Предложения со словосочетанием «статический заряд»

Говоря другими словами, что так называемый статический заряд молекулы – это эфир, определённым образом соединённый с молекулой.
По поверхности фотобарабана равномерно распределяется статический заряд, после этого светодиодным лазером с фотобарабана снимается заряд – тем самым на поверхность фотобарабана помещается скрытое изображение.
Здешняя пыль вызывает коррозию металла, и кроме того, все пылинки несут мощные статические заряды.
– Кажется, нашла, – она не успела договорить, как статический заряд молнией пробежал по кольцу в её руке, а потом перетёк на стену, и мерцание стало видимым.
Компьютер проверил и выдал на экран статический заряд облака, задал сетке точно такое значение и белый туман, как будто обжигаясь, стал отстраняться от неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самонесущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Листья от небольшого ветра соприкасались друг с другом, и между ними появлялся статический заряд, он постоянно гулял внутри кроны дерева, то там, то сям, подсвечивая дерево изнутри.
Мобильная связь в пустыне работает с перебоями, сама пустыня, с помощью ветра и песка, создаёт статические заряды, которые, временами превращаются в земляные молнии, уходящие голубыми стрелами в небо.
Потому, сохраняя всегда свойство определённой степени магнетизма и присоединения частично выделенных другими единиц общего поля сосредоточения людей, животных, предметов и т.д., человек способствует своему развитию и, время от времени, повышает свой внутренний статический заряд, полюсность которого может быть разная.
В обычном вакууме количество пузырьков разных сортов одинаково, но главное там присутствуют стоячие минии вихри они имеют физические свойства статического заряда.
– Происходит что – то странное, центр циклона локализовался над вершиной второго холма, резко падает статический заряд облаков, как будто заряжается гигантский аккумулятор, там, внизу под холмом.
Ситуация усложнялась тем, что статический заряд постоянно наровил стечь под действием звёздных ветров, особенно вблизи светил, мимо которых мы проносились.
Но если скорость на десять порядков выше, то ваш катер превращается в кабриолет, а статический заряд слетает с обшивки, как некачественная краска.
Негласно их проверяют, при необходимости снимают накопившийся статический заряд с нервной системы, подпаивают необходимыми препаратами, окуривают деактиваторами.
Оно облегало, будто напыленное из баллончика, а где-то с середины бёдер расходилось клёшем благодаря постоянному статическому заряду.
Казалось, что напряжение было таким, что его можно было ощутить словно пробегавший статический заряд по всей поверхности кожи.
Неожиданно, в мой комбез прилетел статический заряд станнера.
Я чувствую, как статический заряд поднимает волоски у меня на запястьях, и понимаю, что ток на контур подан.
На секунду он ощутил странное пощипывание, словно карта обладала статическим зарядом.
ЭРИТРОЦИТЫзанимают почти половину всего объёма крови, в норме отталкиваются друг от друга за счёт выраженного статического заряда на мембране.
Задумайтесь и о том, что на поверхности компьютерных экранов собирается статический заряд в тысячи вольт – как на старых настольных компьютерах, так и на новых беспроводных ноутбуках, – каждый раз, когда ими пользуются, и часть этого заряда передаётся на поверхность вашего тела, когда вы сидите за компьютером.
Искры сверкали тут и там, статический заряд шевелил наши короткие волосы, и одежда из-за него прилипала к телу.
Я прочувствовал каждой клеткой, каждым волоском тела, как статический заряд проходит по руке.
Ножной электрод заземляется, что исключает накопление на теле пациента статических зарядов.
Возможно, на каких-то из них просто остаётся статический заряд от трения о ткань кармана, какие-то чуть больше намагничены, у каких-то неуловимо нарушена симметрия, из-за чего они вращаются в полёте немного быстрее или медленнее других…
А если эти кулачки окутаны статическими зарядами?
Мы не можем при помощи таких волн воздействовать на статические заряды молекул или атомов газов и заставить их вибрировать и излучать свет.
Растирая плечи и размышляя, что при всём совершенстве, экономичности и экологичности электрического самолётного лифта пассажирам чертовски трудно избавиться от накопившихся статических зарядов, он заметил щит, указывающий местонахождение общественных досок объявлений «Дельфи».

Значение слова «статический»

  • СТАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к статике (в 1 знач.); связанный с состоянием покоя, равновесия, неподвижности. Статическая теория. Статический уровень воды. Статическое давление. Статическая нагрузка на рельсы (нагрузка, производимая вагоном на стоянке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статический»

СТАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к статике (в 1 знач.); связанный с состоянием покоя, равновесия, неподвижности. Статическая теория. Статический уровень воды. Статическое давление. Статическая нагрузка на рельсы (нагрузка, производимая вагоном на стоянке).

Все значения слова «статический»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «статический заряд»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я