Предложения со словосочетанием «военное назначение»

При этом он специально оговаривал, что все расчёты у него идут не по мирному времени, а по военному, когда продукции военного назначения требуется по определению много в связи с большой потребностью и с убылью.
Помимо этого, мы готовы заказать большие партии товаров военного назначения, артиллерию, и корабли малого и среднего класса.
Единственный надписанный рунами предмет не сугубо военного назначения – серебряная поясная пряжка.
На южновьетнамской половине демилитаризованной зоны продолжалось строительство под видом школ бетонных сооружений военного назначения, участились обстрелы с южного берега проплывающих по реке рыбацких лодок.
Ранее таковой считались лишь грузы, имеющие военное назначение: оружие, боеприпасы, униформа, транспорт (читай – лошади).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: талассотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попытки строить подводные суда военного назначения предпринимались и в XVIII, и на протяжении всего XIX в.
Непрестанные угрозы пуэрториканских сепаратистов, ошибочно убеждённых в важном военном назначении обсерватории, лишь усиливали еле сдерживаемую истерию, вечное опасение, что местная политическая ситуация вот-вот выйдет из-под контроля.
Конечно же, гражданско-правовое регулирование как во время, так и после военных действий должно обеспечивать охрану прав граждан и стимулировать насыщение в материальных ресурсах военного назначения.
Бойцы второй роты и роты глубинной разведки ходили за линию фронта, устраивая отстрел офицеров и различные диверсии путём минирования и подрывов техники, железнодорожного полотна и других объектов военного назначения.
Обе стороны конфликта достаточно широко их применяют- от достаточно примитивных кустарных сборок на базе коммерческих комплектующих, и до достаточно серьёзных, высокотехнологичных и дорогих аппаратов военного назначения.
Всех объекты, что попадали в поле зрения моих систем слежения, были явно военного назначения, причём даже корабли поддержки были неплохо защищены.
Динамично модернизируют американцы практически весь диапазон обычных видов оружия, делая акцент на роботизированных системах военного назначения.
Ракеты создавались для того, чтобы доставлять к цели баллистические ракеты с ядерными боеголовками и отправлять на околоземную орбиту спутники военного назначения.
Власть его обеспечивали дороги военного назначения, гарнизоны, наместники.
Они туда перебираются, с различным оборудованием военного назначения.
Отдавать, мягко говоря, своеобразным партнёрам по ещё толком не сформировавшейся коалиции образцы устройств военного назначения, созданных с помощью уникальных технологий, казалось мне не самой разумной идеей.
В условиях международной напряжённости космос наполнялся все новыми объектами, в том числе военного назначения, и говорить об инопланетном посещении всерьёз было не принято.
Часть из них были производственные, часть добывающие и перерабатывающие, а всё остальное имело прямое военное назначение.
Неисчислимое количество док-модулей для сервомеханизмов и различной техники, ангары под планетопреобразующие механизмы и шатлы, автономных малоразмерных и больших космических кораблей военного назначения, приводило в трепет даже тех, кто видел и познал разного на своём жизненном пути.
– Я так понял, вы занимаетесь разработкой и конструированием ракетной техники военного назначения.
Технологии военного назначения запрещены.
Исключаю, конечно, предметы военного назначения.
– Эта аппаратура чисто военного назначения.
Важнейшим шагом в развитии системных представлений о мире стало формирование кибернетики (др.-греч. cybernetics – искусство управления), источником идей которой, особенно на первых порах, послужили прикладные разработки военного назначения.
Отдельно хранились материалы по зарубежной военной технике «хайтековского» формата – лазерные установки военного назначения, устройства акустического воздействия на живую силу противника, психотронная аппаратура.
Такой же подход был к автомобилям военного назначения, к инженерной технике и оборудованию.
Говорят, что это вообще была первая в мире носимая полевая радиостанция военного назначения.
Сам кремль застраивался объектами вооружённого значения, башни кремля, стена с бойницами, полигоны военного назначения и обучения военных людей, такие как раскат, где проходило испытание пушек и обучение, как ими пользоваться, а также объектами церковного назначения.
– За что штраф? У меня есть лицензии на перевозку грузов военного назначения. Вот.
Знания, полученные при подготовке, касались только машин военного назначения, ничего про подобные механизмы я не знал.
Вполне естественно, что ракета имела военное назначение.
Мы должны научиться проектировать и возводить здания, а также различные сооружения преимущественно военного назначения.
Спустя какое-то время, когда технологии, например, дойдут до седьмого поколения, оборудование четвёртого поколения военного назначения можно будет начать постепенно распродавать.
Четыре башни с узкими бойницами, расположенные в углах двора, намекали на бывшее военное назначение толстых стен.
Только за первый год войны на востоке страны было построено 850 новых предприятий военного назначения.
Нельзя было писать об экспериментальных ракетах военного назначения.
Это взрывчатое вещество исключительно военного назначения.
Слухи разные; в том числе, будто производит отдел некие исследования военного назначения
– Пора раз и навсегда покончить с этими так называемыми специальными военными назначениями!
О военном назначении постройки напоминали лишь решётки на окнах и мощная металлическая дверь, впрочем, не запертая.
По ним колёса состава военного назначения мерили километры земель, избегая разве что столиц и портовых городов.
В результате все самолёты военного назначения получили маркировку AF.
Это был замаскированный ядерный центр военного назначения, никакие работы по гражданской тематике там не велись.
Как выяснилось, большинство судов военного назначения находятся в портах и гаванях.
Тем не менее некоторые книги с данными о военных назначениях сохранились.
Столь точное изображение этого города-крепости позволяет говорить о военном назначении карты.
Но всё же, когда мы будем говорить о крепости, то обычно будем иметь в виду укрепления специально военного назначения.
Там хранились в основном оптические приборы военного назначения: морские дальномеры, перископы для подводных лодок, артиллерийские буссоли, бинокли…
Кроме того, в конструкции нового лайнера имелись новации, хоть напрямую и не связанные с его потенциальным военным назначением, но весьма полезные при конверсии во вспомогательный крейсер.
Громадный линкор обладал экипажем в три сотни человек и мог нести на борту ещё сотню других специалистов, что с учётом военного назначения корабля было внушительным числом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военное назначение»

  • Перед моим отъездом граф Строганов сказал мне, что новгородский военный губернатор Эльпидифор Антиохович Зуров в Петербурге, что он говорил ему о моем назначении, советовал съездить к нему. Я нашел в нем довольно простого и добродушного генерала очень армейской наружности, небольшого роста и средних лет. Мы поговорили с ним с полчаса, он приветливо проводил меня до дверей, и там мы расстались.
  • Черных дней выпадало на его долю гораздо больше, чем светлых: тоскливое, нудное пребывание в скучном положении молодого, начинающего фараона, суровая, утомительная строевая муштровка, грубые окрики, сажание под арест, назначение на лишние дневальства — все это делало военную службу тяжелой и непривлекательной.
  • В том же 1822 году, мая 18, Загоскин поступил к московскому военному генерал-губернатору в число чиновников особых поручений, с исправлением должности экспедитора по театральному отделению. Для объяснения такого, странного теперь, назначения, надобно сказать, что тогда в Москве не было дирекции театра, а находилась контора, состоявшая под непосредственным заведыванием генерал-губернатора, князя Д. В. Голицына, который ценил Загоскина как литератора и очень любил его как человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к словосочетанию «военное назначение»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я