Предложения со словосочетанием «ракетный крейсер»

Необходимость в атомных подводных ракетных крейсерах была очень велика.
Пока этого не произойдёт, мы всякий раз будем удивляться, почему огромные ракетные крейсеры не могут справиться с ничтожным, по их меркам, противником.
Первыми в акваторию порта медленно вошли большие десантные корабли в сопровождении ракетных крейсеров и корветов и бросили якоря на рейде.
В принципе такой многоцелевой корабль океанской зоны был весьма неплохим гибридом десантного вертолётоносца с малым авианесущим ракетным крейсером.
Их заслон перед выходным контуром состоит лишь из пятидесяти ракетных крейсеров и двух эскадронов истребителей прикрытия, все стоят на дистанции ракетного удара!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крещальня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потому «Антеи» не просто подводные атомные ракетные крейсера – это подводные суперкрейсера или даже подводные линкоры.
За основу был взят корпус ракетного крейсера проекта 1164, знаменитой «Славы».
Причина проста до невозможности: молодому и перспективному офицеру, с отличием окончившему военно-морское училище, должны были вот-вот предоставить должность в экипаже гвардейского ракетного крейсера «Варяг».
В 1992 (по другим данным в 1993) году корабль был вооружён восемью пусковыми установками для ракет “Otomat Mk-2”, после чего был переклассифицирован из лёгкого крейсера в лёгкий ракетный крейсер (crusero ligero misilero – CLM-81).
Непосредственно атомный подводный ракетный крейсер должен был выполнить: 11 августа учебную ракетную стрельбу и 12 августа учебную стрельбу торпедой.
С данным государственным предприятием связаны существенные финансовые проблемы, вместе с которыми остался нерешённым и другой вопрос, касающийся судьбы ракетного крейсера проекта 1164 «Атлант».
Стоящий на достроечной площадке завода имени 61 коммунара корабль – является многоцелевым ракетным крейсером, которому не покидая территорию завода и ни разу не выходя в море, удалось существенно повлиять на изменение геополитического баланса в мире.
Подымая вопрос модернизации ракетного крейсера и исходя из целей его военного использования, автор хочет подчеркнуть важность комплексного перевооружения, которая должна состоять из замены всех основных огневых и целеуказательных систем корабля.
Имперские ракетные крейсера и линкоры огневой поддержки заранее расставлялись в ключевых точках солнечной системы и так же уходили в режим невидимости.
Добросовестность исполнения обязанностей, согласно занимаемым должностям и приобретённый опыт службы на подводных атомоходах, в целом позволили назначить его командиром подводного атомного ракетного крейсера стратегического назначения проекта 667Б.
Насколько помнил русский морской офицер, так по натовской классификации назывался тяжёлый атомный ракетный крейсер класса «Орлан» – «Kirov-class».
Их прикрывали малый ракетный крейсер «Мираж» и малый противолодочный корабль «Суздалец».
Чего уж там говорить о современном ракетном крейсере, и к тому же первого ранга!
Наконец пройдя долгие мили и преодолев бурные зимние штормовые моря, образцово подготовленный и прекрасно покрашенный красавец ракетный крейсер подошёл к родному причалу.
Всё, что осталось после «хрущёвской оттепели» из крупных надводных боевых кораблей, – это два противолодочных и восемь ракетных крейсеров водоизмещением 5-7 тыс. тонн.
Под его руководством было создано и поставлено на вооружение более 50 радиолокационных систем и комплексов для ударных ракетных крейсеров, подводных лодок, стратегических бомбардировщиков.
Картинка сменилась на «военный аэродром» на нём стояли чёрные ракетные крейсера (по аналогии с земными), по мощности, превышающие в несколько раз те, что напали на звездолёт.
Торивший путь ракетный крейсер был почти сразу уничтожен, шедший следом корабль нестандартной конструкции успел запустить на перехват волну противоракет, что позволило нападавшим выиграть немного времени, но получил ряд серьёзных пробоин и развалился на части.
Я стою на главном командном посту ракетного крейсера «Москва».
Ракетный крейсер представлял из себя лёгкий крейсер с более тяжёлой бронёй, одна из пушек была заменена пусковой шахтой, а вместо ангара было хранилище боеприпасов.
За полторы тысячи километров от них, ракетные крейсеры распахнули шлюзы тёмных колодцев и оттуда, надрывно ревя дюзами, устремились ввысь серебристые сигары.
Этот бывалый морской волк, прошедший на атомных подводных крейсерах все возможные должности, прослуживший только командиром ракетного крейсера семь лет, был человеком не только сдержанным и опытным, но несколько флегматичным в вопросах нынешней должности.
– Наши непрошеные гости неплохо осведомлены об обороне острова, поэтому привлекли немалые силы для нападения: малый авианосец типа «Кавур», эсминец-вертолетоносец типа «Хьюго», два ракетных крейсера «Тикондерога», два эсминца «Спрюенс», четыре ракетных катера «Свордфиш».
Кстати, тот самый корабль ухитрился как-то потопить американский ракетный крейсер.
Придётся иметь дело с модернизированным атомным авианосцем, тремя ракетными крейсерами, шестью субмаринами с крылатыми ракетами и кучей эскортных кораблей.
Теперь на ней появился разбитый ракетный крейсер.
Экипажи кораблей, среди которых российский ракетный крейсер «Варяг», выполнили на отлично все боевые задания, в том числе отражение атаки условных пиратов и отработка тактики борьбы с подлодками.
В любом случае из района пусков необходимо уйти как можно быстрее, боевая задача выполнена, и оставшийся без ракет ракетный крейсер для дальнейшего ведения боевых действий практически бесполезен.
Заложены уже ракетные крейсера (проект 58 – унаследовали номер от своего аналога в иной истории).
Поодаль, в четырёх пяти кабельтовых, недвижно стояли ракетный крейсер и четыре эскадренных миноносца.
В программе задействовано восемь ракетных крейсеров, шесть субмарин с тектоническим оружием и двенадцать линкоров огневой поддержки.
Имперские ракетные крейсеры пытались обстреливать бастионы с дальних дистанций, однако их ракеты легко перехватывались судами поддержки, которые как могли опекали космические батареи.
С палубы просматривались хищные контуры ракетных крейсеров и эскадренных миноносцев, где-то в таинственной глубине притаилась атомная подлодка, а в небе неустанно кружили зоркие вертолёты.
Модернизированные ракетные крейсера проекта 1144.
Народ возликовал, когда тяжёлый ракетный крейсер шестого поколения, получив в корму тяжёлую торпеду, начал разваливаться.
Принятый на вооружение военно-космических сил всего полгода назад ракетный крейсер «Тайфун» был совокупностью самых передовых технологий и инженерных решений.
Через десять часов их «Буран» успешно состыковался с орбитальной базой, рядом с которой, во всей своей красе, величаво и гордо плыл в пространстве ракетный крейсер «Тайфун».
Теперь вместо строительства ракетных крейсеров и атомных подводных лодок «Созвездие», в котором едва теплилась жизнь, перебивалось сборкой речных прогулочных теплоходов, а на «Коммунаре» ремонтировали сухопутную технику, а ещё резали на металлолом списанные военные корабли, которые в ожидании своей участи тёрлись ржавеющими бортами, стеснившись у старых верфей.
– Ни одна страна не может сравниться с американским флотом – почти триста надводных кораблей, десять атомных авианосцев и более двадцати ракетных крейсеров, а ещё семь десятков атомных подводных лодок.
Заодно ракетный крейсер «Москва» заблокировать – с прочими эсминцами и десантными кораблями?
Тяжёлый ракетный крейсер принадлежал к проекту последнего поколения и был оснащён новейшими боевыми системами, в море ходил четвёртый год и отлично себя зарекомендовал.
Много ракетный крейсер принять не мог, но военный корабль как средство доставки ценных артефактов более устойчивая платформа, нежели беззащитный сухогруз.
Это относится к началу 1979 года, когда началось регулярное боевое патрулирование ракетных крейсеров в мировом океане.
– Значит, личный состав атомных подводных ракетных крейсеров вообще должен полностью уцелеть. – предположил капитан.

