Предложения со словосочетанием «возможность изменения»

Особенность астрологии индусов заключается в том, что они допускали возможность изменений в судьбе.
Хиромантия открывает для нас эти возможности изменения судьбы, а используем ли мы их – зависит только от нас.
Менеджер должен выработать гибкий подход при переговорах с кандидатом и в случае его перспективности предусмотреть возможность изменения функциональных обязанностей, статуса, проектирования карьеры.
Вы рассмотрите возможность изменения дизайна программы и придания ему индивидуальности.
Существует возможность изменения значка, отображаемого на кнопке сгруппированных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее остаётся потенциальная возможность изменения ставки дисконтирования.
Хорошо также прописать в договоре возможность изменения ставок раньше, чем по истечению 12 месяцев в случае форс-мажоров и изменения экономической ситуации в стране.
Таким образом, по результатам анализа случая коррекции субъект-объектной родительской позиции, показана возможность изменения типа взаимодействия родителя, усвоенного им в его родительской семье.
Мы настолько полностью и бесхитростно подчинены жизни, что почитаем её и отрицаем возможность изменений.
Рассматриваемое течение, опираясь на научное понимание, задаёт вопросы о возможностях изменения человека с помощью технологий.
Отсюда вывод: бизнес-план должен учитывать возможность изменения ситуации.
Нарисованный круг не обладает качеством объёма – это ослабляет возможности изменения мира.
Возможность изменения цены на товар определяется, с одной стороны, индексом рыночной власти, которой фирма обладает на рынке, с другой стороны – эластичностью спроса на данный вид товара, с третьей – направленностью поведения фирмы (в отношении конкурентов или в отношении контрагентов).
Некоторые из исследователей даже предложили возможность изменения личности и провели по этому вопросу тематические исследования.
Возможность изменения образа любого объекта и себя самого в диапазоне всех известных качеств. Возможность наложения изменённого образа на материальный объект.
Понятие «пластичность мозга» (возможность изменения сознания) – как некая тайна, хотя цивилизации практикуют это тысячелетиями.
Например, на практике кредитные организации включали в договоры потребительского кредита условие о возможности изменения процентной ставки в одностороннем порядке.
Разумеется, в такой подход с большим трудом «втискивалась» возможность изменения предмета или основания иска, ведь если иск прекращается с возбуждением процесса, то получается, что в ходе процесса изменять уже нечего.
Это «когнитивная» альтернатива, предполагающая возможность изменения критериев сравнения и ведущая к пересмотру неудовлетворяющих результатов этого сравнения.
Предусмотрена возможность изменения угла атаки: 6, 12, 15 и 18.
Другая исследовательская работа доказала возможности изменения речи больных при использовании экспериментатором некоторых вербализаций (эмоционально экспрессивных) как подкрепляющих стимулов (см. обзорную работу Salzinger et al., 1970).
Говорят, в эти минуты открываются двери в бессознательное и появляется возможность изменений.
По сути, возможность изменения параметров ядра подразумевает новый тип химических реакций – прасинтезный тип химических реакций.
Даже если вначале будет получаться с трудом, дай возможность изменениям в себе прорасти.
Поскольку действие романа о вырождении разворачивается согласно детерминистской схеме накопления патологий и прогрессирующей дегенерации, возможность изменения состояния героя-дегенерата оказывается под сомнением.
Они, в отличие от диспозитивных норм, не допускают сторонам возможности изменения условий договора, определённых законом.
Предсказательное тоже рассматривается в русле вероятностей, возможности изменения будущего при соответствующих обстоятельствах.
Это полностью применимо и к действиям в мире, то есть возможности изменения вычислителем с датчиками и актуаторами окружающей вычислитель среды.
Ни одна из существующих на рынке книг не даёт этого настоящего научного обоснования, а потому подсознание читателя не может в полной мере принять возможность изменения привычного для него мира при помощи работы мозга.
Хирология вообще предполагает возможность изменения судьбы самим индивидуумом.
