Предложения со словосочетанием «плазменные сгустки»

Он не помнил, потерял ли сознание, или прошли всего доли секунды после удара плазменного сгустка?
Три разряда плазмогенераторов ударили в сторону руин населённого пункта, но похожие на шаровые молнии плазмоиды практически сразу после запуска начали отклоняться от заданной траектории: эмиттеры электромагнитного поля гасили энергию ионизированного газа, деформируя и разрушая структуру плазменного сгустка.
Около двух минут по господствующим над долиной высотам плясало неистовое пламя разрывов, смешанное с бледным сиянием плазменных сгустков и ослепительно-яркими, магниевыми вспышками изломанных энергетических нитей, бьющих во все стороны, взрывающих скалы, поджигающих деревья, разрушающих технику…
Гаусс-снаряды хлестнули по «Сеятелю» вспарывая броню, модуль внезапно окутался расширяющимся облаком обломков, среди которых сверкали нестерпимо-яркие вспышки саморазрушающихся плазменных сгустков.
Плазменные сгустки прилетали с разных направлений, но в основном оттуда, откуда только что пришёл отряд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое направление вместо попыток удержать неустойчивые плазменные сгустки предполагает создание таких условий, при которых основная часть термоядерного топлива сгорала бы быстрее, чем оно разлетится.
Уже учитывая только это, я предложил ей увеличить длину орудия ещё на минимум два или даже три подобных участка канала ствола, которые позволяли ему разогнать плазменный сгусток ещё больше.
Этот аппарат действительно мог передвигаться со скоростью, превышающей даже скорость российских перехватчиков, а также имел впечатляющее оружие – нечто вроде метателя плазменных сгустков – солитонов.
Окна экраны демонстрировали черноту космоса, холодную и безжизненную и малиновые плазменные сгустки, что выстреливали из места аварии и медленно растекались вокруг вязкими кляксами.
Плазменные сгустки прошли над самыми головами бойцов отряда и с грохотом взорвались в глубине развалин, вызвав обрушение многочисленных балок и ферм, и так еле державшихся на своих местах.
Плазменные сгустки банально прожигали камень, оставляя там сквозные дыры.
Я присобачил к мечу защитное поле и метание плазменных сгустков по голосовым командам, но в автономном режиме энергии хватает на тридцать секунд защиты или двадцать плазмоидов.
Бритоголовый сержант, пристраивающий на локоть бластер воррихо, стреляющий плазменными сгустками, поспешил из зала.
Но эта тварь резко отпрыгнула в сторону, словно играя с своим врагом, и одновременно с этим метнула в него два огненных плазменных сгустка.
Что-то ему подсказывало, что эти плазменные сгустки глупо игнорировать, или же пытаться от них увернуться.
В темноту унёсся плазменный сгусток, вдруг, там, вдалеке, тьму разорвала яркая вспышка.
Плазменные сгустки пробили довольно крупную дыру, что позволило мне спокойно дождаться пока камень остынет, и пройти внутрь.
А когда на глазах моего инженера, встречный взрыв, направленный из своеобразной трубки, уничтожил плазменный сгусток, не позволив ему прожечь броню, девушка долго на меня смотрела.
Думаю, им не понравится, когда неожиданно для них выдвинется и развернётся какая-нибудь из башен, и приласкает их прямо в борт плазменными сгустками?
С помощью сканеров и тактической голограммы они видели приближающиеся плазменные сгустки и совершали манёвры уклонения.
Защитные силовые поля трёх кораблей пересеклись и сгенерировали плазменные сгустки.
Говоря о том, что в результате разрушения энергетических конусов образовались спиралевидные, сферические и отдельные точечные плазменные сгустки энергии, мы должны помнить, что всё это происходило в пространстве и времени.
Энергетические плазменные сгустки стали обретать «плоть».
В течение пятнадцати секунд щит, прикрывавший орбитальные крепости, полыхал непрерывными вспышками принимаемых на себя попаданий плазменных сгустков, а когда последние сполохи огня погасли, стало ясно, что вражеская защита всё же не является абсолютной.
И тут же в воздухе появился небольшой плазменный сгусток, похожий на небольшую и очень тусклую шаровую молнию.
В тот же момент оружие, находящееся у него в руке стало изрыгать плазменные сгустки, прожигая дымящиеся дыры в этих странных существах.
Бело-голубые плазменные сгустки неслись навстречу быстрым, словно молнии, лучам ярко-красного цвета.
Так, скажем, персональный щит мог остановить быстро летящую пулю или выпущенный из недр импульсной винтовки ферромагнетный болт, отразить лазерный луч или в какой-то степени рассеять плазменный сгусток, но, скажем, против брошенной палки или удара кулаком он был совершенно бесполезен.
Кажется – ничего особенного, ну влетела и влетела, но в том то и дело, что птица была необыкновенная: голова её была человеческая, а самое главное – птица казалась прозрачной, похожей на огромный плазменный сгусток.
Таким образом, энергетический конус, а точнее, спираль такого конуса, будет распадаться на участки в один или несколько витков, и на участки составляющие часть витка, из плазменных сгустков вселенских объёмов.
Таким образом, уже в протозвёздах, а точнее в энергетических плазменных сгустках разрушившегося цельного электромагнитного излучения, образовались элементарные частицы, имеющие не дробный электрический заряд, какой имеют, скажем, кварки, а имеющиецелый заряд, равный единице.
Хаотически разбросанные в пространстве плазменные сгустки свернувшись в разные по размеру сферы – ибо сферы наиболее совершенные образования, с точки зрения равномерного, то есть симметричного распределения энергии – начинают, с одной стороны, тяготеть друг к другу благодаря своей уже околоматериальной природе, а с другой стороны, остывать, отдавая световую и тепловую энергию в окружающее космическое пространство всё более и более превращаясь в плотное космическое тело.
Вялый заградительный огонь полностью деморализованного противника не смог ничего изменить в сложившемся гиблом для жаберов раскладе, и через семь минут четыре тысячи плазменных сгустков впились в защитные поля крепостей противника, сметя их в доли секунды и превратив вражеские укрепления в сплошной извергающийся вулкан.
– Генератор формирует высокотемпературные плазменные сгустки, электромагнитные направляющие и гравитационный ускоритель совершают выстрел, если нажать на спуск и снять с предохранителя.
Описание: На выбранный участок земли 10 на 10 метров обрушивается дождь из маленьких плазменных сгустков, длительностью 30 секунд.
Видимо противник не ожидал подобного сюрприза, так как как вышедший вперёд линкор словно споткнулся, когда один плазменный сгусток просто слизнул его силовой щит, а второй врезался прямо в носовую часть, и пройдя сквозь его корпус вплоть до реакторного отсека.
Случаются, конечно, вспышки на солнце, и тогда ветер несёт плазменные сгустки.
Оно выстреливает плазменные сгустки со скоростью пули.
С разных сторон от вальтарха сверкали плазменные сгустки.
– В среднем восемьдесят-сто метров, при контакте с атмосферой плазменный сгусток довольно быстро теряет мощность.
После очереди плазменных сгустков заткнувших «матюгальник», из челнока выпало перепуганное тело, которое принялось бубунить про перепутанные планы каких-то высших сил, и ошибку святого.
Заходящий на спасательную капсулу истребитель выплюнул плазменные сгустки, которые на огромной скорости догнали пытавшуюся сманеврировать беззащитную спасательную капсулу.
Над его плечом зашевелилась тяжёлая плазменная пушка, предназначенная для ведения огня плазменными сгустками.
И один такой плазменный сгусток мог банально полностью выжечь какой-нибудь средний крейсер.
Вельтанин отступил ко мне, закрыл собственным телом, отбил силовым щитом три плазменных сгустка подряд и едва не пропустил атаку хвостом.
Второй такой же яркий плазменный сгусток энергии прилетел в вышку связи.
Я непрерывно выпускал плазменные сгустки в сторону врагов, но щит пробить не получалось.
Как только в зоне действия этого орудия появился разумный, кургузый ствол орудия тут же кашлянул большим плазменным сгустком, который пронёсся через коридор и врезался в грудь разумного, который ещё не успел определиться с происходящим в коридоре.
Расстояние стремительно сокращалось, однако пилот корвета успел среагировать, и в меня полетели четыре плазменных сгустка.
И вскочила с кресла так, как будто в него угодил плазменный сгусток из бластерной пушки пришельцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плазменные сгустки»

