Предложения со словосочетанием «военный транспорт»

Это был океанский лайнер Laconia, ставший во время войны военным транспортом.
В этот момент, пока военные транспорты перестраиваются в оборонительную формацию, а контейнеры с грузом дрейфуют в космосе, на сцене появляемся мы – два мирных торговца с легальными маркерами.
Флот выделил мишень – списанный военный транспорт «Ока» водоизмещением около 5 тыс. т, длиной около 150 м, с высотой борта 6 м.
Бывший капитан военного транспорта «Кроткий», – представил он его своим друзьям.
Вернее, каждый раз груз в военных транспортах разный, но в основном, если верить данным сканирования, это тяжёлое вооружение, изъятое с карантинных планет, иногда серв-машины, но чаще оружие и комплектующие, такие, например, как модули «Одиночка».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озероведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неохватные системы вооружений военных организаций XXI века – это пугающе развёрнутые, размноженные и усиленные версии солдата древности – с его ногами (ставшими военным транспортом и системой доставки), рукой с мечом для нападения, рукой со щитом для обороны, глазами и ушами для сбора разведывательной информации.
Однако во время второго авианалёта, последовавшего ближе к вечеру, командование военно-морской базы приняло решение вывести военный транспорт «Аджария» из гавани на внешний рейд.
Во-вторых, несомненно, что изменившийся за последние годы характер армий, рост техники военного транспорта и развитие авиации, появление механизированных частей и соответствующая организация армии – создают совершенно новую обстановку, лишающую старые споры о большом количестве дивизий их решающего значения.
Между тем, снабжение, в условиях сравнительно зачаточного состояния автомобильного военного транспорта к августу 1914 год, и невозможности конного транспорта поддерживать требуемый темп снабжения, всецело зависело от работы железных дорог.
Днём разводили мосты, чтобы мог пройти военный транспорт!
Несколько раз мы останавливались на час или даже на два, чтобы пропустить колонны военного транспорта.
Они оказывали гостеприимство, помогали военному транспорту двигаться в нужном направлении, в некоторых случаях даже охраняли взятых в плен датских солдат.
Австро-венгерские этапные управления, занимающиеся регулированием военного транспорта в районе германской оккупации, подчиняются германскому штабу.
Имперцы были не сильно разговорчивы с офицером республики, хотя у меня на руках было предписание штаба обороны сектора о немедленной отправке военным транспортом на территорию республики.
Большая часть военного транспорта, основные грузы должны проследовать по дорогам, мостам и туннелям, находящимся под моей ответственностью.
Более шестисот убитых лошадей лежали на морском берегу и заражали воздух по дороге, что принудило нарядить на другой год два военных транспорта для отвоза их остатков в открытое море.
Многие крупнотоннажные океанские военные транспорты оказались не в состоянии подойти к причалам из-за малых глубин.
Идёт формирование экипажей четырёх «военных транспортов специального назначения».
Однако радость оказалась преждевременной, минут через десять военный транспорт замедлил ход, а после развернулся и бросился догонять нас.
Французские технократы взяли в свои руки развитие автомагистралей и каналов, чтобы обеспечить передвижение военного транспорта; и позднее государство взяло под контроль железные дороги скорее по привычке, нежели в результате рационального расчёта.
Незнакомец оказался старым военным транспортом – грузной конусообразной посудиной, ощетинившейся стволами атомных пушек.
В общем, возиться с созданием и доставкой «трехчетвертушек» имело смысл лишь в том случае, если бы обычные, давно проверенные временем и горами яки вдруг по какой-то причине совершенно перестали годиться в качестве военного транспорта.
Мы встретили множество итальянских военных транспортов.
Внизу же, вокруг бассейна с застывшим в нём галеоном, завершалось торжественное построение настоящей армии: более тысячи единиц на– или надземного военного транспорта и около сотни тысяч солдат и офицеров в парадной ослепительно белой форме, при регалиях и оружии.
Они должны были ехать на фронт и там исполнять обязанности при германском военном транспорте.
И с унылым рёвом садились и взмывали серые военные транспорты.
Оказавшись у пульта и взглянув на экран монитора, я понял, что военный транспорт находится в непосредственной близости от нашего корабля.
Оно предложило в 1908 году «с целью скорейшего развития этого дела и в связи с уже назревшим вопросом о применении для наших тыловых военных транспортов механических двигателей, теперь же произвести опыт использования автомобилей-грузовиков» и ряд мер, направленных на развитие военного автомобилизма, в том числе и поощрение закупки грузовиков населением с целью привлечения их в мирное время для манёвров, а в военное – призыва их на службу.
Инспектор военных сообщений обязан наблюдать за исправностью военных дорог и находящихся на оных мостов, гатей и переправ, заботясь особенно, чтобы всякого рода военные транспорты не встречали на пути своём препятствий.
На посадочных площадках военные транспорты выдвигались в колонны, направляясь в лагеря, разбитые вокруг «Нонокса 357».
Неужели кто-то ограбил военный транспорт империи?
Точно кто-то недавно грабанул военный транспорт.
В небе слышен грохот военного транспорта и дронов смерти.
В лесах собираются вооружённые кашубы-крестьяне, которые несколько дней назад напали на прусский военный транспорт и освободили 20 рекрутов.
Масштабы отгрузок поражают воображение – и следует отметить, что они не учитывают военный транспорт, статистика о поставках которого до сих пор засекречена.
Мы нашли военный транспорт, который привёз их, допросили весь экипаж.
Южные рейдеры захватили и утопили более 200 торговых судов и военных транспортов северян, о каждой успешной операции писали газеты.
Такие дисколёты-амфибии были обычным военным транспортом.
Транспортный инспектор оценил опытный образец довольно высоко, однако рассмотреть его в качестве коммерческого или военного транспорта отказался.
А в тылу, в греческих портах, уже разгружались английские военные транспорты с техникой и войсками.
А доставлять американским военным транспортом тогда показалось рискованным, поскольку в небе часто появлялись российские и иранские разведывательные дроны.
Зато стало больше военного транспорта.
Пятнистая окраска и длинные полоски фар за решётчатыми забралами ещё больше придавали машине вид военного транспорта.
По всей длине огромного военного транспорта зазвучали сигналы тревоги.
Военный транспорт стоял без движения и выглядел наспех брошенным.
Налёт ещё не закончился, когда им пришлось срочно сниматься со швартовых и, маневрируя под бомбами противника, выходить из гавани в море, так как на подходе к порту вражеская подводная лодка атаковала крупный военный транспорт и теперь её, заразу, нужно было искать и, по возможности, топить.
С военных транспортов начали выгружаться войска.
Она оглянулась – из-за поворота показался военный транспорт.
Американский военный транспорт запрашивает разрешение на посадку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военный транспорт»

Значение словосочетания «военный транспорт»

  • Военный транспорт — транспорт в вооружённых силах государств, обеспечивающий перевозки войск (сил), вооружения и военной техники, а также снабжение войск (сил) всем необходимым для их жизнедеятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военный транспорт»

Военный транспорт — транспорт в вооружённых силах государств, обеспечивающий перевозки войск (сил), вооружения и военной техники, а также снабжение войск (сил) всем необходимым для их жизнедеятельности.

Все значения словосочетания «военный транспорт»

Синонимы к словосочетанию «военный транспорт»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я