Предложения со словосочетанием «военно-морская наука»

Они не отрывали развитие военно-морских наук от достижений военной мысли в целом.
Ещё одним новшеством в военно-морской науке оказалось постоянное перемещение японского флота с одной передовой базы на другую.
Другие интересы занимали его, и в первую очередь желание восполнить пробел в российской военно-морской науке, образовавшийся в силу объективных обстоятельств за десятилетия после октябрьского переворота.
Его попытки организовать «crossing-T», предписанный канонами военно-морской науки, оказались неудачными и приводили только к кратковременной перестрелке на контркурсах.
Он не касался «общих положений военно-морской науки, занимающейся десантными операциями», а подробно проанализировал «только некоторые особенности и мелочи, на деле оказавшие большие и дурные последствия».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стимер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там мы осваивали азы военно-морской науки, изучая устройство, вооружение нашего первого боевого корабля – вытащенного на берег маленького 4-весельного яла с поднятыми парусами, кливером и фоком.
Разумеется, их необходимо было сформировать и обучить, работайте, товарищ кандидат военно-морских наук!
Доктор военно-морских наук, профессор, ведущий специалист в области стрельбы морским оружием, руководитель научной школы в этой области.
Ни на разных служебных совещаниях и сборах, ни в военно-морских училищах, ни на курсах повышения квалификации офицеров, ни в академиях не велось каких-либо дискуссий по вопросам военно-морской науки, военно-морского искусства.
Наряду с этим в британской военно-морской науке существовала и теория «флота в действии» (fleet in being).
Кафедра военно-морских наук в академии отвергала его прогнозы.
Бог знает, откуда старлей происходил и где учился военно-морским наукам.
Это противоречило всем канонам отечественной военно-морской науки, не говоря уже об износе и поломках матчасти и большому расходу боеприпасов.
Так не бывает, это не орднунг, а полный разрыв шаблонов и попирание устоев военно-морской науки!
Пятое – возродить военно-морскую науку, направленную на разработку новых видов вооружений, современных проектов кораблей, привлекая молодых перспективных специалистов, используя зарубежный опыт судостроения и разработки вооружения и новых перспективных методов ведения боевых действий.
Тем самым было нарушено целостное развитие военно-морских науки (как и иных наук, видов деятельности и отраслей) Российского государства.

Значение словосочетания «военно-морская наука»

  • Военно-морская наука — система знаний о характере и закономерностях вооружённой борьбы на море, подготовке и способах её ведения военно-морским флотом самостоятельно и во взаимодействии с другими видами вооружённых сил. Важнейшими составляющими военно-морской науки в СССР были: теория военно-морского искусства, теория строительства военно-морского флота, теория воинского обучения и воспитания, теория тыла военно-морского флота, военно-морская история и военно-морская география. В первой половине 1970-х годов слилась с военной наукой, став её разделом, известным как Теория военно-морского флота. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННО-МОРСКАЯ НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военно-морская наука»

Военно-морская наука — система знаний о характере и закономерностях вооружённой борьбы на море, подготовке и способах её ведения военно-морским флотом самостоятельно и во взаимодействии с другими видами вооружённых сил. Важнейшими составляющими военно-морской науки в СССР были: теория военно-морского искусства, теория строительства военно-морского флота, теория воинского обучения и воспитания, теория тыла военно-морского флота, военно-морская история и военно-морская география. В первой половине 1970-х годов слилась с военной наукой, став её разделом, известным как Теория военно-морского флота.

Все значения словосочетания «военно-морская наука»

Синонимы к словосочетанию «военно-морская наука»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я