Предложения со словосочетанием «военно-морская история»

Кстати, эпизод с «Боярином» – один из самых позорных в русской военно-морской истории.
Как много в этом звуке слилось… если не для всякого русского сердца, то уж для знатока военно-морской истории наверняка.
Это напоминало о прошлом нашего флота, было как бы кусочком военно-морской истории.
Самая, пожалуй, противоречивая фигура в русской военно-морской истории начала прошлого века.
Для тех, кто интересуется военно-морской историей и техническими сведениями о кораблях, коротко расскажем о тактико-технических характеристиках «главного корабля революции».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-узла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В разделе 3 мы отметим, что учёные, писавшие про османские корабли, не особо заботились о технических подробностях, которыми полнилась военно-морская история мира, и потому ограничивались лишь бессистемной передачей архивных сведений, а их западные коллеги, как правило, предпочитали писать о северных судах, построенных уже после революционных преобразований в кораблестроении.
Но вот о чём снимали – это даже у нас, многое повидавших и в меру циничных, однако же знающих военно-морскую историю, челюсть отвисала.
Он рассказал столько забавных и интересных военно-морских историй и баек, что хватит на всю жизнь.
И впрямь, за множеством осаждавших его забот некогда было ликовать об одержанной победе, хотя прошлой ночью его фрегат, захватив двухпалубный корабль и не потеряв при этом ни одного человека, совершил беспримерный в обширных анналах британской военно-морской истории подвиг.

Значение словосочетания «военно-морская история»

  • Военно-морская история — процесс развития военно-морского дела с древности до современности, и одновременно одна из составляющих военно-морской науки (теории военно-морского флота), изучающая военные действия на море и силы военных флотов прошлого в различные эпохи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННО-МОРСКАЯ ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военно-морская история»

Военно-морская история — процесс развития военно-морского дела с древности до современности, и одновременно одна из составляющих военно-морской науки (теории военно-морского флота), изучающая военные действия на море и силы военных флотов прошлого в различные эпохи.

Все значения словосочетания «военно-морская история»

Синонимы к словосочетанию «военно-морская история»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я