Предложения со словосочетанием «военное вторжение»

Не представляю, кому могла бы быть выгодна его смерть, кроме самой империи, получившей убедительный предлог для начала военного вторжения.
В XIX веке англичане дважды, а в XX веке русские, осуществив военное вторжение в эту страну, совершили, как ни странно, одну и ту же ошибку.
Он осуждает насилие против своего народа, даже грозит военным вторжением, но вторгаться в действительности не спешит.
Русское военное вторжение к тому времени давно уже было делом решённым.
Собственно говоря, та уже и раньше была под итальянской пятой, что, по большому счёту, лишало военное вторжение всякого смысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непрестанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военное вторжение применяется в том случае, если шакалам не удаётся достичь цели и использовать местные силовые структуры.
О том, что действия носили характер военного вторжения, говорят найденные археологам скелеты защитников города со следами борьбы.
Одновременно с этим, если потребуется, на планеты этих рас будет осуществлено военное вторжение с целью ликвидации или ареста всех, кто является изменёнными или на прямую сотрудничает с врагом, если таковые будут выявлены.
Следующим, уже более логичным объяснением случившегося могло стать военное вторжение, элементарная агрессия со стороны хорошо подготовленного, технически оснащённого противника, намеревавшегося захватить колонию с минимальными разрушениями существующей инфраструктуры.
Это было крупнейшее в истории военное вторжение.
Перед этой бедой меркла даже угроза военного вторжения феррестрийцев.
Наши оперативники следят практически за каждым городом, изучая ситуацию на случай военного вторжения или теракта, помогая прочим службам в несколько узкой специализации.
Именно напасть – ведь только так называется предъявление ультиматума с последующим военным вторжением на территорию государства.
Цивилизация вела войну с арабами военными вторжениями в их страну, строительством дорог через неё и постепенным натиском на её границы.
Действуют исподволь, а затем начинается уже военное вторжение, после подготовительного периода.
Наиболее знакомой и самой быстрой формой этнического воздействия является военное вторжение и завоевание.
Под угрозой бомбардировок и военного вторжения сербы уступили.
Это вопрос иностранного военного вторжения, стоящий перед имперской властью: как при помощи силы влиять из центра на остальной мир, который служит его периферией?
Экспорт его в третьи страны осуществляется с помощью военных вторжений и бомбардировок и таким образом становится зеркалом, в котором отражается собственная ограничительная сущность либеральной демократии.
Тем не менее, современные государства не рассматривают возможности военного вторжения в суверенные страны мира, оказавшиеся оккупированными диктаторами.
Большинство из них время от времени было вынуждено отражать военное вторжение со стороны своих соседей либо, желая приращения территории за счёт чужих земель, вели захватнические войны.
Значит, нам не угрожает военное вторжение, и это уже хорошо.
Мирное сосуществование продолжалось до момента, когда зазеркальцы устроили неожиданное тайно подготовленное военное вторжение, пытаясь захватить власть над этим миром.
Эльзасец предложил ограничиться точечными действиями мобильных колонн против ещё сохранявшихся отрядов повстанцев и держать население под строгим контролем, воздерживаясь тем не менее от широкомасштабного военного вторжения в регион, чтобы не спровоцировать новую вспышку протестного движения.
К открытому военному вторжению мы, конечно, не готовы.
Отчасти оценка определяется последствиями военных вторжений.
Это был долгий и далеко не мирный процесс – военные вторжения аваров и подчинённых им славян создавали условия для последующего переселения на «зачищенные» от местного населения земли славян-земледельцев.
Если это не локальная бойня, а массовое военное вторжение, к тому моменту, как он придёт туда, там будет пепелище, а главное – если дойдёт.
Подкупы, различная информация, подрывающая репутацию ярых сторонников военного вторжения и даже прямое физическое устранение, разумеется, под видом вполне естественных причин, давали возможность отдалить нежеланные события.
Так же кьюэнэ страшатся военного вторжения, даже от тех наций, с кем в ладах – можно ведь притворяться другом, изучая при этом пути для интервенции.
Почти два столетия продолжались военные вторжения и сражения огромных армий.
Они были сделаны на случай внезапного военного вторжения, а потому глушили всю возможную магию.
При этом нападающая сторона не прибегает к классическому военному вторжению, а ограничивается диверсиями, кибервойной, информационной войной, «повстанцами» (подготовленными силами специальных операций).
Нацистская пропаганда преподносила такое возможное военное вторжение вермахта на территорию других государств как ответную военную акцию, которая будет носить исключительно предупредительный характер.
Поддержать военное вторжение куда бы то ни было эта общественность ни за что бы не смогла, а начнись оно – горячо бы выступила против.
Чтобы организовать военное вторжение в страну из-за границы, ему требовались колоссальные деньги.
– Можно было бы захватить в результате военного вторжения, но по имперским законам, ваша светлость имеет на это неопределённые полномочия.
Как отрубило 24 февраля, когда началось военное вторжение.
Сейчас он больше всего опасается военного вторжения
Почти в одно и то же время сразу две группы высоких договаривающихся сторон пошли на сближение из-за реальной опасности военного вторжения со стороны ордынцев.
Благодаря этому система – или же отсутствие таковой – с малой долей вероятности могла бы сплотить джексонианцев, к примеру, ради крупного военного вторжения в пространство соседей.
Самое смешное в этом то, что противники военного вторжения теперь знают, что они цитировали российскую пропаганду на протяжении двух недель.
– Мне всё это известно, милорд. Угроза военного вторжения буквально висит в воздухе.
Если инцидент произошёл случайно, последует предупреждение от системы, и в этом случае нападающий обязан прекратить военное вторжение или любой другой вид агрессии.
Пока советские дипломаты отходили от новогодней ночи, варвары крушили всё на своём пути и швыряли камни в наши окна, крича, что они «афганские патриоты, возмущённые военным вторжением шайтана-шурави на их родину».
Когда его спросили, признаете ли вы свою вину, и осознаете ли вы, что ваши действия могли создать угрозу военного вторжения, он спокойно ответил: «Зря стараетесь, вы уже все потеряли».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военное вторжение»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «вторжение»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «вторжение»

ВТОРЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вторгнутьсявторгаться. Вторжение неприятеля.

Все значения слова «вторжение»

Синонимы к словосочетанию «военное вторжение»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «вторжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я