радовала, следовало ещё разобраться в своих переживаниях.
Поэтому будем исходить из того, что имеем, а параллельно обсудим возможную альтернативу всем моим последующим рассуждениям.
Наконец, нужны модели для поиска среди возможных альтернатив лучших из них, или хотя бы приемлемых, по заданным критериям.
Старение – не такая уж страшная вещь, если принять во внимание возможную альтернативу.
Из возможных альтернатив человек делает выбор – действие или бездействие.
Именно после кризиса 2008-2009 гг. в мире заговорили о том, что такая модель является наиболее эффективной и риск-ориентированной, а не просто возможной альтернативой нескольким ведомствам, которую хорошо бы было создать, так как растёт взаимосвязь участников рынка, создаются всё новые финансовые конгломераты.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «альтернатива»

  • АЛЬТЕРНАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Необходимость выбора между двумя или несколькими исключающими друг друга возможностями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЬТЕРНАТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «альтернатива»

АЛЬТЕРНАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Необходимость выбора между двумя или несколькими исключающими друг друга возможностями.

Все значения слова «альтернатива»

Синонимы к словосочетанию «возможные альтернативы»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «альтернатива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я