Ассоциации к слову «ракетный»

Все ассоциации к слову РАКЕТНЫЙ

Значение словосочетания «ракетный крейсер»

  • Ракетный крейсер — подкласс крейсеров, военный корабль крупного водоизмещения, имеющий многоцелевое назначение и вооружённый, по преимуществу, пусковыми установками управляемых ракет. Широко распространён также термин крейсер УРО (с управляемым ракетным оружием), в англоязычных странах, соответственно, Guided Missile Cruiser (ВМС США). Следует отметить особенности национальной классификации: в американском флоте термином «ракетный» (CG, DG, FG) именуется корабль, оснащённый ЗРК зональной обороны, в советском/российском ВМФ приставка «ракетный» означает наличие противокорабельного ракетного комплекса (ПКРК). (Википедия)

    Все значения словосочетания РАКЕТНЫЙ КРЕЙСЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ракетный крейсер»

Ракетный крейсер — подкласс крейсеров, военный корабль крупного водоизмещения, имеющий многоцелевое назначение и вооружённый, по преимуществу, пусковыми установками управляемых ракет. Широко распространён также термин крейсер УРО (с управляемым ракетным оружием), в англоязычных странах, соответственно, Guided Missile Cruiser (ВМС США). Следует отметить особенности национальной классификации: в американском флоте термином «ракетный» (CG, DG, FG) именуется корабль, оснащённый ЗРК зональной обороны, в советском/российском ВМФ приставка «ракетный» означает наличие противокорабельного ракетного комплекса (ПКРК).

Все значения словосочетания «ракетный крейсер»

Синонимы к словосочетанию «ракетный крейсер»

Ассоциации к слову «ракетный»

Ассоциации к слову «крейсер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я