Предложения со словосочетанием «военный крейсер»

На коробке был нарисован огромный военный крейсер с несколькими палубами и даже с посадочной площадкой для вертолёта и, разумеется, сам вертолёт.
Становиться пилотом военного крейсера или большого пассажирского лайнера экстракласса я не собиралась.
Но моё невезение сыграло и с цыганами злую шутку: случайным метеоритом на их ракете разбило навигационный блок, и, всё на свете перепутав, они вместо поджидавшей их базы работорговцев состыковались с военным крейсером.
Неописуемых размеров сооружения, вмещавшие в себя верфи по производству огромных военных крейсеров и линкоров, защитные орбитальные платформы и огромные доки для разгрузки межзвёздных крупнотоннажных транспортных кораблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Крутому военному крейсеру с кучей спутников на орбите – без проблем! – ответил он, – а вот обычному кораблику, доступному штатским, конечно, не под силу!
– Вы хотите спросить, если бы мы строили военный крейсер или линкор, то получили бы мы машину смерти в итоге? – он резко обернулся на креонидянина.
Теперь военный крейсер чётко обозначался на радарах пиратов, а не казался помехой на сканерах.
Заметив вражеский военный крейсер, снявший маскировку, да ещё и галарианский, пираты заблокировали все свои каналы связи, прекратили стрельбу, активировали щиты и запустили двигатели, приготовившись бежать.
– Вы – дочь императора, наследница, и обсуждать эти вещи должны на вашем высоком уровне, а не с простым капитаном военного крейсера, который всего лишь исполняет приказ.
Летать на них мы умеем хоть как-то, и проще перевести их на реальное управление, чем заново разрабатывать учебные курсы для экипажей военных крейсеров и линкоров.
На некотором расстоянии от него круглосуточно курсировали два средних военных крейсера.
Наконец они скользнули в огромный шлюз, способный вместить небольшой торговый флот или большой военный крейсер, и подождали, пока не выкачают воду.
Экскурсию по настоящему военному крейсеру? Под ручку с самым настоящим звёздным капитаном?
Если бы у пиратов было вооружение военного крейсера, то хватило бы одного залпа, чтоб сравнять скалу с поверхностью планеты.
– Командор, а можно узнать о вашем корабле? Ну… Куда и зачем вы летите? Это военный крейсер? Если это так, то мне, наверное, нельзя тут оставаться?
С военным крейсером, который сразу же направился к станции, запрашивая у искина информацию по скорости распространения чумы.
– Пробуйте всё. Хотя мы и на военном крейсере, но повар здесь великолепный. Можно почувствовать себя императором.
А такими характеристиками могли похвастаться только военные крейсера.
Твой папа готов отправить нас на военном крейсере, только бы испортить всё путешествие!
Самой себе она напоминала то ли ледокол, то ли военный крейсер.
В начале декабря, пришла информация о потере двадцати девяти транспортов, от американских и германских пиратов, использующих как военные крейсеры, так и пароходы оснащённые орудиями.
И что она управляла огромным военным крейсером и участвовала во многих боевых действиях, наверняка, погубив ни одного имперца, а жизнь каждого никромина священна.
Военные крейсеры, фрегаты, разведчики – все движутся идеальным строем.
– Судя по контурам и орудийным башням – это явно военный крейсер.
Благодаря открытию свойств галлорума стало возможным не только мелким, но и крупным военным крейсерам и межгалактическим лайнерам путешествовать на длинные расстояния без особых затрат.
Маршруты экскурсионных тарибских лайнеров занимают малые и средние военные крейсера.
Отдача подобного могла навредить даже военным крейсерам, чья броня по сравнению с нашей всё равно что панцирь черепахи рядом с рыбьей чешуёй.
Таксисты, проезжающие мимо, заходящие в питейное заведение, приморские "холостяки", подкатывали свои шарики, конечно, но, когда узнавали причину моего столбового стояния, отчаливали со скоростью военного крейсера.
С военного крейсера были пущены две ядерные боеголовки.
Но и там их поджидал военный крейсер.
А я всячески пытался делать вид, что никогда не был на военном крейсере, иначе я буду первым, кого убьют.
Над стеклянным куполом пролетел огромный военный крейсер.
Считается, что моряк, впервые отправившийся в открытое море (неважно, на рыболовецком судне, торговом корабле или военном крейсере), тут же вступает в братство отважных покорителей морской стихии.
– Как дела? – спросил командир военного крейсера.
Для выяснения всех обстоятельств пять земных суток назад на планету был отправлен военный крейсер «Неустрашимый».
Проект первопроходца задумывался как пилотный образец для линейки военных крейсеров, поэтому часть оборудования для задач «Коперника» инженеры разместили снаружи корпуса.
– А если это военный крейсер?
Оружие, сделанные на основе огня, использовались на больших военных крейсерах.
Я к этому привык, да и на военных крейсерах новых членов экипажа заставляют пить пилюли, спасающие от тошноты.
Не все военные крейсеры занимались перевозкой.
Военный крейсер упал в нескольких метрах от береговой кромки и начал вязнуть в морском грунте.
Что за ерунда?! Пираты на военном крейсере?
К ней уже мчались два тяжёлых военных крейсера.
Он хотел убедиться, что бывшие военные крейсеры, хоть и потеряли всю мощь вооружения, остались по-прежнему надёжными и крепкими.
Если сложить всё воедино, получалось, что из старого орбитального тягача неизвестные умельцы сделали неплохой военный крейсер средней мощности.
На экране появилось звёздное полотно, по которому плыли диковинные космические корабли: величественные пассажирские лайнеры с серебристыми, округлыми боками, военные крейсеры, ощетинившиеся стволами орудий, со знакомой уже эмблемой в виде осьминога в кольце из звёзд, юркие суда с прозрачными обзорными куполами.
Игорь служил на военном крейсере, потому дома бывал редко.
Эту партию он собирался не заметно реквизировать, и на вырученные деньги оснастить десять военных крейсеров.
Военный крейсер шёл прямо на наш столь бесстыдно поднятый флаг; нам был ясно виден его флаг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военный крейсер»

  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • Старые посетители любили рассказывать о легендарном побоище между русскими военными матросами, уволенными в запас с какого-то крейсера, и английскими моряками.
  • Все правительства цивилизованных государств согласились преследовать эту торговлю, и, в силу международной конвенции, Англия, Франция и Северо-Американские штаты обязались высылать крейсера в подозрительные места для поимки негропромышленников. Кроме того, каждое военное судно держав, подписавших конвенцию, имело полное право задерживать подобные суда и отводить их в ближайшие порты. С пойманными расправлялись коротко: капитана и помощников вешали, а матросов приговаривали к каторжным работам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «крейсер»

  • КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕЙСЕР

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «крейсер»

КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры.

Все значения слова «крейсер»

Синонимы к словосочетанию «военный крейсер»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «крейсер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я