Предложения со словосочетанием «воздействие поля»

Объектом воздействия поля в основном является не личность и её сознание, а подсознание, это ещё одна из логических предпосылок установления связи с вселенским сознанием.
Вот этому фактору воздействия поля современной пищевой промышленностью не уделяется внимание, хотя лучшего способа консервации продуктов просто не существует и это доказывает практика.
Если удастся полностью покрыть его внешнюю оболочку подобной бронёй, то воздействие поля подавления, скорее всего, потеряет свою эффективность, а всё остальное будет уже не так важно.
Ведь изолировать материальное тело от всепроникающего воздействия поля гравитации человеку не по силам в любых глубинах космоса.
Ставил опыты, изучал воздействие полей различной напряжённости на живые организмы, влияние излучений различных частот на работу головного мозга, работал над созданием приборов по использованию психической энергии человека в военных целях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нидерландка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будем исходить из того, что именно силовое воздействие поля гравитации, неразрывно связанное с асинхронным колебательным процессом времени, непрерывно порождает последовательность «длительных» импульсов сжатий и «коротких» импульсов расширений сразу по всем материальным телам и по всему объёму вселенского пространства.
Положение энергосистемы радовало: дикая встряска никак не сказалась на работе реактора, а прочный многослойный корпус корабля полностью защищал его от воздействия поля планеты.
Механизм образования субэтноса следующий – этнический толчок, дающий ему начало, происходит в сфере воздействия поля существующего этноса, которое тормозит рост нового поля.
После того как её парализовало, негативное воздействие поля на её организм сошло на нет, она избавлена от мигреней, но не от страха.
Они, надев обручи, под воздействием поля могли видеть друг друга и корабль пиратов.
И тогда, под воздействием поля пси-генератора, любопытные, с криками ужаса и страха, невольно приближались к кухонному блоку и сами заходили в приготовленные глухие клетки.
Свойства поля: в зависимости от длительности воздействия меняется и степень воздействия поля, от паралича на тридцать-сорок минут до летального исхода.
Общие свойства: воздействие начинается при тактильном контакте с полем артефакта, радиус воздействия поля два сантиметра.
Художник своей душой, которая тоже, по нашему мнению, есть волновая структура, ощущает воздействие поля объекта.
И самый нехороший вывод, который я сделал, наблюдая за человеческими магами, на них воздействие поля никак не сказывалось.
– Жилые отсеки имеют экраны снижающие воздействие внешнего поля, к тому же все жилые и рабочие отсеки находятся на корабле в таких местах, где воздействие поля минимально.
Я решил сам подобрать предмет, и, не доходя пары шагов, уже почувствовал воздействие поля.
Может, вещи тоже подверглись воздействию поля искажения и сбежали?
– А мы создали специальный материал, который помогает создавать кроличьи дыры в пространстве в радиусе одного метра, что составляет воздействие поля.
Его тонкое тело под воздействием поля получало новую жизнь.
Напротив, раскрывается сам механизм воздействия поля секты на ограниченное сознание человека.
Экраны, способные под воздействием поля наводить вторичное, – блеснул эрудицией техник.
При активации артефакта создавалось устойчивое к внешним воздействиям поле, исключающее возможность украсть предмет, к которому прикасается одна из палочек.
Правда, с ними пришлось повозиться – программно перестроить вживлённые чипы, чтобы они могли соответствовать управляющему воздействию поля аннигилятора.
Он рассказывал о своих экспериментах по изучению воздействия полей низкой интенсивности на биологические объекты.
Мощное коротковолновое излучение оказывало на нервную систему воздействие, причём двояким путём: с одной стороны, вызывало фантомные импульсы в нейронах, недостаточно сильные, чтобы последовала мускульная реакция, но, как он подозревал, всё же достаточные для того, чтобы держать тело в состоянии подавленного нервного возбуждения; а с другой стороны, у живого объекта, подвергавшегося воздействию поля, независимо от срока воздействия наблюдалось определённое малое, но измеримое снижение эффективности подлинных нервных импульсов.
Воздействие поля достаточной силы влияет на нейрофизиологию и как следствие на ментальные процессы центральной нервной системы.
Одеревеневшие сёстры, виконт и несколько девиц, случайно попавшихся под воздействие поля магического заклинания, в миг замолчали, они только и могли, что водить из стороны в сторону своими зрачками, совершенно сбитыми с толку, ведь секунду назад, они все громко скандалили, а теперь же, приняв на себя образ безвольных кукол, были вынуждены парить в воздухе, не понимая, что с ними происходит.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «воздействие поля»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я