Предложения со словосочетанием «воздействие образов»

Среди каналов информационного воздействия с манипулятивным эффектом мы особо выделяем канал воздействия образов.
Речь же взрывает эту моментальность воздействия образа самой своей структурой, своим развёртыванием во времени.
Нелишне добавить, что особенность именно образовательной среды предполагает обязательность педагогического и организующего воздействия специалистов и родителей на сознание, вкусы и занятость детей и подростков, но и мотивирующее воздействие образа жизни и качество достигаемого здоровья окружающих их взрослых, становящихся, таким образом, действующей моделью активного здоровьесбережения, пренебречь которой было бы нерационально и безответственно.
Культурологическое изучение памяти ставит своей задачей не только описание и объяснение воздействия образов и символов, но и их критическую оценку, а также рассмотрение их деструктивного потенциала.
Кроме того, для обоснования детерминирующего характера воздействия образов природы на нравственные особенности личности, помимо формирующего эксперимента (психологической этнофункциональной коррекции) на материале этноинтегрирующих образов природы, была осуществлена психологическая коррекция с использованием в процессе работы этнодифференцирующих (экзотических) образов природы (т. е. предполагалось получение противоположного по смыслу результата, по сравнению с применением этноинтегрирующих образов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возраст человека, его образ жизни, каждодневный рацион и привычки сказываются на её состоянии в целом, но самое сильное воздействие образа жизни человека и условий окружающей среды ощущает на себе кожа лица.
Действительно, известно, что развитие организма из зиготы происходит детерминированным и достаточно устойчивым к неблагоприятным воздействиям образом.
Человек хочет видеть результат своих действий воплощением её образа в реальность, законченность созданного движения, вызванного воздействием образа, своего или навязанного.
Именно в этом суть самой гитлеровской концепции дегенеративного искусства, провозглашающей необходимость использовать искусство для создания определённого типа человеческой реальности воздействием образа, образным устрашением, разработкой и внедрением образцов, на которые общество должно будет походить; насилие же устранит из его рядов типы, от этих образцов слишком отклонившиеся.
То, что в результате их воздействия образ жизни многих людей кардинально меняется, настораживает, – подобные перемены грозят массовой истерией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздействие образов»

Значение слова «воздействие»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я