Предложения со словосочетанием «военный представитель»

Официальной частью займётся наш местный военный представитель, я договорюсь.
Доля военных представителей также оставалась относительно стабильной в течение этого периода и составляла 20–30 %.
Со своей стороны военное министерство создало при заместителе министра отдел по военным поставкам, а также комитеты по оценке требуемых военных поставок, для работы в которых привлекались военные представители иностранных государств.
Я сам был очевидцем, как на пирс прибыла партия автомашин грузоподъёмностью в двенадцать тонн и американские военные представители запретили её грузить на советские пароходы, заявляя, что машины, дескать, привезли сюда ошибочно.
В отличие от первоначальных хвастливых предсказаний германские военные представители теперь осторожно заявляют, что не следует ожидать быстрой победы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наторённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неожиданно нас с представителем заказчика, так называли военных представителей, позвали на участок входного контроля.
После многих проволочек британское и французское правительства в конце июля выразили готовность заключить одновременно с политическим также и военное соглашение, для чего открыть переговоры военных представителей (док. 506).
На эту акцию были приглашено множество журналистов из нейтральных стран, со стороны германии кроме военных представителей присутствовали их культурные деятели известные писатели, композиторы и прочая интеллигенция.
Полёты были окончены и военные представители окружили отважных лётчиков, высказывая своё восхищение.
Он должен был следовать принятому ранее курсу на безоговорочную капитуляцию противника, информировать обо всём происходящем находившихся при его штабе советских военных представителей, договариваться с советскими офицерами связи об их участии в переговорах с немецкими парламентёрами, если таковые начнутся.
Командующему и его штабу был предоставлен грязный вагон второго класса, а хорошо освещённый вагон первого класса с восемью купе занял британский военный представитель, который ехал просто посмотреть достопримечательности.
Наконец, с 1915 г., всё с той же целью наилучшего согласования военных действий, начали от времени до времени собираться военные междусоюзные конференции, а к главным квартирам союзных армий постановлено было прикомандировать, сверх военных атташе, более полномочных военных представителей.
Официальные военные представители сообщили о несчастном случае с погибшими солдатами и выразили поддержу их семьям.
И от постоя военных представителей.
Видя колебания военного представителя по поводу этой «аферы», пообещал представлять в русскую миссию ежедневно (!) большие фотографии-отчеты со стройки завода.
При приёмке пушек военный представитель преднамеренно брал узлы с разных пушек и проверял работоспособность стрельбой на заводском полигоне.
Военный представитель остановил приёмку, считая конструкцию недоработанной, и это несмотря на то, что батарея пушек выдержала войсковые испытания и была принята на вооружение.
Шприц с жидкостью я передал вместе с формулой военному представителю.
Его отец был майором красной армии и работал военным представителем на тридцать пятом военном заводе авиационных двигателей.
В один из дней военный представитель прибыл на судно в сопровождении лейтенанта сомалийской армии.
Шли недолго, в соседнее здание. Цельнолитое, бетонное, основательное – бункер, одним словом. Но кабинет военного представителя поразил свободных дайверов.
И утром капитан порта открыл совещание с военными представителями фразой: «Ну, вот, товарищи, капитан теплохода “Русь”, как вы ему и советовали, сегодня ночью помыслил площадями и…» И он оказался чист как стёклышко.
Там производилось нечто, что контролировал военный представитель, да ещё в чине полковника.
На предприятии царил порядок, поддерживаемый дотошными военными представителями.
Как оказалось, высланный за военными представителями автобус сломался по дороге в аэропорт.
Старшую, женщину средних лет, её спутник назвал военным представителем народного суда средней ступени.
Сидящие с ним военные представители продолжали сохранять абсолютно отстранённое выражение лиц.
Следующий шаг – направить военных представителей в различные научные центры и привлечь как можно больше учёных к изучению теории войн в космосе.
Военный представитель привезёт новый лётный персонал.
Затем поднялся военный представитель – казалось, его фигура стала зловеще огромной.
Обязанности военного представителя исполнял помощник адвоката, одетый в форму лейтенанта службы тылового обеспечения.
И главное – больше не звучали отвратительные аристократические интонации военного представителя.
Дед понял это почти сразу, а военному представителю понадобилось множество бесплодных попыток, чтобы признать своё поражение.
Видел и военных представителей иностранных армий.
В моём батальоне не было лингвиста, достаточно хорошо говорившего по-русски, так что мне пришлось прибегнуть к услугам агента британского военного представителя во «Влади».
Посол и военный представитель присутствуют для подтверждения твоих полномочий и нейтрализации активности местных властей, если они вдруг проявят неуместные действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военный представитель»

  • Зал переполнен. Наркомы, представители учреждений, рабочих организаций… Пальто, пиджаки, кожаные куртки, военные шинели… В первый раз за сто лет своего существования зал видит в числе почетных гостей женщин. Гости собираются группами около уголков и витрин — каждый находит свое, близкое ему по переживаниям.
  • [На долю В. Д, Вольховского выпало несчастье присутствовать в качестве представителя военного ведомства при казни пяти декабристов.]
  • Часа через три он возвратился с сильной головной болью, приметно расстроенный и утомленный, спросил мятной воды и примочил голову одеколоном; одеколон и мятная вода привели немного в порядок его мысли, и он один, лежа на диване, то морщился, то чуть не хохотал, — у него в голове шла репетиция всего виденного, от передней начальника губернии, где он очень приятно провел несколько минут с жандармом, двумя купцами первой гильдии и двумя лакеями, которые здоровались и прощались со всеми входящими и выходящими весьма оригинальными приветствиями, говоря: «С прошедшим праздничком», причем они, как гордые британцы, протягивали руку, ту руку, которая имела счастие ежедневно подсаживать генерала в карету, — до гостиной губернского предводителя, в которой почтенный представитель блестящего NN-ского дворянства уверял, что нельзя нигде так научиться гражданской форме, как в военной службе, что она дает человеку главное; конечно, имея главное, остальное приобрести ничего не значит; потом он признался Бельтову, что он истинный патриот, строит у себя в деревне каменную церковь и терпеть не может эдаких дворян, которые, вместо того чтоб служить в кавалерии и заниматься устройством имения, играют в карты, держат француженок и ездят в Париж, — все это вместе должно было представить нечто вроде колкости Бельтову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «военный представитель»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я