Предложения со словосочетанием «военно-морское искусство»

Основным содержанием второго тома является рассмотрение развития русского военно-морского искусства и показ его передового характера.
Основные постулаты военно-морского искусства требовали установить господство на море, потому что лишь тогда можно спокойно перевозить войска и снабжать их.
Эта война стала первой и чуть ли не единственной, которая велась в соответствии со строгими канонами военно-морского искусства.
Катастрофу поочерёдно потерпели три кита тогдашнего военно-морского искусства – крейсерская война, классическая война с генеральным сражением линейных сил и даже новорождённая подводная война.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрудиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обсуждения различных вопросов военно-морского искусства превратились в дискуссии, которые, то угасая, то разгораясь, длились почти десятилетие.
Характерные особенности военно-морского искусства в V в. до н. э. можно проследить на конкретных примерах из опыта греко-персидских войн.
Сейчас мы зададим чисто риторический вопрос: какой вклад в развитие военно-морского искусства мог внести такой бой?!
Приговор виднейшего теоретика военно-морского искусства был жёстким и безапелляционным: действия крейсеров в принципе неспособны выиграть войну, и без господства на море крейсера будут переловлены и передушены.
Историки русского военно-морского искусства приводят сведения о многих морских походах древних славян и «руссов».
Во втором томе учебного пособия на основе общеисторической марксистско-ленинской периодизации рассматривается развитие военно-морского искусства капиталистической общественно-экономической формации доимпериалистического периода, продолжавшегося с конца XVIII до конца XIX в.
Изложить материал в популярной форме с учётом тех вопросов, которые интересуют широкую аудиторию, но сознательно избегая узких прикладных академических тем, например таких, как развитие теории военно-морского искусства.
Сущность обладания морем выдвигает требования военно-морского искусства к типу кораблей и вооружения флота, акцент флота должен быть сосредоточен и на главные и второстепенные средства ведения морской войны.
Но и из анализа причин неудач прилежный исследователь военно-морского искусства может извлечь для себя пользу ничуть не меньшую, чем из разбора слагаемых побед.
И у нас как раз родилась блестящая стратегическая идея, которая могла обогатить и внести кардинальный перелом во всё современное военно-морское искусство!
Ещё бы: из четырёх эсминцев, решившихся вопреки всем законам военно-морского искусства на дневную торпедную атаку, потоплен лишь один, а остальные продолжают нахально идти вперёд.
Напрочь была выброшена история военно-морского искусства, вместо неё были включены большевистские общественные науки.
Это, так сказать, своего рода «фактологическая» версия одного из самых судьбоносных сражений в истории военно-морского искусства.

Значение словосочетания «военно-морское искусство»

  • Вое́нно-морско́е иску́сство — часть военного искусства, охватывающая теорию и практику подготовки и ведения вооруженной борьбы на море. Военно-морское искусство состоит из стратегического использования военно-морского флота, оперативного искусства и тактики военно-морского флота. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННО-МОРСКОЕ ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военно-морское искусство»

Вое́нно-морско́е иску́сство — часть военного искусства, охватывающая теорию и практику подготовки и ведения вооруженной борьбы на море. Военно-морское искусство состоит из стратегического использования военно-морского флота, оперативного искусства и тактики военно-морского флота.

Все значения словосочетания «военно-морское искусство»

Синонимы к словосочетанию «военно-морское искусство»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я