Предложения со словосочетанием «военные формирования»

Фактически он перестал существовать как женское добровольческое военное формирование задолго до его официального роспуска в ноябре 1917 года.
Кроме того, Мочениго было поручено спешно создавать военные формирования из албанцев, черногорцев и греков под командованием русских офицеров.
Захваченные во время военного набега земли раздавались родственникам правителя и командирам военных формирований в качестве дирликов19.
Непрерывные волны насильственных преступлений усугублялись борьбой крайних сторон политического спектра, которые готовились к столкновениям военных формирований.
Вышеупомянутые удары наносились деятелями исключительного военного дарования, корпоративного духа и престижа, возглавлявшими великолепно обученные военные формирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свойлачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местные военные формирования возглавляли военачальники.
Начиная с 1924 г. армия и флот подверглись всесторонним преобразованиям: был осуществлён переход к смешанному, территориально-кадровому комплектованию, создан ряд национальных военных формирований, разработаны новые уставы, последовательно вводилось единоначалие, создавалась многоступенчатая сеть военно-учебных заведений.
В ходе её, наряду с использованием регулярных вооружённых сил и различных иррегулярных военных формирований, широкое распространение получают партизанское движение, действия отдельных вооружённых отрядов и групп, стихийные выступления населения.
Нелишними оказываются военные формирования.
Знаки различия военных формирований (как исторических, так и современных).
Важное место в деятельности военных контрразведчиков занимала полная смертельного риска разведывательная работа в среде незаконных военных формирований.
Террор превратился в символ националистических военных формирований и партий.
Остальные маршруты оставались блокированными грузинскими военными формированиями.
Для этого они набирали боеспособных мужчин и создавали из них небольшие военные формирования, обычно конные ввиду их высокой мобильности, находившиеся под их личным командованием.
Кроме неё у нас имеются ещё какие-то негосударственные военные формирования?
Военные формирования вермахта из числа нерусских народов достигли к концу войны до 700 тыс. чел.
– Так, что у нас ещё? – Командующий военными формированиями террористической организации взглянул на помощника.
И если обнаружат у себя под боком военные формирования великого королевства, без зазрения совести начнут жестокую войну под флагом борьбы за собственную независимость.
Все эти военные формирования обеспечивали устойчивые успехи турецкой армии в период, когда султаны всё более расширяли завоевательные операции.
Однако сильным правителем он не был – хотя бы потому, что не имел надёжных военных формирований.
А по реалиям 1940-х годов группировка в 80–90 тысяч человек – не самые большие военные формирования.
О том, что здесь расположен штаб крупного военного формирования, говорили только два предмета: стенд, к которому была прикреплена большая карта местности, и отдельный столик со стоящими на нём пятью телефонами.
Появились новые военные формирования – отряды «огненных стрельцов» или «пищальников» и «наряд» (артиллерия).
При ведении современных боевых действий в боевых порядках войск может находиться большое количество населения и частных военных формирований.
Превращение монашеских отрядов самообороны в полноценные военные формирования датируется 1532 годом.
Союзники не смогли ни добиться политической стабильности и прекращения стачек и забастовок в полосе отчуждения, ни подчинить своему влиянию многочисленные военные формирования белогвардейцев, ни нормализовать деятельность дороги.
Обучение, – длительный процесс формирования определённых физических навыков у каждого участника военного формирования, таких, как, – умение держать строй и действовать совместно с другими воинами, умение владеть оружием, умение пользоваться средствами защиты, умение пользоваться местностью, умение маскироваться, умение строить оборонительные сооружения и т. п.
Страна была абсолютно демилитаризована, индийские военные формирования, входившие в состав британских вооружённых сил, по большей части состояли из наёмников; князья-регенты, в чьём владении находилась почти вся страна, прекрасно знали, кто их кормит; проанглийски настроенный средний класс больше волновало сохранение своих постов и должностей в правительстве, а народные массы пребывали в оцепенении, не в силах пробудиться от сна.
– Оставим зону третьего уровня, перейдём к зоне второго уровня. Туда относятся военные формирования и вся инфраструктура, позволяющая вести военные операции.
Летом литовские военные формирования постоянно отправлялись в набеги за добычей, именовавшиеся, как у «тевтонов», «рейсами» (лит.: reyssa), захватывали скот, рабов и добывали себе воинскую славу.
По все законам, эти военные формирования признаны бандами.
Сегодня полсотни бойцов захватили военное формирование радиуса окраины.
– Я был, когда происходил захват военного формирования.
Вариантом трудовой повинности были и трудовые армии: с прекращением военных действий военные формирования не распускались, а превращались в «трудовые», выполняя наиболее срочные работы, не требовавшие специальной квалификации.
Это были никак не партизаны, не боевики наркомафии – это было регулярное военное формирование.
Они были распиханы в облегчённую версию брони, которая часто красовалась на бойцах обычных военных формирований аристократии.
Запрещается использовать военные формирования численностью выше бригады, а также божественное вмешательство.
Посланница корпуса стражей часто посещала различные военные формирования.
– Предлагаю вытащить из прошлого элитную часть русских военных формирований. Так называемый штрафной батальон.
Главной целью военных формирований белогвардейских режимов являлось свержение советской власти и восстановление буржуазно-помещичьего строя.
После вступления в должность последний начал активную деятельность по формированию новой модели военных формирований с акцентом на то, чтобы курсанты осознавали, зачем им нужно быть участниками революционной армии и ради кого они в будущем будут сражаться.
Наиболее привычна и понятна иерархия военных формирований.
Интересно было бы узнать, какие военные формирования представляли евреи, где были фронты, их армии и дивизии, танки и самолёты?
Но в целом испанцы достаточно быстро стали вполне боеспособным военным формированием.
Вскоре вышел к дороге, по которой, как он знал, часто двигались военные формирования орков.
Поддержание в таком военном формировании дисциплины и требуемого боевого духа представляют для командиров немалые сложности!
Наши партизаны и другие военные формирования требовали от жителей активного участия в борьбе с оккупантами, в противном случае их считали пособниками оккупантов.
Упоминается также, что накануне нашествия македонян город раздирали внутренние распри, поэтому военные формирования полиса не смогли остановить врага на удалённых подступах.
Вам необходимо выдвинутся к месту расположения противника, установить принадлежность военного формирования и его уничтожить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные формирования»

  • Будзилович, дамский поклонник, всякому прозвищу предпочел незатейливое имя Ян Пихевич. Полезнее всех возможных военных академий находил он для военного дела учреждение образцового пехотного полка, и с этой точки зрения смотрел на формирование своей шайки. Любил он также музыку и сам хорошо трубил пехотные сигналы.
  • Совет обязан был приискать средства к удобнейшему и скорейшему формированию войска и начертать план военных действий на случай войны с теми государствами, от которых ее можно было по разным обстоятельствам ожидать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «формирование»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Синонимы к словосочетанию «военные формирования»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «формирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я