Предложения со словосочетанием «воздействию стихий»

Мы застали исчезающий пейзаж: руины полярных станций, на поддержание которых в рабочем состоянии на протяжении десятилетий шли огромные усилия и которые теперь быстро разрушаются под воздействием стихий.
Несмотря на то что дом уже двадцать лет подвергался воздействию стихий, выглядел он так, словно его только что построили, – свежая изумрудно-зеленая краска, сверкающий дверной молоток и опрятный вид в целом.
– Это невозможно! – проорала я, стараясь перекричать продолжавшийся вой. – Никто не смог бы выжить, подвергаясь день и ночь разрушительному воздействию стихий.
Помимо разрушительного воздействия стихии, арабы довершили уничтожение стен, выковыривая кирпич для собственных нужд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несъёмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она, как оказалось, может не просто их усиливать, но и сводит на нет любые простые воздействия стихии смерти.
Внимание! Вы подвержены сильному негативному воздействию стихии.
На некоторых фасадах при самом внимательном рассмотрении нельзя увидеть даже следов краски, и архитектурные детали теряются на фоне почерневшей под воздействием стихии обшивки.
Кто-то явно пытался сохранить его содержимое от пагубного воздействия стихий.
Да и тело его под воздействием стихий улучшалось на глазах.
Исторически признано, что с одной стороны само общество выкристаллизовывалось в городах, с другой – этот процесс сопровождался более сильным и концентрированным, более разрушительным воздействием стихий.
Вы более не подвержены негативным эффектам (Перегрев, Сильный перегрев, Тление, Воспламенение), накладываемым при воздействии стихии.
Сила воздействия стихии такова, что оставляет жуткий след в памяти потомков – разрушение, гибель, развал, распад.
Одно дело иметь такой внешний вид под воздействием стихий, а совсем другое –сидеть в гостиной и пить вино.
Краска защищала от воздействия стихий.
Очевидно, это был какой-то непроводящий сплав; чем бы он ни был, он успешно противостоял воздействию стихии всё то время, пока такие, предположительно, деревянные предметы, как стол и перила, подвергались неуклонному процессу разложения.
Удобряет в меру сил, становится добычей, подвергается воздействию стихий.
Дома были полностью уничтожены, большинство населения погибло под воздействием стихии.
Парящие камни, неведомым чудом сохранившиеся под воздействием стихии и времени, заняли места, которые в давно забытые времена отвели им создатели.
При этом отлагается необходимость канонов, догматов, правил, тех самых выводов, в которых фиксируется и удерживается от воздействий стихий исторического времени личный опыт чистоты, правды и истины.
Но вот двое покалеченных партизан, один без ноги, а другой без руки, схоронились вбогом и людьми забытой деревушке, которая потихоньку рассыпалась под воздействием стихий, когда дождливой ночью, под завывание ветра и удары грома с неба ударили обломки неизвестно чего, может метеорита, а может и развалившегося в воздухе самолёта.
На основе изложенного можно сделать вывод о том, что в зарубежном уголовном законодательстве правовая конструкция «крайней необходимости» применяется не только в случаях возникновения опасности от воздействия стихии или чего-либо подобного, но и от преступных действий людей.
В связи с этим в книге ставятся задачи: рассмотреть содержание и правовое значение сигналов бедствия и их применение на практике; вскрыть типичные нарушения технических и правовых норм в мореплавании и показать пагубные последствия таких нарушений для судов и людей; проанализировать закономерности воздействия стихии на морские суда; исследовать правовую и фактическую природу всех случаев намеренных потоплений судов самим экипажем, в результате военных действий, пиратами, мошенниками и пр.
Впридачу одарил его остойчивостью, то есть способностью судна (тож человек), выведенного из состояния равновесия, возвратиться в прежнее состояние по прекращении отрицательного воздействия стихий или обстоятельств иного рода.
Отношение систем к пяти первоэлементам вполне конкретное, и формирование конституции человеческого тела под воздействием стихий описывается именно, как соотношение этих стихий в системах.
Как поддающаяся напору ветра мачта, так и корпус, приспособленный в определённой мере к характеру и длине волн, давали возможность двигаться дальше, не опасаясь разрушительного воздействия стихии.
Её выявление представляет собой непростое дело, поскольку постарались два фактора: посвящённый, который создавал надпись незаметной для глаз профана, а также и само время: ведь продолжительное воздействие стихий может маскировать и без того малозаметно исполненные штрихи.
Потеря одежды и снаряжения и разрушение жилища, – катастрофические фактор аварии, резко усиливающий внешние воздействия стихии.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «стихия»

  • СТИХИ́Я, -и, ж. 1. У древнегреческих философов-материалистов: один из основных элементов природы (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «стихия»

СТИХИ́Я, -и, ж. 1. У древнегреческих философов-материалистов: один из основных элементов природы (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей.

Все значения слова «стихия»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «стихия»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «стихия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я