Карта словосочетания «военная модель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «военная модель»

Как и у всех военных моделей, предусмотрена система примитивного автоматического ремонта – при пробитии внутренний слой из пены быстро твердел, затягивая повреждённое место.
Малые разведчики типа «Чисай» четвёртого поколения являлись чисто военной моделью и не поступали на рынок.
– Ну, ничего страшного, – облегчённо выдохнул он, – твоё прошлое тело, видимо, было уничтожено зарядом самоликвидации, но откуда у тебя взялся модуль JK-12 последней военной модели, не может понять никто.
В наглухо застёгнутом комбинезоне военной модели, такого же окраса, как у соратников, он уверенно раздавал приказы, ни на кого не оглядываясь.
– Нет, если только у вас не завалялось топливных стержней военной модели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промаринованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гораздо хуже всё обстояло с военными моделями, которые, в отличии от гражданских, могли похвастать наличием дублирующих систем, что само по себе многократно усложняло взлом.
– Он предназначен для работы в условиях активного противодействия противника. Военная модель, но не боевая.
Британской разведке ещё в 1939 году удалось раздобыть военную модель немецкой «Энигмы», а к 1941 году раскрыть уже и принцип кодирования морской «Энигмы», что позволило ей читать секретные радиограммы не только армии и флота, но и политических, дипломатических и многих других ведомств рейха.
Хотя такой комплекс вполне мог поставляться и гражданским, но без поддержки части функционала и с полностью урезанным другим остатком возможностей комплекса (к примеру, база бой поддерживается в гражданской модели всего до пятого уровня, а в военной модели данного ограничения нет, всё ограничивается только силами и возможностями человека).
– Это военная модель – угрюмо сказал охотник, когда удалось получить чёткую картинку – это или военные, или подразделение охраны из той самой «Трок-с»,… больше некому.
Вот, – он повёл рукой в сторону вертолёта, – военная модель, самая простая и надёжная из существующих.
В отличии, даже от земных машин (не говоря уже о военных моделях), лунный туристический «батон» был ну уж очень неторопливый, и полностью соответствовал не только своему предназначению, но и внешнему виду.
Так как лошади и новая военная модель были сначала принадлежностью только их народа, отдельные группы которого жили в мире друг с другом, это давало им огромные преимущества над другими племенами, а, следовательно, и безопасность.
Неподалёку два андроида, похожие как братья-близнецы, явные переделки военных моделей, разгружали восьмиосный фургон.
Скорее всего, прогулочные, а не военные модели.
Единственным отличием между гражданской и военной моделью было наличие боковой двери для более удобной посадки пассажиров.

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «военный»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я