Предложения со словосочетанием «военные конфликты»

Разразился локальный военный конфликт с применением призванных ходячих мертвецов с целью захвата власти и установления новых морально-этических норм и правил.
В случае военного конфликта, мы обязались оказывать военную помощь, обороняющейся стороне.
Не секрет, что во времена военных конфликтов происходят серьёзные технические и медицинские прорывы.
Наряду с княжеской дружиной во время крупных военных конфликтов собиралось народное ополчение.
Ещё одна сфера применения многоногих устройств – их использование вместо сапёров для обезвреживания огромного количества мин, остающихся в зонах военных конфликтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не забыли, какую цену они заплатили войне, и были против милитаризма, способного привести к новому военному конфликту и рассчитываться за который снова пришлось бы им.
Надеюсь, что до серьёзного военного конфликта дело не дойдёт.
Последние два пункта могут свидетельствовать о том, что на планете происходит военный конфликт или вооружённое противостояние.
Освоение ближнего космоса, сеть стационарных спутников, с запасом перекрывающая практически всю территорию планеты стала приоритетным направлением и кардинально изменило вероятностный ход возможных военных конфликтов.
Когда оно разрушалось – в силу естественного упадка или в результате военного конфликта, – новые поселенцы разравнивали обломки и строили новые дома на этом приподнятом участке.
И такой выбор, часто вытекающий из концепции идентичности, может быть не менее ответственен и судьбоносен, чем выбор стратегической позиции в ходе военного конфликта.
Этот мир таит в себе гораздо большую скрытую угрозу развязывания военных конфликтов.
Они следовали общепризнанному правилу, на основе которого невыполнение договора одной стороной военного конфликта влекло невыполнение данного договора другой стороной.
Религиозные факторы действовали во множестве военных конфликтов XIX–XX вв. и сохранят своё значение в вооружённых конфликтах XXI века.
Они допускали потерю части русских владений, чтобы не нажить себе дополнительных врагов, чтобы не получить новые, ослабляющие их власть очаги военных конфликтов.
Если размеры страны позволят – в ней начнутся центробежные процессы: каждый регион будет пытаться вылезти из пропасти на плечах соседей и собственным способом, связи порвутся, кое-где возникнут военные конфликты.
Несмотря на раскол мира на два враждебных блока и ожесточённое идеологическое, политическое и военное соперничество, характерное для периода холодной войны, осознание опасности глобального военного конфликта, который с созданием ядерного оружия мог иметь катастрофические последствия для всего мира, часто являлось мощным стимулом в пользу преодоления разногласий в деле сохранения мира на международной арене и укрепления безопасности.
При анализе исторических процессов и конкретных исторических фактов и событий, профессиональные историки часто употребляют слово «объективный», то есть не зависящий от чьей-либо воли или вмешательства процесс или событие, например, «объективные причины военного конфликта», «объективные причины создания союза или коалиции» и так далее.
Так, до сих пор, несмотря на происходившие длительные переговоры советско-монгольских и японо-манчжурских делегатов, остался нерешённым важный вопрос об установлении границы на части территории в районе бывшего в прошлом году военного конфликта.
И решил развязать военный конфликт.
Они имели сотни селений, города (в том числе портовые), десятки укреплённых замков и в случае войны или военного конфликта могли выставить тысячи воинов, в том числе своих вассальных феодалов, собственные дружины, крепостные гарнизоны, ополченцев и наёмников.
Этот первый военный конфликт с новым противником привёл и к первому религиозному взаимодействию.
Таким образом, Версальский договор, который более десяти лет надёжно сдерживал развитие германского военного флота, уступил место добровольному соглашению, которое, казалось, должно было исключить всякую возможность военного конфликта между двумя странами.
Одна из них была связана с историей военных конфликтов, условиями их возникновения, развития и завершения, а также с ролью личности в руководстве военным действиями и достижении побед.
А когда у тебя таких врагов достаточно много – вероятность военного конфликта возрастала в геометрической прогрессии.
Но гэкхо до начала военного конфликта как минимум не уступали миелонцам в численности, экономическом потенциале и военной мощи, однако мы с вами знаем, к чему всё в итоге пришло.
В условиях постоянных военных конфликтов разумно обезопасить собственные территории, позволив союзникам занять соседние.
И тогда на самом высоком уровне принимается решение провести масштабную разведывательную операцию по поиску таинственных подводных объектов, которые едва не спровоцировали военный конфликт ядерных держав.
Серьёзный урон памятникам истории и культуры всего человечества был нанесён в период военных конфликтов XX в.
Бывали моменты, когда мы находились буквально на волосок от открытого военного конфликта.
Локальные и мировые военные конфликты приносят много горя человечеству.
То есть как подготовки, так и собственно выполнения работы по предотвращению, сдерживанию и разрешению крупномасштабных военных конфликтов.
Новый военный конфликт стал ещё одним источником пополнения кладбища кораблей.
Действительно, в обществе присутствовал абстрактный страх войны, однако он был неопределённым – просто ощущение, во что может вылиться современный военный конфликт.
Только чудом удалось избежать военного конфликта, проблема не решена до сих пор.
Резко возросшие возможности сухопутных войск позволили советскому руководству пересмотреть вероятные сценарии будущих военных конфликтов.
Где прямой военный конфликт между соперниками всё более редко применяемое средство.
Напротив, император полностью уверен в своих силах и готов к ведению долгого затяжного военного конфликта.
Что-то, что может затмить собой возможный полномасштабный военный конфликт между империями.
Не случалось больше военных конфликтов с кочевыми племенами.
Частые военные конфликты способствовали дальнейшему совершенствованию организации русского войска, его управления, вооружения и снабжения.
В 2000 году в различных военных конфликтах погибло 310 тыс. человек, ещё 520 тыс. пали жертвой преступников.
Потом будут ещё две большие войны и четыре международных военных конфликта.
– Я рада, что мне удалось предотвратить военный конфликт, – растянула губы в самой радостной улыбке.
Это придавало уверенности в том, что основная зона военного конфликта уже преодолена, и дальше всё будет хорошо.
Главная наша линия заключалась в том, чтобы не допустить военного конфликта в этой очень чувствительной зоне мира.
Мой сын погиб во время последнего военного конфликта.
Внезапно начались военные конфликты на рубежах империи: дикие народы, окружающие страну, то и дело совершали набеги на прилегающие порубежные деревни.
Смысл проекта заключался в том, чтобы в случаи очередного военного конфликта можно было не только спасти максимальное количество гражданских лиц, а и обеспечить им пристойную жизнь.

Ассоциации к словосочетанию «военный конфликт»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННЫЙ КОНФЛИКТ

Значение словосочетания «военный конфликт»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военный конфликт»

1. то же, что вооружённый конфликт

Все значения словосочетания «военный конфликт»

Синонимы к словосочетанию «военные конфликты»

Ассоциации к словосочетанию «военный конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я