  • Самгин, осторожно отогнув драпировку, посмотрел в окно, по двору двигались человекоподобные сгустки тьмы.
  • Сторож сбегал куда-то и вернулся с огарком и затрепанной книгой. Когда он зажег свечку, то девушки увидели десятка два трупов, которые лежали прямо на каменном полу правильными рядами — вытянутые, желтые, с лицами, искривленными предсмертными судорогами, с раскроенными черепами, со сгустками крови на лицах, с оскаленными зубами.
  • Луша покраснела от удовольствия; у нее, кроме бус из дутого стекла, ничего не было, а тут были настоящие кораллы. Это движение не ускользнуло от зоркого взгляда Раисы Павловны, и она поспешила им воспользоваться. На сцену появились браслеты, серьги, броши, колье. Все это примеривалось перед зеркалом и ценилось по достоинству. Девушке особенно понравилась брошь из восточного изумруда густого кровяного цвета; дорогой камень блестел, как сгусток свежезапекшейся крови.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плазменный»

Значение слова «сгусток»

  • СГУ́СТОК, -тка, м. 1. Плотная масса, комок, образовавшиеся при сгущении жидкости, раствора и т. п. Сгусток сливок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СГУСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «сгусток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плазменный»

ПЛА́ЗМЕННЫЙ, -ая, -ое. Спец. 1. Прил. к плазма (во 2 знач.). Плазменные колебания. Плазменное состояние.

Все значения слова «плазменный»

Значение слова «сгусток»

СГУ́СТОК, -тка, м. 1. Плотная масса, комок, образовавшиеся при сгущении жидкости, раствора и т. п. Сгусток сливок.

Все значения слова «сгусток»

Синонимы к словосочетанию «плазменные сгустки»

Ассоциации к слову «плазменный»

Ассоциации к слову «сгусток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я