Карта словосочетания «сознание тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сознание тела»

Именно по этой причине супраментализация сознания тела является необходимым условием успешной трансформации.
Если нападения продолжаются и достигают успеха, это означает, что сознание тела ещё не супраментализировано.
Однако мы должны остерегаться думать, будто существующие вне сознания тела образуются подобным же образом, а именно будто в природе существует тело или какая-либо иная мыслимая вещь, которая первоначально не обладает никакой величиной и только после прибавления величины обретает количество, а в зависимости от него – плотность или разреженность, и будто это тело получает затем форму посредством прибавления фигуры, а благодаря освещению становится светлым или приобретает известный цвет.
После сближения с оппонентом, мне потребовалось нанести лишь один удар, после чего его потерявшее сознание тело упало безвольной куклой.
Для нас важно понять, что информационная ёмкость сознания тела грандиозна и может на порядки превосходить информационную ёмкость сознания интеллекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антегмит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В простейшем выражении расширение сознания тела представлено способностью брать ответственность за формирование тел других людей.
Я пришла к выводу, что многие целители слишком спешат и покидают сознанием тело обратившегося к ним человека, не засвидетельствовав процесс исцеления до конца.
Мозг – это дисплей, на котором сознание тела формирует сигналы от органов чувств, понятные сознанию интеллекта.
Если сознание интеллекта находит правильный баланс между реализацией своих целей и реализацией программ сознания тела, сохраняя и защищая своё тело, то человек реализует своё предназначение.
Наибольшее отражение проблема взаимоотношений сознания тела и сознания интеллекта нашла в буддизме.
Но какой огромной информационной ёмкостью должно обладать сознание тела, чтобы автоматически управлять 75 миллиардами клеток при огромном числе вариантов их взаимодействия?
Когда он неподвижно сидел или лежал, сознание тела часто покидало его.
Пробуждение и развитие сознания тела также может вскрыть старые раны и проблемы.
Когда умом овладевает сознание тела, он называется тамасическим умом.
Следующим уровнем может быть сознание тела, затем окружающая среда, и после – дух.
Процесс осознанного покидания сознанием тела действительно можно контролировать.
Мышцы дают прекрасную возможность проникнуть в глубинное сознание тела.
Через объединение и любовь из восприятия сознания клетки перейти в восприятие сознания тела единства, моего будущего состояния.
Даже мигающий фонарь над лишённым сознания телом не может отвлечь её от музыки.
Именно эфирное тело наделило сознанием тело физическое.
Если специалист или тренер спрашивает разрешение на свою сессию у человека, с которым он работает, то это говорит о том, что специалист ещё находится на уровне сознания тела, на первичном уровне эмоций и чувств, а значит не может быть независим в своей работе от эмоциональных проявлений.
Город в сновидении – нечто отчуждённое, то, что душа на время или навсегда покинула и за чем наблюдает со стороны; отчуждённое от спящего сознания тело, мир без души.
И так, вернёмся к описанию сознания тела сновидений.
У нас нет врагов, ибо те, которых называют врагами, на самом деле, люди заблудшие, чьи сознания тела захвачены тьмой и она руководит ими.
Последние пару месяцев перед отъездом я чувствовала себя чересчур скованной, измученной собственной физической болью и раздражением от неприятных сигналов, которые посылало сознанию тело.
Как субъект, человек в состоянии осознавать своё восприятие, то есть в состоянии осознать себя как объект, поскольку лишь в сознании тело воспринимается как органически сообразная система.
Подсознание в значительной степени ответственно за наши хронические болезни из-за упрямой памяти и привычки повторять всё негативное, что было зафиксировано сознанием тела.
При любом нарушении баланса в организме можно подобрать дополнительную энергетическую модель, которая восстановит оптимальное состояние здоровья; сознание тела автономно и с помощью симпатического резонанса оно выбирает нужные ему модели из „Computer Clear“.
С вернувшимся сознанием тело пронзила боль.
Совершая практику для суставов, для каждого сустава, каждой фаланги пальца и полностью и на каждую соединительную часть тела, я пробуждаю сознание тела в каждую его часть и оно, наполняется светом ясности и понимания.
Боец потащил его к боевой медицинской машине и с трудом начал втаскивать теряющее сознание тело в бортовой люк.
Слабый и от того ещё более зловещий хруст ломающейся кости, вопль – и потерявшее от боли сознание тело рушится с крыльца.
Так лишённые сознания тела всегда реагировали на окончание переноса информации.
Тогда организм начинает ругаться, то есть начинаются противоречия в командах сознания телу и желаниях самого своевольного тела!
С потерей сознания тело расслабилось и, сделав ещё пару кувырков, замерло, распластавшись в траве.
Вслед за изменением сознания тело его вошло в новую фазу формирования.
В великому их огорчению, големы так и оставались големами, а без должного ухода – без внедрённого сознания тело необходимо было искусственно подкармливать и тренировать, пропуская микротоки сквозь мышцы, заставляя их сокращаться – просто умирало.
Быт духовного мира определял сознание тела с мозгами, и с этим ничего не поделать.
Всё начинается с ощущения эйфории, а дальше повторения, поддерживаемые сознанием тела, стремящегося вновь ощутить это состояние, формируют привычку, и мы на крючке.
Луна с неба освещала разгром и лежащее без сознания тело человека, который не смог сдержаться, видя тот ужас, что происходил рядом с ним.
Понятия «тело» и «физическое» не равнозначны, сознание тела является лишь частью общего физического сознания.
Это очень важно осознать, так как согласно этой программе малое по информационной ёмкости сознание интеллекта может управлять большим по информационной ёмкости сознанием тела.
В хатха-йоге речь пойдёт прежде всего о расширении сознания тела, то есть о расширении самой телесности.
Грубому пенсионеру немедленно дали по сопатке соседи и заботливо уложили потерявшее сознание тело, попутно обобрав его, прямо на холодную землю, где тот наверняка обморозит почки в считаные минуты.
Теперь можно пересадить полное сознание человека в подобное, лишённое сознания тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание тела»

  • Он и прежде часто испытывал радостное сознание своего тела, но никогда он так не любил себя, своего тела, как теперь.
  • Она скоро заметила, что нет сонливости; сознание было ясно, как в разгаре дня, даже тьма казалась искусственной, тело, как и сознание, чувствовалось легким, дневным.
  • Однажды мужичок соседней деревни привез к Василию Ивановичу своего брата, больного тифом. Лежа ничком на связке соломы, несчастный умирал; темные пятна покрывали его тело, он давно потерял сознание. Василий Иванович изъявил сожаление о том, что никто раньше не вздумал обратиться к помощи медицины, и объявил, что спасения нет. Действительно, мужичок не довез своего брата до дома: он так и умер в телеге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «сознание тела»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я