Предложения со словосочетанием «воздушная линза»

Получается так, словно мы действительно видим отражённые далёкие предметы через огромную воздушную линзу.
Чуть впереди воздушная линза убирает сопротивление воздуха и повышает аэродинамику двухколёсного монстра.
Вперёд вырывается воздушная линза, на секунду выстреливает во все стороны слабыми воздушными стенами.
Теперь остались детали – разгладить воздушной линзой платье, распустить по плечам волосы, чтобы декольте не казалось неприличным, надеть подвеску, лёгкие туфельки без каблуков – всё, готова красавица.
Потому что их аналог воздушной линзы по своей мощи соответствует уровню архимага!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассоединиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То световая аберрация, неожиданно возникающая при необъяснимом образовании миниатюрных воздушных линз – тогда можно запросто потерять ориентацию, отойдя от порога дома метра на 3—4.
Вода, испаряясь, искривляла воздушную линзу и играла светом.
От удара о землю воздушная линза лопнула.
Время, разделявшее два чудо-проекта, сжалось до последнего предела, выгнулось зыбкой, слоистой воздушной линзой и медленно исчезло.
– Вообще-то это я поставил тут воздушную линзу, – неожиданно ответила им иллюзия. – Как раз на тот случай, если кто-то из вас сорвётся и упадёт.
Расшибся бы точно, если бы вдруг между мной и брусчаткой не возникла воздушная линза, что, словно надувной матрас, нежно приняла мою тушку в свои объятья.
Как оказалось, было их около сотни, каждое занимало страничку, а то и две в толстой брошюре: элементарные укрепляющие и защитные для бумаги, заклинания тишины и света, простые воздушные линзы для увеличения и более сложные для придания чёткости текста некачественной печати.
Давал знать о себе «эффект воздушной линзы», иногда ощутимый даже в предгорье.
– Да ты просто не в фокусе, – усмехнулся снайпер, продолжая ладонями смещать воздушную линзу из стороны в сторону.
На самом деле это не тень от воздуха, это результат постоянного смешения тёплого и холодного потоков воздушных масс, которые выступают в виде своеобразных воздушных линз, собирающих лучи солнечного света в пучки на короткое время.
Конечно, в очевидное можно не верить, приписывая замеченное чудо стечению обстоятельств, положению светила и преломлению его лучей в непонятно как возникшей воздушной линзе.
Описание заклинания «воздушный щит»: при использовании создаёт перед применяющим заклинание небольшую воздушную линзу, которая может отклонить метательные снаряды.
Сразу же скастовал, полюбовался на небольшие искажения изображения, возникшие в результате формирования передо мной переливающейся круглой воздушной линзы диаметром чуть меньше метра.
Должна была сформироваться некая природная воздушная линза, которая сможет перебрасывать этот воздушный поток через горы уже без нашего участия.
Говорил, что искривлял воздушные линзы перед объективом камер и делал запись расплывчатой и непонятной.

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «линза»

  • ЛИ́НЗА, -ы, ж. 1. Прозрачное тело, ограниченное двумя криволинейными, обычно сферическими, поверхностями, преломляющими световые лучи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНЗА

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «линза»

ЛИ́НЗА, -ы, ж. 1. Прозрачное тело, ограниченное двумя криволинейными, обычно сферическими, поверхностями, преломляющими световые лучи.

Все значения слова «линза»

Синонимы к словосочетанию «воздушная линза»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «линза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я