Предложения со словосочетанием «войсковой транспорт»

Вот посмотри, это модель стандартного войскового транспорта.
К месту проведения работ приближался войсковой транспорт, оснащённый специальными захватами.
Полный отстой. Живое подобие войскового транспорта. Нейросеть деградировала.
Ему даже взламывать ничего не пришлось – древний войсковой транспорт и так оказался изуродован до полного безобразия – все системы ограничения доступа и подтверждения полномочий уничтожены, большинство операций по управлению кораблём осуществлялось вручную, часть приборов и даже целые подсистемы вообще были лишены энергии за «ненадобностью».
Энергетическая активность бортовых цепей была столь пренебрежительно мала, что сигнатуру войскового транспорта не фиксировали даже те немногие датчики, что периодически обшаривали пространство, отслеживая перемещения ледовых глыб астероидного пояса системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацидофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если допустить, что войсковой транспорт мог производить запланированный отстрел грузовых модулей в околопланетном пространстве, то каждый отсек должен быть оснащён не только двигателями, но и средствами навигации, обеспечивающими управляемую посадку!..
Благодаря подобному «излишеству» войсковой транспорт получал массу преимуществ.
Через два часа ждём войсковой транспорт.
Поверь, нападение на войсковой транспорт несёт не больше риска, чем регулярные стычки с «Х-страйкерами» корпов.
Система окончательной посадки преследовала двоякую цель: во-первых, бездействующие двигатели космического корабля не производили шума, способного потревожить расположенный не так далеко город, во-вторых, незримые электромагнитные поля, проникая сквозь обшивку, дезактивировали любые устройства, находящиеся в грузовых отсеках войскового транспорта.
Наша армия не имеет постоянного войскового транспорта.
Двумя другими были огромная спешка, в которой осуществлялось развёртывание экспедиционных сил, и неимение чёткого плана операции, который ещё только предстояло разработать по мере того, как боевые корабли и войсковые транспорты выдвигались на юг.
Впрочем, на борту войскового транспорта атмосфера вовсе не была драматической.
– Ну, у нас же малый войсковой транспорт, – с некоторым сомнением в голосе ответил сержант, – тридцать шесть пехотинцев мы разместим без особых сложностей.
То, что для морока он использовал образ войскового транспорта людей, совершенно не означало, что люди действительно имеют к нему какое-то отношение.
Ящеры оказались весьма сообразительными созданиями, и наше приглашение покататься на большом войсковом транспорте восприняли с пониманием, если не сказать с энтузиазмом.
После роспуска остатков императорской армии, некоторые парни, вроде нас, выкупили за смешные деньги списанные войсковые транспорты и попытались найти себя в мелком полулегальном бизнесе.
Вооружённому войсковому транспорту, привёдшему её в действие, удалось ускользнуть, и теперь он обязательно передаст всю собранную информацию военному руководству людей.
Как бы то ни было, с продвинутой техникой следовало что-то решать, а ещё одной проблемой становился сам модернизированный войсковой транспорт, который уж точно никуда не спрячешь.
Но как вчерашний подросток сможет управлять последним оставшимся в распоряжении анклава войсковым транспортом?
Войсковой транспорт плавно обогнул два клубящихся выброса, и вскоре экраны обзора полностью затопила пепельная хмарь.
Войсковой транспорт двигался на дозвуковой скорости, и панорама перемещалась медленно.
В долгие часы безделья на палубах войскового транспорта я вспоминаю калейдоскоп событий, ознаменовавших последние несколько месяцев.
Я в последний раз окинул взглядом командный пост нашего старого войскового транспорта, сейчас выглядевший совершенно нежилым из-за демонтированного оборудования.
Серьёзной схватки с береговыми батареями в случае форсирования пролива никак не избежать, но скопившиеся в нём многочисленные войсковые транспорты явно достойны того, чтобы к ним прорваться с боем.
Большие вспомогательные крейсера, по плану операции, предполагалось использовать как быстроходные войсковые транспорты, а не эскадренные угольщики.
Кроме него сюда на короткое время наведывались два эсминца и войсковой транспорт противника, причём последний, похоже, совершал посадку на планету.
Отметка войскового транспорта на проекционном экране дрогнула и начала смещаться в сторону внешней границы звёздной системы.
Теперь нам оставалось только догнать войсковой транспорт, уже почти набравший скорость, необходимую для ухода в прыжок, и совершить посадку в его ангаре.
И ладно бы всё ограничилось этим странным гибридом войскового транспорта и крейсера, так ещё и в его трюмах оказалась техника, встретиться с которой в бою не ожидал никто.
Теоретически колонисты могли его отремонтировать, однако технологический уровень окраинных колоний людей однозначно не позволял превратить войсковой транспорт в столь мощный боевой корабль.
Неповоротливый войсковой транспорт прошёл там, где не смогли проскользнуть небольшие разведывательные корабли.
Всё-таки средний войсковой транспорт – изрядная туша.
У нас есть два войсковых транспорта.
Я уже успел привыкнуть к тому, что в моём распоряжении всегда имеются необъятные трюмы «Харгейсы», но сейчас войсковой транспорт отправился домой, а у меня остались малый транспортный корабль и не такие уж вместительные ангары лёгкого крейсера и эсминца лягуров.
Все войсковые транспорты эскадры относились к малому классу.
Неподалеку от строения располагалась временная, наспех оборудованная посадочная площадка, где в данный момент стояли два небольших космических корабля, – старый, порядком потрепанный, но все еще крепкий войсковой транспорт и изящная «Нова».
Войсковой транспорт лёг на новый курс.
Войсковой транспорт просто не мог уцелеть.
Отправлять войсковой транспорт вслед за нами без прикрытия тоже выглядело плохим вариантом, и в итоге, после недолгих колебаний, я всё же принял решение, что «Харгейса» с нами не полетит.
Изначально практически все скоростные звездолёты большого тоннажа строят с учётом возможности использования в качестве войсковых транспортов, а то и вспомогательных крейсеров.
Впрочем, оба разоружённых галеона тоже пошли в дело, прекрасно исполнив роль войсковых транспортов.
Грёзы кончились, опасения подтверждаются, и, попав на тридцать восьмой транспортный терминал, ей только и остаётся, что проводить взглядом удаляющиеся позиционные огни войскового транспорта, который должен был вести её дальше.
На моём счету пять войсковых транспортов с войсками, четыре с артиллерией, шесть с боеприпасами, включая артиллерийские снаряды, один с инженерным имуществом.
На гиперпрыжок он не способен, так что в систему я прибыл на внешней подвеске большого войскового транспорта, перевозившего тяжёлые танки прорыва.
Для нас он больше не был списанным войсковым транспортом, используемым для мелкой полулегальной коммерции.
– Плюс восемь малых войсковых транспортов.
Войсковой транспорт отправился домой практически пустым.
Мне срочно нужен корабль-разведчик, способный незамеченным проникать в центральные области вражеских звёздных систем, но ещё больше мы сейчас нуждаемся в транспортном кольце, способном пропускать линкоры и большие войсковые транспорты.
Пехота покинула свои машины и колоннами, поднималась на борт войскового транспорта.

Ассоциации к слову «войсковой»

Все ассоциации к слову ВОЙСКОВОЙ

Значение словосочетания «войсковой транспорт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «войсковой транспорт»

Войсковой транспорт — переоборудованное или специально построенное судно, предназначенное для перевозки воинских частей и военного снаряжения.

Все значения словосочетания «войсковой транспорт»

Синонимы к словосочетанию «войсковой транспорт»

Ассоциации к слову «войсковой»

Ассоциации к слову «транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я