Предложения со словосочетанием «воздействие звука»

Например, к воздействию звука у человека адаптирован слуховой орган восприятия, где в зависимости от колебания звуковых волн молоточек стучит по наковальне.
Эти и другие эксперименты побудили приступить к изучению воздействия звука весьма низкой частоты как одного из видов оружия.
То есть, согласно легенде, стены рухнули из-за воздействия звука невиданной силы!
Все слои фундамента имеют пьезоматериалы в виде кварца или кальцита, обеспечивающие пьезоэффект под внешним воздействием звуков колокола.
Связь вторая: электромагнитные волны от церквей, колоколен, храмов, мечетей, возникаемые от прямого пьезоэффекта при внешнем воздействии звука колокола, песнопений, прибоя волн и других механических вибраций, передаются через воздух к столбам без проводов или через штыревые высокие антенны, а далее воздействуют непосредственно на потребителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приёмник-распределитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В главе, посвящённой исцелению различных недугов с помощью колокольного звона, а также с помощью музыкальной терапии, большое внимание уделено воздействию звуком на клеточном уровне.
В течение периодов медитации нас подвергали воздействию звуков, которые можно было бы, согласно общепринятым критериям, назвать довольно неприятными, – например, это мог быть женский крик или плач младенца.
Второе направление воздействия звука связано с изменением чувств, настроения и эмоций.
Даже в присутствии чувственного воздействия звуков и ощущений ум сохраняет полную неподвижность.
Тонкое сознание воздействия звука или физического контакта может как возникать, так и не возникать, но ум отпускает его настолько автоматически, что не остаётся никакого чувственного осадка, который нарушил бы сосредоточение.
Одно плохо: не было у него благодарных слушателей, а те, кто каким-то образом оказывался под воздействием звуков, издаваемых его голосовыми связками, спешили выйти из-под обстрела.
Под воздействием звуков и вибраций кристаллы воды меняли свою форму.
Нам не дают этих знаний ни в школе, ни в институте, да и давать особенно нечего – в научной среде признаётся факт благотворного воздействия музыки на человека, такое воздействие подтверждается многочисленными экспериментами, но единой общепризнанной теории воздействия звука на психику человека на сегодняшний день не существует.
Этот феномен доказывает реальность физического воздействия звуков на материю, причём не только слышимых, но и тех, которые человеческое ухо не способно воспринимать.
Через пять минут моей восторженной речи о воздействии звука на людей он прервал меня словами: «Не могу поверить, что мы собираемся потратить четыре миллиарда фунтов на новое здание и не поинтересовались, как оно будет звучать».
Каждый жрец знает, чтобы не попасть под воздействие звука, едва почувствуешь слабость в ногах, начинай читать кодекс, шёпотом проговаривая священный текст.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «звук»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я