Предложения со словосочетанием «возможности тела»

Причина формирования именно такой реальности – в ограниченных возможностях тела.
Понаблюдайте за стендап-комиками, отключив звук, и посмотрите, как они пользуются возможностями тела для выразительности.
Другими словами, возможности тела могут стать меньше, но вся личность может стать больше.
Наши предки использовали феноменальные возможности тела, не облекая свою способность в словесную форму.
Предельные возможности тела представляются хорошо определёнными, насколько позволяют определения, однако определения редко позволяют многое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прыгунчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она, как универсальный растворитель, не может быть заменена ни одним другим веществом, способным обеспечить в полном объёме возможности тела выполнять всё его физиологические функции.
Аллопатический подход подразумевает подмену возможностей тела на возможности хирургической операции, инъекции или медикаментов.
Главными задачами при выпаде являются расстояние, скорость и сила, и чтобы их максимально добиться, все физические возможности тела приводятся в действие моментально и вместе.
Он основан на снятии запретов и страхов в связи с пищей, полном отказе от любых диет, не предписанных медиками в связи с теми или иными заболеваниями, и даёт возможность телу проявлять собственную инициативу в выборе продуктов питания.
И там она блокирует целый ряд энергетических возможностей тела, создастся некий патогенный пучок внутри вашего тела и при даже никчёмной простуде может развиться более серьёзное заболевание.
Все эти трактовки имеют под собой основание, потому что цигун – это обобщающее название систем лечения, укрепления здоровья, совершенствования возможностей тела и психики.
Общаясь с тобой, мы поднимаем тебя всё выше и выше, возможности тела расширяются.
Далее этот гормон синтезируется в адреналин обеспечивающий эффект кратковременного усиления функциональных возможностей тела.
От осознания такой возможности регенерация, которая едва теплилась, исчерпав чуть не до предела возможности тела, замерла, будто натолкнувшись на преграду.
– Магией тебе пока заниматься противопоказано, поэтому буду учить пользоваться скрытыми возможностями тела, – я щёлкнул спутницу по носу и выскочил из нашего импровизированного укрытия.
Поэтому появляется свободное время и возможность телу восстановиться.
Отдых в это время, пусть даже и краткий, даст возможность телу восстановить энергетический баланс и вернуть работоспособность во второй половине дня.
Результат этой деятельности не в последнюю очередь будет зависеть от наследственности, от врождённых возможностей тела.
Полностью со всеми, конечно, не получится, но хорошим мечником мы так за один день станем, а с учётом возможностей тела
Деятельность Onnit направлена на развитие максимальных возможностей тела, я же всегда больше тяготел к расширению сознания, и это зачастую уводило меня в неизведанные глубины духовности.
При мысли о такой возможности тело охватила дрожь. Предвкушение – самая сильная эмоция, которую я испытывала.
Как пояснили врачи, мой организм стремится восстановить утраченные возможности тела.
К сожалению, разрушить чужое заклинание, направленное не на меня, я не мог, а магические возможности тела, необходимые для создания соответственных чар, находились в зачаточном состоянии.
Система мгновенно интегрировала их в качестве маркёра возможностей тела.
Несоизмеримо большим влияющим на среду организма в целом, является факт прижизненного возрастания тела, как по его габариту, так и по физической величине, при этом широко используя уже известные науке элементы, суть применения которых заключается в создании дополнительных возможностей тела человека.
Всё время в лагере он посвящал тренировкам, стараясь постичь новые возможности тела.
Её душа как будто отлетела в сторону, давая возможность телу расслабиться и пройти тот порог, который она ещё неизвестно сколько времени не решилась бы переступить.
Человека, наделённого безграничными возможностями тела и разума, духа и души, стремлением к познанию, любви, великодушию, радости, благодарности и состраданию (заметь – ни о горе, ни о страданиях речи нет).
Кроме неприятной общей слабости большой дефицит калорий ещё и ограничивает возможности тела очищаться от токсинов.
– Лети к хижине, кого увидишь, сразу обратно с подробным докладом кто и сколько, а я пока разомну плечи, заодно проверю возможности тела некроманта.
Повторю: в моменты, когда ты не справляешься с двигательной задачей, необходимо помнить, что всё происходящее с телом является следствием – результатом реализации той мысли, которая несёт информацию о границах возможностей тела и психики.
Прогулки дают возможность телу двигаться, а мыслям успокоиться.
Он должен оставаться основой обучения, так как классический танцовщик обладает возможностями тела несравнимо большими, чем тот, кто никогда не занимался классическим танцем.
До тех пор, пока вы не достигнете точки, когда медитация станет вашим естественным состоянием и вы сможете медитировать где угодно, в любом месте, в любое время – до наступления этого момента используйте эти механические возможности тела и ума.
Как ты уже смог убедиться в некоторых возможностях тела сновидения, человеку с такими способностями пространственно- временные диапазоны легче преодолевать, чем использовать технический прогресс, который является примитивным копированием божественного сотворения.
Инерция, доставшаяся от благожелательного автобуса дала возможность телу прокатиться по земле всеми боками и благополучно остановиться на левом.
В этой самой осознанности, в первом случае село только тело, и при первой же возможности тело сорвалось и полетело (о как, прямо в рифму получилось).
Душа же за счёт своей личной энергетической величины отталкивает все иные структурно обустроенные атомные порядки, а значит, не даёт возможности телу атомно контактировать, что реально предоставляет ему величину так называемой свободы передвижения и действий.
Чудесный характер процесса, «прыжок», который природа, согласно алхимикам, способна совершить лишь за непредсказуемо долгое время, проявляет различие возможностей тела и души.
Шизофрения будущим суперменам не грозит – ошибку, когда избыточные возможности тела не соответствовали отшлифованному природой мыслительному аппарату, учли.
Начать редактирование возможностей тела?
Такие вмешательства извне используют символические возможности тела посредством обрезания, татуировки, изменения волос, пирсинга, раскрашивания, истязания, порезов, поста, принятия неизменных поз, танца (которому сопутствует развитие и украшение тела), костюмов и наготы.
Для того чтобы процесс построения движений на «правИло» был управляем, необходимо понять, что развитие функциональных возможностей тела является следствием более глубокого процесса, который современная наука связывает с работой психики.
Вот почему так важно, дать возможность телу отработать все незавершённые конфликты!
– Я понимаю, что сейчас идёт работа со всей твоей генетической системой, включились в работу «молчащие хромосомы», вовлекаемые для обеспечения возможностями тела работы исполнительно блока мозга.
Кто-то для этого даже обращался к нелегальным поставщикам программного обеспечения и деталей, увеличивающих возможности тела.
Конвульсии друга усилились, и судороги оказались настолько отчаянными, что превысили все мыслимые возможности тела.
– Именно, – улыбнулась она в ответ, поднимаясь из воды. Неуклюже оделась, – Как ты в этом ходишь? Ужас просто. Такое ограничение возможностей тела и энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности тела»

  • Нет ничего опаснее, как воображение прохвоста, не сдерживаемого уздою и не угрожаемого непрерывным представлением о возможности наказания на теле.
  • Но я был лишен возможности каких-либо движений, тело приведено в состояние полной пассивности.
  • С мельчайшими подробностями рассказывали они, как умирала, как томилась моя бедная бабушка; как понапрасну звала к себе своего сына; как на третий день, именно в день похорон, выпал такой снег, что не было возможности провезти тело покойницы в Неклюдово, где и могилка была для нее вырыта, и как принуждены была похоронить ее в Мордовском Бугуруслане, в семи верстах от Багрова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «возможности тела»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «тело»

Какими бывают «возможности тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я