Предложения со словосочетанием «военная группировка»

Однажды утром русское командование вздрогнет от того, что узнает о появлении у себя в тылу крупной военной группировки.
– Сервомеханизмы, которые тебя подстрелили, как-то обозначили свою принадлежность к определённой стране, или быть может военной группировке?
Однако жестокая ирония судьбы сказалась в том, что именно германская военная группировка получила самое мощное политическое влияние и спровоцировала мировой пожар.
Действительно, боевой путь этой армии сопровождался кровавой борьбой за власть различных военных группировок с обязательными для такой борьбы взаимными обвинениями в предательстве и многосерийными расстрелами.
Военная авиация предназначена для поражения авиационных, сухопутных и морских военных группировок противника, нарушения работы тыла и транспорта, поддержки с воздуха своих сухопутных войск и флота, для воздушной разведки и пр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиакрилонитрил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если совершаются самые дикие преступления против человечности, такие как массовое убийство людей членами военных группировок, «убийцы, как правило, действуют в ясном сознании и крайне удивляются, что их называют преступниками».
Никогда ещё не создавалась такая мощная военная группировка для вторжения.
Мощнейшая военная группировка арабских вооружённых сил, окружив еврейские поселения, была готова к их уничтожению.
До того, как военную группировку расформировали, она считалась одной из самых хорошо вооружённых и тренированных в регионе.
Военная стратегия и тактика – это выражение целей и задач рассматриваемой военной группировки, а также способов их достижения и решения, с учётом использования всех слабых сторон противника.
Примыкая к более реакционно настроенным военным группировкам, они неизбежно теряли лицо и сразу же должны были идти на компромиссы.
– Согласен. Но отсюда следует, что для основной массы людей выжить у нас будет не проще, чем там у них? – и он махнул рукой в направлении военной группировки.
На кафе, отелях и офисных зданиях появились флаги враждующих военных группировок, а сами здания превратились в опорные пункты обороны.
Понятия не имею, как у них тут называются личности, не пожелавшие присоединиться к официальной военной группировке, но то, что подобная организация существовать обязана, я не сомневался.
Орионцы были готовы к такому повороту и благоразумно сформировали на планете значительную военную группировку.
Мамлюкские султаны в переписке именовали османских беев (как лидеров военных группировок) эмирами («князьями»), причём титулы «эмира» и «бея» нередко использовались в качестве синонимов.
Мы придерживаемся той точки зрения, что и в настоящих условиях, когда существуют военные группировки, далеко не исчерпаны возможности для улучшения отношений между государствами и особенно между соседями.
В ближайшее время они собираются запустить туда так называемый «исследовательский флот» при поддержке военной группировки.
Именно по этой причине достаточно многочисленные турецкие военные группировки, оснащённые даже самым современным стрелковым и артиллерийским вооружением, демонстрировали порой удивительные образцы пассивности.
Военная группировка усилилась новейшими системами залпового огня.
Пекин продолжает наращивать военную группировку на восточном участке российско-китайской границы, которая по некоторым данным уже достигла пятнадцати миллионов человек.
Они мне ответили, что наш корабль и экипаж захватила большая военная группировка во главе с генералом.
Я предложил им, неоднократно выступить по радио и телевидению, разъяснить и успокоить людей, а также предложить главарю военной группировки отдать нам экипаж и корабль.
Подготовить вторжение человеческой военной группировки, численностью порядка двух миллионов участников операции с огромным количеством техники и боеприпасов, незаметно в полной секретности – это блеф и пропагандистский шлам.
Главной задачей этой элитной военной группировки была борьба с нападавшими, но иногда её использовали и в мирных целях.
Раз угроза полномасштабной войны миновала, наше правительство не заинтересовано в чрезмерном наращивании военной группировки в этом мире.
– Алу вдруг остро захотелось, чтобы перед ним предстали начальник секторальной полиции и командующий военной группировкой сектора.
В случае мировой войны на этом экране вы могли бы следить за развитием апокалипсиса, за разрушением мировых столиц, бросками армий по заражённым территориям, смещением фронтов, исчезновением военных группировок и целых стран.
У военных, а что собой представляют военные группировки?
Куда ни взгляни, кругом довольно высокие горные кряжи, покрытые лесом, добавить сюда различного рода военные группировки оппозиции, а «воздушная дорога» сейчас для него была самым предпочтительным вариантом облегчённого передвижения по провинции.
Казалось бы, где повар и где военные группировки?
Жизнь здесь была тяжела, но во всех остальных местах царил хаос – эпики воевали друг с другом за территорию, всевозможные околоправительственные или военные группировки пытались заявить свои права на землю.
– И все эти телодвижения нужны арабам только для того, чтобы найти повод не вызывая подозрений у конфедератов подтянуть к объекту «Наутилус» крупную военную группировку? – предположил я.
Никто не ожидал «двойника», даже из самой мощной военной группировки мира.
– В регионе представлены примерно двадцать крупных военных группировок.

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «группировка»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «группировка»

ГРУППИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. группировать и группироваться. Группировка фактов.

Все значения слова «группировка»

Синонимы к словосочетанию «военная группировка»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «группировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я