Предложения со словосочетанием «возможности человечества»

Такая возможность человечеству дана, наверное, впервые за всё время существования планеты.
Вы один из счастливчиков, которым представилась возможность узнать истинные возможности человечества.
Но ведь точного определения нормы возможностей человечества, в принципе, нет.
Проект Rosetta лишь один пример того, как растут возможности человечества по отправке в космос автоматических аппаратов, предназначенных как для научных исследований, так и для повседневного использования.
Во-первых, он не только недооценил возможности технического прогресса как такового, но, похоже, и целиком неверно истолковал возможности человечества в производстве продуктов питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транспозиционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба подхода являются нацеленными на будущее, поддерживая идею о том, что с помощью научного и технологического прогресса мы можем существенно улучшить качество жизни и расширить возможности человечества.
А всё потому, что она ограничивает возможности человечества.
Он счёл этнос «формою, в которой происходит процесс созидания, развития и смерти элементов, дающих возможность человечеству как виду существовать» [214, с. 28].
Если объединить все операционные возможности человечества в одну систему, подключив всё, что только возможно – от суперкомпьютеров и бытовых ноутбуков до простейших коммуникаторов или даже калькуляторов – в единую сеть, и решать на всей этой куче «железа» задачки из таблицы умножения, то даже такой пример не будет полной аналогией нашему использованию своего мозга.
Но и здесь нас ожидает множество подводных камней: с одной стороны, создание всё более совершенных человеко-машинных и машинных интеллектуальных систем, несомненно, сильно расширит производительные и познавательные возможности человечества, однако, с другой стороны, может возникнуть опасность новой поляризации общества и появления всесильной касты сверхлюдей, владельцев алгоритмических программ, и многочисленной, но бесправной и никому не нужной касты «простых» людей.
Наверно наиболее последовательное и завершённое представление о возможностях человечества планировать ход своей истории сформировалось в марксизме: используя современное понятие, сформировался проектный подход к истории.
– Официально наша цель – дать возможность человечеству расселиться на других планетах, и, конечно, это вопрос национального престижа.
Дальнейшему погружению в микромир также препятствуют ограниченные технические возможности человечества.
Во-первых, раз кандидаты на познавательные модели появляются абсолютно случайным образом, то их число может превысить возможности человечества даже просто со всеми ими ознакомиться.
Но все свои интеллектуальные и физические возможности человечество направило во зло.
Хотя самые сильные изменения происходят при скоростях, выходящих за рамки современных возможностей человечества, физики смогли доказать этот постулат даже при тех скоростях, которые достижимы в наше время.
Эти усложнения всё время обгоняют когнитивные возможности человечества, вызывая, например, опасения, что искусственный интеллект превзойдёт человека.
Скажем так, при удачном результате возможности человечества управлять реальностью существенно расширятся.
Это вершина деятельных возможностей человечества, их масштаба и величия, которой оно, в лице западной цивилизации, жаждет как можно скорее достичь.
– Проблем много, но все они носят трансцендентальный характер и вряд ли могут быть решены в рамках текущих возможностей человечества!
После этого он и оценил размеры купола, накрывшего лес, и снова поразился мощи создателей феноменального строения, на порядки превосходившей возможности человечества.
Данная техника спроектирована на грани технологических возможностей человечества, и, несмотря на постоянное развитие на протяжении без малого сотни лет, продолжает оставаться экстремальной.
Хотя мы лишь прикоснулись к потенциальным возможностям человечества по восстановлению превосходного здоровья, наш опыт и информация о том, как вести образ жизни без слизи, жизненно важны для всех, кто стремится к истинному здоровью.
С тех пор возможности человечества сделали не рывок – скачок с кувырком через голову – в различных сферах, от материаловедения до электротехники.
Покорение космоса принесло много новых возможностей человечеству.
Это даст возможность человечеству осуществить безболезненный переход в новое измерение и даст возможность людям стать сотворцами, быть счастливыми и долгожителями.
Основное отличие заключается, конечно, в том, что новая модель даёт возможность человечеству выжить, а биосфере сохраниться как естественному фундаменту любой жизни на нашей планете.
