Предложения со словосочетанием «возможности сознания»

Он не верил в провидческие возможности сознания, однако считал, что эту веху со вскрытием пакета на экваторе подсознание изобрело не просто так.
Они пришли к ней, прибегнув к уникальной возможности сознания, которой располагает каждый человек.
Чтобы раскрыть способности человека, надо объединить активность этих полушарий, то есть фактически объединить возможности сознания и подсознания.
В процессе очищения сознания жизненная сила человека гармонизируется и поднимается до высших уровней циркуляции праны, где открываются новые возможности сознания и самоосознания.
Куда бы я от этой точки ни пришёл, везде есть возможность сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустошный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш мозг постоянно собирает кучу информации, не вся она проходит через сознание (так как возможности сознания весьма ограниченны по сравнению с бессознательным).
Вопросом много, но нужно постоянно расширять возможности сознания.
Он вкратце сводится к следующему: для того чтобы нечто стало видимым, его требуется не только высвечивать, но и оттенять; речь может идти о негативном условии возможности сознания, о непрозрачном, скрытом горизонте (если оставаться в пределах паноптической метафоры).
Ответ на вопрос о возможности сознания времени при отсутствии изменений в сознании очевиден.
Сознательный характер опыта предполагает не только сознание предмета, но и возможность сознания того, что этот предмет есть предмет моего опыта.
Хотя у человека возможности сознания развиты сильнее, чем у любого животного.
Во второй половине данного пособия описаны занятия, способствующие улучшению качества текущей жизни, и повышающие возможности сознания.
Занимаясь прогрессорством, маги могут использовать только свои особые способности, связанные с возможностями сознания.
Есть два эффективных способа применения предсказательных возможностей сознания для ускорения личностного роста.
Один из подходов обеспечивает ментальную деятельность и обеспечен возможностями сознания.
Буквально на второй день кофе был заменён специальными стимуляторами, пусть и гробившими здоровье, но дававшими возможность сознанию выдерживать огромные нагрузки от постоянной концентрации.
Любое неравновесие приведёт к искажению в будхиальном теле, что неизбежно скажется на возможностях сознания проявлять свою волю.
Понятно, что этот объём будет неуклонно уменьшаться в процессе планомерного забывания – стирания собственной памяти и исключения опыта из сферы оперативных возможностей сознания.
Прежде всего, предстоит осмыслить субъективность как условие возможности сознания.
То есть в экстремальных ситуациях человеческие возможности сознания усиливаются до самых широких фантастических вероятностей.
С одной стороны, отношение к самому себе как познающему есть условие возможности сознания (таким условием является досознательная данность наброска), с другой стороны, это отношение включено в сознание первого уровня (сознаваемый предмет конституируется в соответствии со свойствами наброска).
Масштаб воплощённого в форму сознания прямолинейно соотносится с возможностями сознания глубокого проникновения в тайны мироздания.
То есть бессознательное всегда «информировано» о возможностях сознания и не образует (или не выдаёт) таких идей, понять которые сознанию было бы не по силам и оформить которые оно было бы не в состоянии.
Причина проста: возможности сознания очень малы, а мозгу ежесекундно нужно обрабатывать информацию, чтобы иметь самые актуальные сведения о том, что происходит вокруг.
Кроме того, состояние расширения возможностей сознания (внимательности), при котором человек делает сразу несколько дел, всё успевает, не замечает или преодолевает раздражение, недолго и требует запаса сил – Три.
Одновременно, они и не дают возможность сознанию раскрыть обман смерти.
Изучаю скрытые возможности сознания и их связь с активностью головного мозга.
Что касается вопроса о возможности сознания времени при отсутствии движения, то он равносилен вопросу о возможности сознания времени при отсутствии изменений в сознании, так как всякое происходящее в сознании изменение выражается в движении.
При этом максимально активизируются и задействуются резервные возможности сознания, психики и мышления.
Вторая характеристика – наличие у представителей культуры представления о взаимозависимости, а также социальном устройстве, понимаемые, конечно, в соответствии с культурными и индивидуальными возможностями сознания отдельного человека.
Рождается индивид только с возможностью сознания, но оно может у него и не проснуться.
В этом «занимательном чтиве» можно почерпнуть достаточно доступные и очень эффективные практики, расширяющие возможности сознания и в разы улучшающие качество жизни.
Если вы не мыслите, то вы не живёте, так как понятие жизни определяет возможности сознания к размышлению.
Этот порядок появился в виду возможности сознания человека его создать.
На остальных уровнях ощущение момента настоящего определяется возможностями сознания иного уровня, которые и определяют глубину погружения в настоящий момент.
Можно взять на себя смелость и сказать, что все эти неопределённости есть эффекты сознания, но зависящие не от активности сознания, а от возможности сознанием целостно воспринимать познаваемый мир.
Резервные возможности сознания и психики человека проявляются и активизируются в ходе усвоения и переработки сверхбольших объёмов информации, которые вовлекаются в работу за счёт комплекса действий: информация привлекается из большой предварительной подготовки, в т.ч. из исследований и диагностики всех видов.
Когда в отдельных случаях необходимо дополнительно максимально мобилизовать все свои резервы, скрытые возможности сознания, подсознания, духа и тела для эффективного решения поставленной задачи, для достижения желаемой цели.
Они противостоят потому, что реализуют разные возможности сознания.
Я говорю о возможностях сознания, я говорю о силе мыслеформы.
Сознание может выходить далеко за пределы разума, а вот разум ограничен возможностями сознания.
У человека есть потенциал, способный обеспечить ему счастливую жизнь, и потенциал этот кроется в возможностях сознания: это главный тезис моей книги.
Если в обществе используются технологии только там, где ещё невозможно использование псииндустриальных возможностей сознания его индивидов, то такое общество идёт по симбиотическому пути развития.
Между тем для объяснения таких непознанных процессов и явлений предлагаются разные гипотезы о существовании тонкой материи, тонкой энергии, о безграничных возможностях сознания и подсознания человека в создании реальной действительности, мистические гипотезы о противостоянии в мире сил добра и зла и другие.
Сон накатывал волнами, то заливая мозг, то убегая; он давал возможность сознанию контролировать агрессию окружающей среды.
Проще дать возможность сознанию полностью затуманиться.
Они действительно интересны для любознательного читателя и, например, позволяют глубже познать возможности сознания по управлению собственным организмом.
Паранормальная воля возникает как абсолютная уверенность в своих силах в результате расширения возможностей сознания, познания незыблемости причинно-следственных связей, как абсолютная уверенность человека в том, что если начальные опыты управления энергиями тонкого мира удались, то и последующие контакты с явлениями этого мира ему под силу.
Вопрос о возможности определённости есть вопрос о возможности сознания.
Мои взгляды на особое значение и возможности сознания не изменились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности сознания»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «возможности сознания»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я