Предложения со словосочетанием «возможность обогащения»

Разумеется, всегда существует возможность обогащения одних людей за счёт других.
Иными словами, благодаря техническому анализу рынок преобразуется в бесконечный поток возможностей обогащения.
Очевидно, было бы упрощением рассматривать спекулятивные прибыли в принципе только как удобную и недобросовестную возможность обогащения для состоятельных капиталистов.
Открывается возможность обогащения для рядовых общинников, занявшихся ремёслами и торговлей.
Есть много возможностей обогащения лексики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквизиция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ядро предметных знаний получает возможность обогащения новыми интерпретациями, междисциплинарным синтезом знаний.
Во-вторых, она открыла перед массой своих жителей возможность обогащения, самореализации в бизнесе, горизонтальной и вертикальной мобильности, дало всем право свободно выезжать из страны и возвращаться в неё.
Возможность обогащения становилось призрачным и больным вопросом, который надо было немедленно решить.
Появилась возможность наблюдения и проникновения в мир другой, существующий рядом и сулящий практически неограниченные возможности обогащения за счёт энергии того мира, превращающейся здесь в электронные золотые слитки.
Не исчисляя всех видов опустошителей и их приёмов, можно вывести общее заключение, что первобытные формы грабежа, руководившие целовальником, кулаком, возведены инородцами в самую правильную систему, облечённую в форму преимущественно увеселительную и рекомендующую бедности возможность обогащения
Здесь в книге я поместил символ, уже несущий в себе заряд энергии для превращения пустоты в деньги, не буду утверждать, что это произойдёт буквально – скорее после работы с этим символом у вас могут появиться удивительные обстоятельства, несущие с собой реальную возможность обогащения, главное помнить об этом и не упустить свой шанс.
Не останавливается ни перед чем, если на горизонте забрезжит возможность обогащения за счёт других, поэтому, в некоторых кругах имеет славу мастера по оболваниванию людей и специалиста по манипуляции человеческими душами.
Генератор невидимости был основан на давно известной всем возможности обогащения материалов частицами, отражавшими, поглощавшими и преломлявшими свет так, что объект становился практически невидимым.
Основной целью написания монографии является развитие у студентов-архитекторов и молодых специалистов-архитекторов конструктивного мышления и понимания термина «конструирование» как широкого спектра возможностей обогащения выразительности архитектурной формы за счёт структурной.
Через влияние на власть он получал дополнительную возможность обогащения.
Им ли не знать, как могут предавать самые надёжные и ответственные коллеги при виде бешеных возможностей обогащения.
То есть, подразумевается возможность обогащения недопустимыми с точки зрения нравственности методами, которые часто переходят даже правовые границы.
Он отказывался участвовать в тех исследованиях, которые сулили возможность обогащения.
Ожесточённые синдромом отмены, они искали возможность обогащения, но не находили её.
Капитализм возможности обогащения отдельным лицам предоставляет, а народ при капитализме всегда в нужде пребывает, потому что львиную долю финансовый накоплений капиталист и его окружение забирают.
Вы себе даже не представляете, какие широкие возможности обогащения кроются в этом бизнесе.
Многие предприимчивые люди тогда очень обрадовались открывающимся перед ними легальным возможностям обогащения.
Но как только чиновники начинают эмитировать денежные знаки, описанная спекулятивная операция становится выгодной, и золото полноводной рекой начинает вытекать из страны (излишне пояснять, что первыми, кто воспользуется открывшимися возможностями обогащения, будут сами же чиновники).
Он находил восхитительные лакомые кусочки могущества в разрушении своей цивилизации, безграничные возможности обогащения среди летящей в тартарары самооценки человечества.
Послевоенный полураспад государства предоставлял кучке дельцов фантастические возможности обогащения.
Если же маг прельстился возможностью обогащения и променял свой духовный талант на 30 сребреников, превратив древнейшую традицию в способ заработка, его активная жизнь на долгое время остановится, превратившись в болото.
Спорность высказываний на худсовете вещь хорошая, потому что она открывает возможности обогащения, и всё таком духе.
Если не касаться самых высот, на которых материальная выгода уже не имеет никакого значения, то переход в более высокую касту существенно расширяет возможности обогащения и, что ещё более важно, обретения власти.
– До той поры, пока существует возможность обогащения одного за счёт других, будет процветать предательство, стукачество, повсеместная ложь! – в голос убеждали бывшие красные.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «обогащение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «обогащение»

ОБОГАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обогатитьобогащать; действие и состояние по знач. глаг. обогатитьсяобогащаться. Обогащение опытом. Обогащение угля.

Все значения слова «обогащение»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «обогащение»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «обогащение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я