Предложения со словосочетанием «возможность лечения»

Проводятся исследования возможностей лечения болезней таким способом.
То же можно сказать и об открытии возможности лечения психотравм с помощью имагинативного метода.
О сердечно-сосудистых заболеваниях, методах их лечения и факторах риска сказано уже много, написано большое количество книг и статей, и я не старалась сколько-нибудь полно описать все возможности лечения.
Убедившись в прочном эффекте физических нагрузок на обычную познавательную деятельность, исследователи задумались о возможности лечения атипично протекающих когнитивных процессов.
Я стал реалистичнее смотреть на предел наших знаний и возможностей лечения, а также на проблемы, связанные с лабораторными медицинскими разработками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подобрее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако существующие разнообразные руководства (МКБ-10, DSM-4) и классификации, разработанные в рамках различных теоретических подходов, по-разному рассматривают причины, прогнозы развития, возможности лечения психических болезней и расстройств.
При лечении некоторых очень «дорогих» заболеваний общество просто физически не обладает ресурсами, чтобы обеспечить возможности лечения всем нуждающимся пациентам.
Это крайне сужает возможности лечения.
Расовые возможности лечения сильно облегчили жизнь нашим близняшкам и перекрыли незначительный полученный урон.
С 50-х годов прошлого века учёные активно проводят исследования различных проявлений этого заболевания, пытаются уточнить причины, ищут новые возможности лечения.
Что ещё важнее, они меняют поведение пациента, а значит, и возможности лечения.
Имея достаточный опыт в хиромантии, всё же как врач я видел в хиромантии только возможность диагностики, но не видел возможности лечения.
Если расширяющийся спектр возможностей лечения усиливает, а не уменьшает ваше беспокойство, позвольте мне успокоить ваш разум, заверив, что тело хочет исцелиться.
Единственная возможность лечения щитовидной недостаточности – это назначить заместительную терапию гормонами.
Доктора сказали мне, что у меня была центральная серозная ретинопатия – заболевание без возможности лечения, так как причина его неизвестна.
В настоящей главе представлены различные осложнения поражения лёгких при MB и описаны возможности лечения при прогрессирующей дыхательной недостаточности.
Исходя из представления о единстве духовного и телесного и следующей из него идеи влияния телесных недугов на возникновение болезней душевных, появляется целостное представление о возможностях лечения душевного посредством исцеления телесного.
Это может также служить стимулом для обсуждения возможностей лечения, самопомощи и восстановления взрослых, страдавших от насилия и буллинга в детстве или подростковом возрасте.
Всегда старались найти возможность лечения по средствам.
Поэтому рассматривать возможности лечения человека необходимо не с позиций медицины, а с позиций биологии.
Врачи, выслушав его о возможности лечения за границей, дали однозначный ответ: не долетит.
Практически все испытывали выраженную когнитивную тревогу относительно будущего ребенка, возможностей лечения, прогноза течения заболевания.
Он как бы обещал передать знания о возможности лечения, а сейчас просит ещё сопроводить.
У нас никто не может умереть от голода или остаться без жилья, этот уровень допуска имеют абсолютно всё, не зависимо от своего статуса или нужности для социума в целом, так же, как и возможность лечения, помощи или предоставления нового тела для продолжения существования.
Неужели медицина оказалась в безвыходном тупике, и мы теряем возможность лечения острых инфекций, проведения операций, трансплантации органов?
Возможность лечения мамы при продолжении грудного вскармливания.
Из вышесказанного можно выдвинуть нашу гипотезу о возможности лечения организма через творческий поток благодаря устойчивому и длительному состоянию мозга во время творческого потока.
Давайте посмотрим, как различные комбинации влияют на возможность лечения и поведение пострадавших.
Вариантов было не так много -уехать с дедушкой в дом и подвергнуть его опасности без возможности лечения, выехать за пределы города самостоятельно и быть убитыми, либо оставаться в больнице и надеяться на чудо.
Поговорите со своим лечащим врачом о возможностях лечения.
Таким образом, теория «квантового управления в атомах веществ живой материи» противоречит академическим представлениям о возможностях лечения.
– Я бы хотел обсудить возможность лечения своего брата.
Сколько новых возможностей лечения рака он похоронил, только потому, что авторы не согласились вписать его имя.
Однако при этом, рабочие как класс, по-прежнему, не имели прав на итоги своего труда и каких-то примитивных социальных условий: способность сохранить работу, возможность лечения или право на отдых или заботиться о развитии ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность лечения»

  • Конечно, и в публике, и у присяжных мог остаться маленький червячок сомнения в показании человека, имевшего возможность «видеть райские двери» в известном состоянии лечения и, кроме того, даже не ведающего, какой нынче год от Рождества Христова; так что защитник своей цели все-таки достиг.
  • Без всякого лечения я бы очень и давно хотел бы побывать у вас, но, кажется, и самое двадцатилетнее гражданство всех возможных тюрем и изгнаний не доставит возможности повидаться с соседями. Проситься не хочу: не из гордости, а по какому-то нежеланию заставить склонять свое имя во всех инстанциях. Лучше всего бы вам собраться в Ялуторовск…
  • Во-вторых, мне кажется, что люди науки, осуждающие своих клиентов выдерживать курсы лечения, упускают из вида, что эти курсы влекут за собой обязательное цыганское житье, среди беспорядка, в тесноте, вне возможности отыскать хоть минуту укромного и самостоятельного существования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я