Карта слова «насыщение» примеры предложения

Предложения со словом «насыщение»

Чувство насыщения стало наступать быстро, от минимальных количеств съеденной пищи и при этом было абсолютно полноценным, стойким, продолжительным во времени.
По сравнению с грудным дыханием оно обеспечивает более полное насыщение крови кислородом, выполняет самомассаж и улучшает работу органов брюшной полости, улучшает перистальтику кишечника, успокаивающе действует на нервы.
В периоды покоя стандартный объём дыхания здорового человека составляет от четырёх до шести литров воздуха в минуту, что приводит к почти полному насыщению кислородом – от 95 до 99 процентов.
Процесс насыщения организма витаминами пойдёт быстрее, если принимать овощные коктейли.
Как только происходит насыщение рынка, продавцы начинают демпинговать, устанавливают сверхнизкие цены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зернотуковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чистый воздух в этом смысле не представляет никакой угрозы, наоборот, процесс насыщения крови кислородом в благодатных условиях происходит быстро и полноценно.
А затем – проверить, через какое время мы почувствуем насыщение и насколько продолжительным будет ощущение сытости.
Это означает, что с ростом количества потребляемого блага общая полезность этого блага растёт, но скорость её роста замедляется – происходит насыщение потребности.
Однако по мере насыщения рынка вскоре выяснилось, что Avid – это лошадка, которая знает только один трюк.
Если у вас слабые бытовые загрязнения, то насыщение энергией церкви почистит вас, принесёт облегчение и наполнит энергиями.
Физическая активность способствует насыщению мозга кислородом.
Чем меньше пузырьки воздуха, идущие от распылителя, тем активнее проходит насыщение воды кислородом.
Она даёт представление о степени насыщения воздуха водяными парами и свидетельствует о возможности отдачи тепла путём испарения.
При этом в составе патиссона в значительном количестве содержится клетчатка, способствующая быстрому насыщению и нормализации обменных процессов в организме.
Всё это тоже своего рода голод, и он требует насыщения, хотя и ненасытен…
Насыщение пяти тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами. Фреска. XVI в.
Еда на ходу, за рулём, во время разговора по телефону также снижает уровень насыщения и приводит к избыточному потреблению пищи.
Оптимальное насыщение воздуха углекислым газом – при его концентрации 0,03 % объёма помещения.
Кровь дикарей, принесённая не по правилам, вне храма, без должных обрядов, не даёт насыщения, а лишь обостряет терзающий голод.
Порой точка насыщения рынка наступает позже предполагаемого.
Не работает терморегуляция, отсутствуют чувства усталости, что-то странное со сном, то исчезает аппетит, то отсутствует предел насыщения.
Сердце, как голодный, обезумевший пёс, глотает, не прожёвывая, куски пищи, набивает и набивает пустое брюхо, но наступает момент насыщения и пресыщения.
Зачинщиком такого противоречия является сверхсознание, которое постоянно требует всё большего информационного насыщения.
И оказалось, что и голод, и чрезмерное кормление в равной степени влияют на работу центра насыщения.
Особенности применения артиллерии в операции определялись большим насыщением войск артиллерийскими средствами – на главных направлениях на 1 стрелковый полк приходилось в среднем от 3 до 5 артиллерийских полков.
Именно эта идея легла в основу так называемой оксигенации – насыщения тканей организма кислородом с целью лечения целого ряда заболеваний и восстановления иммунной системы.
Мы получаем ощущения насыщения пищей существенно быстрее при меньшем её потреблении в 2–4 раза.
Однако, если оно предназначено для мониторинга насыщения человека кислородом в медицинских или терапевтических целях, продукт становится медицинским изделием.
В итоге половину дня бизнесмен тратит на созерцание или насыщение новой информацией, никак не связанной с бизнесом.
Заменить столовые ложки для первых блюд с десертными (средними) или даже чайными (маленькими). Так будете дольше есть, и чувство насыщения придёт раньше.
Случилось же сие из-за того, что годы стабильности и обогащения разобщили народ на верхи, низы и прочие слои и прослойки, которые более заботятся о насыщении собственного желудка и блеске серебра на обеденном столе, чем о том, какая армия охраняет державу.
