Предложения со словосочетанием «воздушное пространство»

Воздушное пространство страны было объявлено небезопасным для коммерческих полётов, в результате чего члены высшего исполнительного руководства застряли в разных городах.
Теперь немцы могли контролировать воздушное пространство лишь над небольшим участком фронта одновременно.
Не узнаем также и о том, сколько раз японские самолёты нарушали советское воздушное пространство.
В руководстве амфибийно-десантных сил настаивали, что высадка десанта должна происходить в условиях полного контроля воздушного пространства над районом её проведения.
Но инструкция запрещала зенитной артиллерии открывать огонь на поражение, а истребителям сбивать нарушителей воздушного пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиксинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Утром я патрулировала воздушное пространство, – важно начала ворона. – И в тот момент, когда я пролетала над городским парком, я увидела орла!
– Ситуация изменилась, флаеры мне сейчас не нужны, воздушное пространство закрыто, поэтому мне их будет не перегнать, а город по-любому подвергнут атаке, поэтому меня не устраивают ваши условия.
По крайней мере дроны неопознанной модификации ревностно охраняли воздушное пространство над местом крушения космических скитальцев.
Наверное, только сидящие на берегу неспешные, беззаботные рыбаки могли отметить, как каждый день строители осваивали по метру воздушное пространство над рекой.
Глава II. Государственное регулирование использования воздушного пространства.
Крылья рассекают воздушное пространство, на мгновение всё замирает.
Постоянный рост интенсивности движения воздушных судов авиации различных ведомств, в том числе на международных трассах, внедрение широкофюзеляжных воздушных судов, расширение количества пользователей воздушного пространства страны (полёты по применению гражданской авиации в народном хозяйстве, запуски и посадки космических объектов, военные мероприятия, взрывные работы, полёты беспилотных самолётов автоматических и неуправляемых аэростатов и др.) ставят перед органами управления воздушным движением сложные и ответственные задачи.
Профессор рассказывал студентам о том, что «изобрели» птицы для того, чтобы научиться летать: о строении костей, воздушных мешках, форме скелета, перьях, – и о том, что освоение воздушного пространства дало птицам преимущества перед млекопитающими.
Рукокорылые млекопитающие освоили воздушное пространство.
По новому наставлению «разведки сопровождения дальнего рейда», на обязанности летчика-наблюдателя лежало, главным образом, наблюдение за окружающим воздушным пространством.
Воздушное пространство оказалось основной ареной столкновения интересов крупных мировых держав, а развитие военной авиации – приоритетной задачей военной промышленности государств-лид еров.
После этого самолёты сбросили пачки агитационных листовок и покинули воздушное пространство города.
– На движение таких больших кораблей в воздушном пространстве планеты нужно разрешение.
Командир транспортника тем временем уже вёл переговоры с индийским диспетчером, сообщал ему, что из-за поломки навигационного оборудования сбился с курса, а потому и нарушил воздушное пространство.
Медленно и неспешно они бороздили воздушное пространство, будто это море.
В современном понимании небо – это воздушное пространство земли.
Так почему киевская хунта не закрыла воздушное пространство карательной акции для полётов гражданской авиации?
Да и кружащие роннийские вертолёты и генские штурмовики, явно уже плюющие на такие понятия, как суверенное воздушное пространство, только подтверждали серьёзность ситуации.
Их было невероятно много – всё свободное воздушное пространство заполняли гигантские порхающие насекомые, поэтому казалось, что сейчас сумерки.
– Вышли в нейтральное воздушное пространство, – доложил штурман.
Горючее вещество материализуем из части воздушного пространства перед городской стеной, оставляем соотношение сорока процентов вашей окиси этилена и шестидесяти процентов воздуха.
Я старался не думать о том, что может случиться с самолётом, пока мы пересекаем закрытое воздушное пространство.
Не глядя, он замахал крыльями, удаляясь от своего укрытия, устремляясь ввысь, в открытое воздушное пространство.
Закрытие воздушного пространства и ужесточение процедур пограничного контроля привели к появлению перебоев, узких мест и срыву производственных графиков.
Достигая поверхности земли, сотни тонн углеводородов ежегодно попадают в атмосферу, где испаряются и их съедают миллиарды бактерий, населяющих воздушное пространство.
– Думаете, подобная скорость не привлечёт внимание служб, контролирующих воздушное пространство? – Женщина постаралась, чтобы фраза прозвучала небрежно.
Минут через десять я собирался повернуть на восток – оставаться в воздушном пространстве противника становилось слишком опасно.
Но пока ещё натовский самолёт эту электронную линию не пересёк, хотя медленно полз к ней, но формально нарушения воздушного пространства ещё не произошло.
Дальше – нейтральные воды, где встречались пираты, и вот как раз там придётся держать ухо востро до самой границы воздушного пространства этой страны.
И ты понимаешь, что это не просто тёмно-голубое полотно, а бесконечное воздушное пространство, которое не объять руками.
Разве может одна тоненькая зенитка обезопасить такое огромное воздушное пространство?
Под лист были подложены несколько гаек так, что между верстаком и листом оставалось воздушное пространство.
Если же какой-нибудь мальчишка и решался подняться на своём велике над деревьями, то его действия тут же пресекали службы охраны воздушного пространства.
Невидимая материя воздушного пространства ещё не взбаламучена человеческими движениями, криками и мыслями.
– Пару минут назад влетели в российское воздушное пространство.
Тех просто не пускали на берег, а вот пилотам в связи с объявлением угрозы пришлось выйти на усиленный график патрулирования воздушного пространства.
То, что превосходит способности человека – например, птицы, легко перемещающиеся в недоступном человеку воздушном пространстве.
Свет пронизывает прозрачность пустоты воздушного пространства и проявляет плотную материю, через которую свет не проходит, а отражается, но уже в цветовом решении всех цветов радуги.
– Я знаю только об одном способе, когда можно создать вокруг себя небольшое воздушное пространство, окружённое водой.
Спустя пару часов ночной страж наткнулся на трёх мантикор, бороздящих воздушное пространство города.
Разрезая сотни километров воздушного пространства, сообщение понеслось к адресату.
Повышенный вибрационный фон увеличивает скорость движения наночастиц, выделяется больше тепла, света, электричества, что приводит к нагреванию общего воздушного пространства земли и самого земного тела.
Возможно, вам даже удастся увидеть, как радары станции совершают сканирование воздушного пространства и контролируют полёты самолётов.

Ассоциации к словосочетанию «воздушное пространство»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздушное пространство»

  • Летом отправлялись за город, в ильинскую пятницу — на Пороховые Заводы, и жизнь чередовалась обычными явлениями, не внося губительных перемен, можно было бы сказать, если б удары жизни вовсе не достигали маленьких мирных уголков. Но, к несчастью, громовой удар, потрясая основания гор и огромные воздушные пространства, раздается и в норке мыши, хотя слабее, глуше, но для норки ощутительно.
  • После нескольких звуков открывалось глубокое пространство, там являлся движущийся мир, какие-то волны, корабли, люди, леса, облака — все будто плыло и неслось мимо его в воздушном пространстве. И он, казалось ему, все рос выше, у него занимало дух, его будто щекотали, или купался он…
  • «Там где-то, в той стороне», — отвечал он, показав пальцем в воздушное пространство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «воздушное пространство»

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «воздушное пространство»

Воздушное пространство — это часть земной атмосферы.

Все значения словосочетания «воздушное пространство»

Синонимы к словосочетанию «воздушное пространство»

Ассоциации к словосочетанию «воздушное пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я