Предложения со словосочетанием «возвращаться к хозяину»

К утру животное сбегает, поскольку его научили выскальзывать из уздечки (или же ошейника), и к вечеру следующего дня возвращается к хозяину.
Я не хочу возвращаться к хозяину цирка.
Травы пожухли, зачастил дождик, и пришла пора возвращаться к хозяину.
Подобным образом он в неделю делается ручным и после, отлетев иногда на две версты, опять возвращается к хозяину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, пострадавшей як принадлежал кому-то из жителей долины, эти животные всегда возвращаются к хозяевам.
А когда потрёпанные зверюшки возвращаются к хозяевам, вывалявшись в грязи и истекая кровью, те просто не знают, что им делать.
Потом снова возвращается к хозяину, даёт ему свою карточку, кивает.
Они делают всю работу и вновь возвращаются к хозяину, сливаясь с ним воедино.
Средства воздействия, которые теряют управляющие трестами, возвращаются к хозяевам государства.
Что уж тут говорить, если у каждого лучника за спиной висел целый набор колчанов с разными стрелами – одни годились для поджога, другие могли возвращаться к хозяину, а третьи были невидимы для простого смертного.
А когда накопится определённое количество негативной энергии, оно бумерангом возвращается к хозяину, и будет разрушать всё на своём пути.
Чудовище резко вскинуло голову и щупальца, окутавшие маму, поблёкли и стали возвращаться к хозяину.
Собачонка изредка заныривала в травяной лес, распугивая птиц и другую живность, ютящуюся в этих зарослях, радостно лаяла, иногда почуяв кого-то, но потом неизменно возвращалась к хозяину.
Плохая вещь возвращается к хозяину.
Денежка уплывала к свечному ящику и оттуда непременно через несколько минут, тою же дорогой, возвращалась к хозяину свеча.
Но бородач не разжимает пальцев. Качнувшись кулём, идея возвращается к хозяину и легонько бьёт его по пузу, оставляя на сюртуке влажное пятно.
Искусственных птиц посбивали за несколько секунд до попадания в лапы ястребов и в момент попадания пуль в самолёты, ястребы теряли цель и продолжали по инерции двигаться в строну объекта, после чего раздавался ультразвуковой сигнал, и ястребы в панике шарахались обратно и обижено возвращались к хозяевам.
А довольный хищник возвращается к хозяину на его перчатку.
Мягкие звуковые волны исходили из существа, отражались от стен и вторичной волной возвращались к хозяину.
Но верные птицы возвращались к хозяину в родную деревню через год или два, и про таких голубей говорили клятый голубь или клятая голубка.
Все вещи со временем возвращались к хозяину, тому или иному.
Но, по-моему, все сброшенные в парилке килограммы мигом возвращаются к хозяину, когда тот, радостно крякая, принимается за обожаемую «Балтику».
– Он произнёс это как будто задумчиво, рассеянно провожая глазами немецкую овчарку, которая сейчас возвращалась к хозяину с тарелкой-фрисби в зубах.
Украсть живой меч после проведения всех обрядов не мог никто, вор умирал в страшных муках, а клинок возвращался к хозяину.
Это относится даже к тем случаям, когда собака хорошо воспитана и приучена возвращаться к хозяину по первому зову.
И камера возвращается к хозяину.
Беглых рабов делили на несколько типов: лентяи (такие обычно добровольно возвращались к хозяину), «разбойники»… и рабы, которые на самом деле были беглецами, – те, кто бежал, чтобы увидеться с родственниками; те, кто уходил в город, выдавая себя за свободных, или те, кто хотел навсегда освободиться, попав на отплывавшее из колонии судно либо собравшись вместе для строительства посёлков или ища убежищ на фронтире.
Свою силу мы легко возвращаем, где бы она ни была, а чужая возвращается к хозяину.
Супруги разделяют этот момент и магия возвращается к хозяину.
– Но едва я отпускаю, тяга возвращается к хозяину.
Кроме того, деньги возвращаются к хозяину через систему всевозможных платежей и налогов.
Теневая проекция возвращается к хозяину, и тот без промедления вновь подскакивает ко мне, доставая из инвентаря ещё один волнистый крис.
Талант в области физики у этого парня был заметен ещё с младших классов, когда мальчик пытался выяснить: почему магнит притягивает к себе гвоздики, а бумеранг после каждого броска возвращается к хозяину в руки.
И хотя ей стоило думать о предстоящем вечере, мысли упрямо возвращались к хозяину замка.
Но всё же взгляд постоянно возвращается к хозяину особняка.
Я слушала вполуха, поскольку мысли мои то и дело возвращались к хозяину рубашки, которую я до сих пор не удосужилась снять.
Мне казалось, я бежал целую вечность, пока не понял, что мои лапы кровоточат, и мне нужно возвращаться к хозяевам.
Из этого университета собаки возвращались к хозяевам строевым шагом на задних лапах, отдавали владельцу честь, приносили ему тапочки, ходили за газетами и прикидывались мёртвыми, если слышали команду на иностранном языке.
– Найди девку и убери её. А потом возвращайся к хозяину.
Посланный умелой рукой, валит нечисть на месте, и бумерангом возвращается к хозяину.
А самое потрясающее заключалось в том, что меч всегда возвращался к хозяину, даже если тот бросал его как копьё на поле боя или в воды открытого моря: меч быстро возвращался к руке, что кинула его, вне зависимости от того, что он пронзил или встретил.
– Ты больше не нужен, можешь возвращаться к хозяину.
Но в нём было сильно чувство преданности, и щенок неизменно возвращался к хозяину.
Некоторые из вещей возвращаются к хозяевам.
Убивает его, а потом возвращается к хозяину.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться к хозяину»

  • Туго набитая трубка обходила человек десять и возвращалась к хозяину, который затягивался в последний раз, выколачивал золу и важно прятал трубку за голенище.
  • Год проходит благополучно. На другой год наступает срок платить оброк — о Сережке ни слуху ни духу. Толкнулся Стрелков к последнему хозяину, у которого он жил, но там сказали, что Сережка несколько недель тому назад ушел к Троице Богу молиться и с тех пор не возвращался. Искал, искал его Стрелков по Москве, на извозчиков разорился, но так и не нашел.
  • Поехал дальше. Давыдовых перегнал близ Нижне-удинска, в Красноярске не дождался. Они с детьми медленно ехали, а я, несмотря на грязь, дождь и снег иногда, все подвигался на тряской своей колеснице. Митьков, живший своим домом, хозяином совершенным — все по часам и все в порядке. Кормил нас обедом — все время мы были почти неразлучны, я останавливался у Спиридова, он еще не совсем устроился, но надеется, что ему в Красноярске будет хорошо. В беседах наших мы все возвращались к прошедшему…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться к хозяину»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я