Насыщение внутреннего рынка стало дополнительным мотивом к перемещению торговых интересов за пределы европейского континента.
Итак, если мы осознанно решаем резко сократить объём или калорийность пищи, то сами же включаем инстинкт самосохранения: он заставляет нас так сильно жаждать насыщения, что этому сложно сопротивляться.
Например, интересное оформление интерьера, выдержанное в правильно подобранной цветовой гамме и насыщение пространства разнообразными игрушками и пособиями, помогает дошкольникам быстрее адаптироваться.
В конце этого урока хочу упомянуть ещё один способ насыщения энергией – от живых существ (людей, животных).
Особенно важен полив во время бутонизации для дельфиниума, василистника и флокса (влажность почвы должна составлять 70–80 % от максимального насыщения водой).
Если сердечник трансформатора имеет прямоугольную петлю гистерезиса, то он постепенно перейдёт в состояние насыщения.
Потребление углеводов в преддверии соревнований– в частности, при реализации «классического» метода углеводного насыщения, т. е. получения их избыточного количества в течение недели, предшествующей состязаниям (обязательное условие – постепенное снижение объёма и интенсивности нагрузок).
Это позволяет ощутить насыщение и уменьшает вероятность переедания.
Дигоксин назначают 2 раза в сутки в таблетках по 0,00025 г или парентерально по 0,5–1,5 мл 0,025 %-ного раствора (период насыщения), затем по 0,25-0,75 мг (поддерживающая доза) в сутки.
Наконец, проследим смену эмоционального насыщения этого пространства: насколько оно пережито, интериоризовано, насколько в нём присутствует человек.
Умеренность соблюдается абсолютно во всём – количество приготовленной и поданной на стол еды всегда вполне достаточно для того, чтобы человек ощутил чувство приятного насыщения и удовольствия от нескольких, тонко сочетающихся между собой вкусов.
Ожидающие близкие, родные, милые, счастливая полнота духовной жизни в постоянном общении с одинаково чувствующими, всепонимающими людьми, исполнение всего самого заветного, насыщение души счастьем и радостью…
При достаточном насыщении пехотой и артиллерией, танковая дивизия способна как обороняться на танкоопасных направлениях (играя роль мобильного противотанкового средства в арсенале командующего фронтом), так и наступать (в случаях, когда противник недостаточно хорошо оборудовал оборонительные позиции).
Изучение данной темы позволит ознакомиться с предметом и задачами дисциплины, уяснить экономическую сущность, виды и функции торговли, которая в настоящее время стала устойчиво функционирующей отраслью, обеспечивающей насыщение потребительского рынка товарами широкого ассортимента.
Кроме того, дыхательные упражнения способствуют насыщению клеток и тканей кислородом, что влечёт за собой ускорение мыслительных и речевых процессов, помогает ребёнку расслабиться и сконцентрироваться на дальнейших действиях.
Вкус на самом деле является насыщением тонкого тела.

Цитаты из русской классики со словом «насыщение»

Значение слова «насыщение»

Цитаты со словом «насыщение»

  • С чем бы мы ни знакомились, чем бы ни наслаждались, мы все время чувствуем, что это нас не удовлетворяет, и жадно стремимся к будущему, к неизведанному, так как настоящее не может нас насытить; не потому, что в нем нет ничего, могущего нас насытить, а потому, что сами способы насыщения у нас нездоровые и беспорядочные.
  • Ваши военные приготовления не только не потребуют от вас жертв. Наоборот, они явятся тем стимулом к увеличению индивидуального потребления и росту жизненного уровня, который не смогли бы дать вам ни победа, ни поражение нового курса.
  • Энтузиазм не может долго подхлёстывать человека. Во всякой работе существуют естественные ритмы. Сравнительно долгое нарушение их приводит к надрыву, к депрессии.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насыщение»

НАСЫЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. насытитьнасыщать. Насыщение раствора.

Все значения слова «насыщение»

Синонимы к слову «насыщение»

Ассоциации к слову «насыщение»

Каким бывает «насыщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я