Можно сколько угодно отрицать возможность изменения реальности и жить по-старому, в своей обычной реальности.
Такой отправной точкой человеческое бытие становится в силу человеческой активности, в силу возможности изменения бытия, чем человеческое существование отличается от всякого другого…
Попробуйте получить удовольствие не от подтверждения своей точки зрения, как обычно, а от возможности изменения перспективы.
Пандемия вроде бы предоставляет возможности изменения социума, но мы не знаем, чего хотим, не в силах понять, в каком направлении находится наше будущее?
Чтобы получить возможность изменений, необходимо в первую очередь найти источник дискомфорта, используя для этого память тела.
Решено было заняться изучением терраформирования, создания искусственных планет, спутников и возможности изменения размеров планет, а также искусственным интеллектом, раз уже нельзя было создать живой мозг.
Трудность заключается в определении оптимальных сроков так, чтобы они не были слишком длительными и в то же время были достаточными для того, чтобы имелась реальная возможность изменения степени общественной опасности осуждённого в пределах установленных сроков.
– Базовый статус определяет состояние невовлеченного индивидуума, что позволяет без проблем существовать на планете местопребывания с перманентной возможностью изменения положения на статус высшего порядка.
Недостаток языка свойств (хотя в некотором смысле и продолжающий его достоинства) – это нивелирование, игнорирование изменчивости человека: навешивая на человека ярлык (например, «интроверт»), психолог как бы исключает возможность изменения человека в этом отношении.
Отметка, в сжатом виде носящая в себе возможности изменения социальных отношений, формы проявления которых будут зависеть от конкретных условий среды и сложившейся практики воспитания, и циркулирующая во всём учебном процессе, особенно же в учебной деятельности школьника, часто будет менять психологическую природу этой деятельности.
Эти книги рассказывают о возможности изменения собственной жизни на основании ежедневной практики, имеющей общие с нашими подходами основания.
Принципы института недееспособности в российском гражданском законодательстве не признают, насколько это возможно, существование различных степеней недееспособности, а также возможности изменения характера недееспособности с течением времени.
Ну ты решаешь, что не хуже его, поэтому создаёшь свой компьютер для игры в крестики-нолики по образу и подобию машины для игры в ним, добавив возможность изменения уровня сложности.
Который, в сущности, управленческо-экологический: как приводить развитие, открываемые им новые возможности изменений окружающей среды, к жизни и мере человека.
Он обратился к настоящему, в котором видел возможности изменения будущего.
На спортивных и экспертных моделях обычно устанавливают металлические замки с микрорегуляторами, а так же клипсы с возможностью изменения места крепежа и угла расположения относительно подъёма.
Описывая ситуации, связанные с рождением «особенного» ребёнка, в основном речь, всегда идёт о детях, порой забывая, что очень часто возможность изменения ситуации или хотя бы обстановки вокруг ребёнка зависит от душевного состояния родителей.
Эти изменения касались регламентации отдельных наказаний как элементов системы (сужение, а потом расширение сферы применения исправительных работ, изменение способов исчисления и размеров штрафа, порядка его замены в случае злостного уклонения, изменения сущности ограничения свободы, установление ограничений по применению лишения свободы и др.), перечня наказаний (исключение конфискации имущества и включение принудительных работ), отражения системы наказаний в уголовно-правовых санкциях (увеличение количества альтернативных и кумулятивных санкций, исключение нижних границ наказаний в ряде санкций, включение в санкции вновь введённых наказаний, ужесточение санкций по ряду преступлений), отражения системы наказаний в категоризации преступлений (увеличение верхней границы наказания за преступления небольшой тяжести, допущение возможности изменения категории преступления по усмотрению суда) и др.
Осуждённым приписывалось вредительство, «срывавшее все мероприятия, направленные к поднятию холодильного и мясного дела, чтобы, лишив страну мяса и приведя её к голоду, облегчить возможность изменения существующей власти […], к установлению буржуазно-демократической республики».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность изменения»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «возможность изменения»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я