Предложения со словосочетанием «военная кампания»

Срок службы теоретически был не ограничен и зависел от воли короля, но фактически нужды сельскохозяйственного производства ограничивали время военных кампаний тремя месяцами, разделяющими посевную и уборку урожая.
Хотя в июле определённо поздно начинать военную кампанию, в успехе никто не сомневался.
Единственный выход – с самого начала разработать план военной кампании и строго его придерживаться.
Ход военной кампании и политические события вокруг этой войны мы опустим – это длинный разговор.
Одержанные победы позволяли рассчитывать на успешное проведение новой военной кампании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радионаведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Машина надёжная, оснащённая пушкой и двумя пулемётами, за штурвалом которой прошедшие две военные кампании опытные лётчики.
Что касается люфтваффе, то в работе впервые приведена подробная, фактически подневная хроника боевой работы немецких истребителей в ходе первых военных кампаний вермахта.
Помимо вопросов, связанных с управлением войсками и логистикой, успешный сбор людей и ресурсов для проведения военной кампании зависел от работы централизованного административного аппарата.
Правительству, не сумевшему успешно провести военную кампанию, пришлось уйти в отставку.
Здесь же за столом и был совместно составлен план предстоящей военной кампании.
Конные силы использовались в мелких набегах, приграничных стычках и более крупных военных кампаниях.
Как бы то ни было, военная кампания началась в 58 году до н. э. с войны с гельветами.
При организации и ведении военных кампаний и сборе разведывательных данных они применяют на практике положения, разработанные китайским полководцем.
От него узнал, что танки у немцев очень даже хороши, все детские недостатки за прошлые военные кампании убраны, и танкисты ими довольны.
При царях они исполняли роль цензоров и соглядатаев, собирающих изобличающий царей материал, с тем чтобы по окончании военной кампании донести властям о поведении своих поднадзорных.
Высокие стандарты гуманности и самоограничения соблюдались, когда военная кампания проходила честно и легко, но они рушились, как только дела начинали идти плохо, даже если враг считался достойным уважения.
В поисках выхода из неудачных военных кампаний латышская буржуазия приняла единственно возможное решение – поднять латышей на борьбу с многовековыми угнетателями – немцами.
Большая часть войск имела боевой опыт, полученный в предыдущих военных кампаниях.
Оккупация стала результатом военной кампании, и за безопасность, вызванную военной необходимостью, отвечал один лишь главнокомандующий…
Три обстоятельства помешали ему начать ещё одну большую военную кампанию.
Директора собираются вокруг карты и вдохновенно обсуждают победоносную военную кампанию.
За пятьдесят шесть лет своего правления он организовал военные кампании во всех направлениях, добравшись до края земли.
Усовершенствование вооружений – артиллерии и стрелкового оружия – стимулировало и сделало возможным более масштабные военные кампании.
Кроме того, немецкие танковые и моторизованные дивизии не обладали достаточными возможностями технического обслуживания в длительной военной кампании.
При этом он настаивал, чтобы войска его братьев часто и в полном составе участвовали в его многочисленных военных кампаниях.
В результате высокая должность могла достаться менее способному командиру, а военная кампания могла оказаться отложенной на неопределённый срок.
– Вам нужны деньги на очередную военную кампанию? Угадал?
Обе стороны вяло и нерешительно вели военную кампанию 1788 года.
Участник военных кампаний против французов (1807 год) и турок (1807—1809-е годы).
Владелец особняка получил свой генеральский чин не за военные заслуги, хотя в далёкой молодости и участвовал в нескольких военных кампаниях, а за «усердие» на ниве пропаганды монархизма.
Если бы македонский полководец получил неблагоприятное «предсказание», возможно, это заставило бы его задуматься о будущей военной кампании или отложить её.
То поведение, которое правители или жрецы предписывали как наилучшее, имело мало отношения к тому, что армия делала в наихудших ситуациях; а именно в такие ситуации, разумеется, и попадали армии благодаря естественным для войны опасностям и невзгодам, а также зачастую бездарной работе тех, кто планировал военные кампании.
Государство не только продолжает оставаться активным эмитентом на фондовом рынке, активизируя выпуск ценных бумаг в случае необходимости финансирования военных кампаний, но и предпринимает попытки усилить государственный контроль на фондовом рынке.
Прошёл три военные кампании, – я долго ждал продолжения ответа, но его не последовало.
Свадьбу отложили до окончания грядущей военной кампании.
Собрания стали проводиться только раз в год, в марте, на «мартовском поле», откуда в своё время началось множество военных кампаний.
Ведение пропаганды в поддержку военных кампаний входило в непосредственную задачу подразделений «психологической войны».
Ведь для успешной военной кампании нужно обеспечивать армию резервами и продовольствием, а чем более растянуты коммуникации в случае войны, тем это дороже, сложнее и неэффективнее.
Он провёл несколько военных кампаний против своих могущественных соседей.
По завершении военной кампании он вполне мог остаться хоть и с золотым крестом, украшенным бриллиантами, но без прихода и, соответственно, без средств к существованию.
Абсолютно нельзя исключать, что заявления о втором этапе тренировок должны были закамуфлировать подлинную цель вояжа – непосредственное сопровождение грузинских сил спецназначения в период военной кампании.
Законодательные преференции, бюджет, военные разработки и карт-бланш на открытие ряда военных кампаний.
Всё только для того, чтобы испортить этому герцогу его надежду на возвышение после такой удачной военной кампании.
Военная кампания закончилась. Продолжится ли война? Когда и где? В то время мы этого не знали.
Во-первых, новый правитель всё ещё не уверен в успехе военной кампании, потому нуждается в армии, поддерживающей его власть.
Никому не хотелось умирать смертью храбрых в конце военной кампании.
При подготовке и планировании военной кампании на весну и начало лета 1942 г.
Предстоящего совещания ожидали с волнением, понимая, что ключевое слово остаётся за рейхсканцлером, которое могло определить весь ход дальнейшей военной кампании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военная кампания»

Значение словосочетания «военная кампания»

  • Кампания (лат. campania — равнина, от campus — «поле», фр. campagne — поход, работа (в поле)):, Военная кампания — период (место) проводимого мероприятия вооружёнными силами государства в военное время, военные действия, совокупность операций, находящихся в непосредственной связи между собой и составляющих по времени (месту) определённый отдел войны, объединённых общей стратегической целью. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННАЯ КАМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военная кампания»

Кампания (лат. campania — равнина, от campus — «поле», фр. campagne — поход, работа (в поле)):, Военная кампания — период (место) проводимого мероприятия вооружёнными силами государства в военное время, военные действия, совокупность операций, находящихся в непосредственной связи между собой и составляющих по времени (месту) определённый отдел войны, объединённых общей стратегической целью.

Все значения словосочетания «военная кампания»

Синонимы к словосочетанию «военная кампания»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «кампания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я