Карта словосочетания «боевой крейсер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевой крейсер»

Слышно было только, как продолжает гудеть на высокой ноте неисправный трубопровод на одном из маленьких звездолётов, который при посадке неудачно задел бронированный борт боевого крейсера.
Это обеспечивало одновременное исполнение приказа всем эскадроном быстроходных боевых крейсеров и давало возможность управлять ими автономно с удалённой позиции, что доказало свою ценность в грядущей войне.
Теперь не было ни полуразрушенного штаба, ни дымящихся кораблей семнадцатой бригады, ни боевых крейсеров пятьдесят пятой, развёрнутых чуть дальше, там, где космодром не перепахали гигантским плугом.
– Цель классифицирована! Цель групповая! Три тяжёлых боевых крейсера! Шесть номерных крейсеров! Сорок десантных кораблей! Нет…, сорок один!
Маленький боевой крейсер с большой огневой мощью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мизансценировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здоровенный ангар на несколько боевых крейсеров
И лишь тогда появились боевые крейсеры синтетиков.
Мне поручили новенький боевой крейсер под названием «Сириус».
Карусель событий последнего времени подхватила и закрутила так, что он по-настоящему опомнился только сейчас, сидя в кресле капитана боевого крейсера.
Действительно, что может быть загадочного в отношениях начальника археологической экспедиции и командира боевого крейсера.
Земные боевые крейсеры по сравнению с этой машиной представляли собой детские игрушки.
Всё это были ещё добротные суда царской постройки, но все учившиеся на них мечтали когда-нибудь попасть на современный боевой крейсер или линкор.
Капитан не сильно разбирался в классах судов, но даже он смог понять, что перед ним сейчас находится боевой крейсер.
Только хороший морской инженер мог догадаться, что уничтожение рулевой машины – самый простой и надёжный способ превратить великолепный боевой крейсер в несамоходную баржу.
– Эй, кэп, – привлёк моё внимание штурман и пилот в одном лице. – Тут некто на боевом крейсере класса «Зиро-05» пытается связаться с нами. Врубить связь?
И космические битвы, и вражеские андроиды, и огромные боевые крейсера, и яростные сражения, в которых всегда побеждает добро…
А вот второй трофейный, настоящий боевой крейсер.
Энергетическая установка межзвёздного боевого крейсера «ХХХ – „Аттила“», создавала мощные электромагнитные возмущения и влияла на магнитное поле планеты.
Я получил в командование новый боевой крейсер.
Но эти сверхтехнологичные, с мощным вооружением боевые крейсеры не только нигде не прошли испытания, но и ни разу не собирались целиком…
Первоначально капитан решил, что это глупые пираты, которые хотят атаковать боевой крейсер, но оказалось, что нет.
За моё преступление, неповиновение правительству и подстрекательство к бунту экипажа боевого крейсера звёздного флота, наказание могло быть только одно – смерть!
Ребятишек в этом доме было столько, что можно было целый экипаж для боевого крейсера собрать.
Даже при превосходстве двигов в количестве боевых крейсеров, мы легко уничтожили бы их атомным оружием, которого сейчас не хватает.
Высокие, тонкие, они казались тремя боевыми крейсерами, случайно зашедшими в маленький торговый порт, а мощные спутниковые антенны и ухоженный внешний вид только подчёркивали это сравнение.
Быстрым шагом молодая красивая девушка с короткой стрижкой передвигалась по коридорам огромного космического боевого крейсера в сторону командного пункта.
Вот только кто обладает столь бесподобной наглостью, чтобы преследовать боевой крейсер ордена?
На больших боевых крейсерах системы маскировки обычно не ставят, ведь для их поддержания просто не хватало энергетической мощи самого крейсера.
Кого тут только не было, компьютер «Звёздного ветра» идентифицировал два громадных тяжёлых линкора класса «Несокрушимые», три лёгких линкора класса «Титан», два ударных авианосца «Нова», несколько десятков боевых крейсеров различных типов и около двух сотен эсминцев, фрегатов и малых судов поддержки.
Саб-галерея представляла из себя огромное помещение, куда с лёгкостью поместилась бы пара боевых крейсеров.
Через пять минут, начинаешь обливаться потом, будто попал в реакторный отсек боевого крейсера в разгар схватки.
При осмотре примерного места затопления нацистского крейсера наших охотников за сокровищами сильно удивило, почему в таком спокойном месте боевой крейсер смог потерпеть крушение и затонуть.
Да. В отличие от некоторых. Капитан он теперь боевого крейсера. Флагмана, ага. Понятно, кто постарался, уж точно не он сам.
С данного момента ты призван на службу содружеству через меня, и приписываешься к боевому крейсеру типа «Игла».
Кому рассказать – не поверят: комендор, старшина второй статьи боевого крейсера «Аврора» – и скачет на коняке!
Потомок боевых крейсеров отгремевших войн, он нёс на борту интернациональный экипаж и был одним из гарантов мира.
Путешественники наблюдали, как увеличивается на экране силуэт приближающегося боевого крейсера.
– Почти ничего не знаю. Там находятся космодромы боевых крейсеров, оттуда начинается большинство атак синтетиков. Опасное место.
Два чудесных боевых крейсера, на которых можно сражаться с роботами.
Вот такой состав имел боевой крейсер «Дракон».
А следующие минуты стали моим триумфом на этой планете – одно только появление моего боевого крейсера заставило крабохвостых виггийцев посмотреть на меня с благоговением.
– Они отправили боевой крейсер?! – я следила за происходящим на экране.
Дело в том, что оформляя наёмный отряд, что было бы несложно в виду того, что у меня имеется боевой крейсер, а также и микроскопический, по своим размерам экипаж, мне дадут только лицензию наёмника.
– Где в данный момент в 6-ом протекторате можно сыскать целую тысячу боевых крейсеров?
Два оставшихся империала шли на довооружение теперь уже боевого крейсера современными импульсными орудийными платформами в количестве четырёх штук.
– Враг совсем близко! – произнёс дежурный офицер, который и сообщил мне несколькими минутами ранее, о приближении к нам полуцентурии боевых крейсеров.
В мыслях живо и красочно нарисовался высокоскоростной корабль, напоминающий боевой крейсер, только меньшего размера.
Кто проверял техническое состояние боевого крейсера «Джадид» перед его покупкой две тысячи лет назад?
– Я слышал, что перед тем, как тебя захватили, ты перебила полкоманды боевого крейсера, – задумчиво произнёс сморг, – Я красив, но не глуп, что действительно редкое сочетание! – не без гордости добавил он.
А за несколько минут – сверхмощный боевой крейсер.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «крейсер»

  • КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕЙСЕР

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «крейсер»

КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры.

Все значения слова «крейсер»

Синонимы к словосочетанию «боевой крейсер»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «крейсер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я