Предложения со словосочетанием «возможность ошибки»

Сознание находится в прямом контакте с объектами вне его, и непосредственность этого контакта должна исключать возможность ошибок.
Но на самом деле это молчание – величайшая услуга, которую вам оказывает хиромант, потому что каждая секунда, которую он проводит за изучением знаков на ваших ладонях, уменьшает возможность ошибки.
Это удобно, исключается возможность ошибки при перерасчёте, ну и конечно же экономия времени.
Согласно фаллибилизму, не нужно смотреть на авторитеты, а нужно признать, что возможность ошибок существует всегда, и пытаться их исправлять.
Такое свойство значительно увеличивает возможность ошибок при резьбе, особенно у начинающих резчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льячка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыто обсуждайте возможность ошибок, чтобы люди были готовы к ним и никогда не падали духом.
Интерпретация результатов – составление из фрагментарных выводов общей картины исследования, выяснение возможности ошибок и искажений, а также общего значения полученных результатов для реальной политики.
Комиссии моей приходилось чаще всего действовать по внутреннему убеждению, что, конечно, заранее предрешало возможность ошибок и недоразумений.
Следуя моей логике, стоит ограничить щенку возможности ошибки в помещении.
При этом требуется всё больше входных данных, растёт возможность ошибки, а модели всё сложнее и непрозрачнее.
При этом должна быть исключена возможность ошибки, ибо всякое сомнение в нём затрагивает утверждаемую им истину.
Это означает, что они осознают возможность ошибки.
Кроме того, следование изложенной схеме анализа миниатюр свело к минимуму возможность ошибок в трактовке сюжета того или иного изображения, так как иллюстрация описывалась и анализировалась в теснейшем взаимодействии с текстом.
Самая возможность ошибок законодателя доказывает противоположное: оказывается, что давление экономических причин на законодательство, а следовательно, и выражающуюся в нём умственную деятельность, вовсе не представляется непреодолимым.
Наличие материальных крестов, пересекающихся материальных потоков, указывает на неправильное планирование пространства и нерациональное распределение работ, что повышает возможность ошибок и риск того, что грузы будут отправлены не по назначению.
Если принято решение заниматься выбором самостоятельно, то для минимизации возможности ошибки стоит обратить внимание на те типы самолётов, что используются в авиашколах мира, а также национальных авиационных учебных центрах.
В то, что он жив, я верила всем сердцем, хоть и допускала возможность ошибки.
Разумеется, при нехватке письменных источников всегда остаётся возможность ошибки.
Передатчиками мы пользуемся уже сотни лет, и малейшая возможность ошибки была исключена давным-давно.
Если намерение неточно, возможность ошибки сильно возрастает.
Они не так уж важны, потому что коуч не безапелляционен, он предполагает возможность ошибки, рискует, и клиент это понимает.
Сложные ходы всегда чреваты возможностью ошибки, а времени на полный просчёт ситуации и разработку альтернативных мер у нас не было.
Только такой подход позволит нам минимизировать возможность ошибки.
Ещё утром всё перепроверила, взяла данные из первоисточника, а не с отчётов, чтобы исключить даже минимальную возможность ошибки. И всё равно что-то не так.
Только человек, принявший ответственность за свои действия и допускающий возможность ошибок, будет тем, кто управляет своей судьбой.
Если вы выслушаете критику со стороны, затем здраво ее проанализируете, признаете возможность ошибки – это лишь придаст вам силы.
Понятно, что при данном исследовании очень велика возможность ошибки.
Это подразумевает возможность ошибки.
Таков единственный способ предвидеть возможность ошибки.
Виртуальное поведение расположено на пересечении естественного и театрального поведения и существует благодаря возможности ошибки принять театральное поведение за естественное.
Учёным приходится «верить на слово» и пытаться преодолеть возможность ошибки за счёт значительного увеличения числа опрошенных.
При этом должна быть чётко соблюдена процедура увольнения, исключающая возможность ошибок и «недобросовестного усмотрения».
Признание возможности ошибок в анализе систем поможет исследователю избежать, а заказчику выявить их и оценить возможные последствия.
Мы приходим к льюисовским правилам консерватизма (согласно которому возможности, которые игнорируются конвенционально, не релевантны), надёжности (согласно которому нерелевантными считаются возможности ошибки в надёжном процессе, к которым, в частности, относятся перцепция и память), и метода (согласно которому ошибки в образцах и абдукции нерелевантны).
Самый большой ужас внушала возможность ошибки.
Чтобы и вовсе свести возможность ошибки к минимуму, лица преступников фотографировали, записывая цвет глаз и отмечая любые татуировки или шрамы.
А чем больше времени прошло после получения травмы и вводом регенерата, тем больше возможность ошибки.
Однако мне это не удастся, если вы не допускаете возможности ошибки авторитетных специалистов.
Вот здесь и таилась возможность ошибки.
Отсиживаться в долине, умыв руки, и оправдывать своё бездействие возможностью ошибки?
Большинство замкнутых циклов существует, потому что мы отрицаем возможность ошибки или пытаемся её проигнорировать.
Слишком многое стоит на кону, чтобы бросать всё на волю жребия или допускать хоть какую-то возможность ошибки.
Если включать всех, то результат обретает больше смысла и меньше возможность ошибки.
Очень здорово, когда человек это осознаёт и находит возможность ошибку исправить.
При всём том, умные ошибаются чаще дураков, у которых узость мышления и автоматизм поведения сильно снижают возможность ошибок.
Повторное исследование, чтобы откинуть возможность ошибки, два альтернативных врача, два схожих мнения, две пары грустных и сочувствующих глаз.
Во всяком случае, мир сносен, даже если принять во внимание возможность ошибок в его программе.
Коротко говоря: люди, которых обманывают, но эти люди никогда не признают этого, потому что у их мышления «изъяли» возможность верно и правильно оценивать события, да к тому же «помогли» мышлению таких людей избавиться от умения воспринимать критику и слышать, понимая, мнения других людей, и их мышление уже не настроено искать возможность ошибок, чтобы их не допустить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность ошибки»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «возможность ошибки»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я