Именно это дало возможность человечеству приручить животный мир, окультурить растения.
В принципе, этот вот эффект, условно назовём его квантовый, может дать возможность человечеству закодировать всю поэзию мира всего в одном лучике света, затем зафиксировать её в плотной среде, как в библиотеке размером всего в несколько молекул, и выдавать читателям в любом количестве за миллионные доли секунды.
Возможности человечества никогда не были столь велики. Выигрывает тот, кто полнее других использует новые возможности.
– Я хочу с вами поговорить. Я изучаю телепатические возможности человечества, – начал я.
С тех пор производственные возможности человечества достигли таких масштабов, что стали обладать способностями не только прокормить всё увеличивающееся население, они стали способны изменять ландшафт планеты и покорять космос.
Если рассматривать вне вашего времени годы, в которые вы живёте, – это годы изумительных возможностей человечества подключиться к новым знаниям, пробудиться в духовном плане, перейти на новый уровень сознания.
И, в конце концов, победил и дал возможность человечеству передвигаться по галактике без разгонных блоков.
Более приземлённые угрозы и возможности человечеству стоит ждать от слабого искусственного интеллекта.
Если первые полагают рост возможностей человечества бесконечным, то вторые говорят о каких-то пределах, не понимая, что если росту поставить пределы, то он просто прекратится, и даже минимальные потребности человечества правительствам придётся покрывать с помощью методов продразвёрстки.
И даст ли вообще возможность человечеству попытаться всё переиграть?
Со стороны оснащения – это высокотехнологическое оборудование несёт в себе все передовые возможности человечества на сегодняшний день.
И то, что получилось, совершенно точно, можно назвать предельным воплощением возможностей человечества того времени.
Мощные революции, заметно расширявшие возможности человечества, далеко не всегда улучшали условия жизни отдельных людей и, как правило, причиняли ужасные несчастья другим живым существам.
И не просто соприкоснуться, а узнать и понять их, потому что язык искусства универсален, и именно он даёт возможность человечеству ощутить себя как единое целое.
Но всё-таки она всегда давало возможность человечеству продолжить жизнь.
Общественные науки более ста лет разрабатывают теории не соответствующие реальным возможностям человечества (современной цивилизации).
Всё делается для того, чтобы была возможность человечеству осознать, в какую глубокую, беспросветную яму оно себя погрузило.
Все сразу поняли, что технические возможности человечества совершенно ничтожны.
Огромное судно, до краёв наполненное нефтью – единственной возможностью человечества поддерживать хоть какое-то подобие транспортного сообщения на материках, последней надеждой сохранить цивилизацию от полного коллапса и разрушения, – было лакомым куском для кого угодно.
Придя домой, я несколько раз в ритме марша, и даже маршируя, пропел эту песенку, ничего не испытывая, кроме абстрактного восторга конструктивными возможностями человечества.
Путём подбора вербальных ключей, Боголюди могут раскрывать закодированную в нём информацию, влияя на планетарное человечество, что предоставляет им возможность двигать эволюционные процессы, давая возможность человечеству жить без обузы навязанных кодовых программ.
Он, как никто другой, понимал всю безмерную пропасть упущенных возможностей человечества.
Мир и возможности человечества вдруг начинают что-то значить и для меня, вселенная остановилась и завертелась в другом направлении, и я стала птицей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности человечества»

  • — История жизни великих людей мира сего — вот подлинная история, которую необходимо знать всем, кто не хочет обольщаться иллюзиями, мечтами о возможности счастья всего человечества. Знаем ли мы среди величайших людей земли хоть одного, который был бы счастлив? Нет, не знаем… Я утверждаю: не знаем и не можем знать, потому что даже при наших очень скромных представлениях о счастье — оно не было испытано никем из великих.
  • Принципиально допустима возможность духовной жизни без материальных знаков и орудий, но это предполагает иной уровень духовной действительности, которого не достигло сейчас человечество и мир.
  • Исторические пути человечества, исполненные противоречий, заключают в себе большие опасности, возможности срыва вниз и отбрасывания назад, к инстинктам звериным, но их нужно мужественно пройти, охраняя высший образ человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «человечество»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «человечество»

Какими бывают «возможности человечества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я