Предложения со словосочетанием «водные животные»

Рыбы – позвоночные водные животные, живущие в солёной и пресной воде, в океанских глубинах и мелких прудиках.
У настоящих водных животных появляются более совершенные приспособления для плавания в виде перепонок, соединяющих пальцы.
Несмотря на колоссальный эффект нахождения рядом со множеством материальных палеонтологических находок – динозавров, других древних водных животных, – зрелище человеческих останков оказывается ещё более потрясающим.
Водные животные просто делают видимыми космические события, которые живут и движутся в их элементах.
Температура водных животных обычно очень мало превышает температуру окружающей их воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Питательные вещества, содержащиеся в песчинках, служат удобрением для водорослей, а те становятся пищей для самых разных водных животных, например для криля – крошечных рачков, которых едят рыбы и даже киты.
Пищей утконосу служат всевозможные водные животные – черви, моллюски, мелкие ракообразные, личинки насекомых.
Водоросли служат кормом для белого толстолобика, а ещё для крошечных водных животных, например водяных блох, которых с удовольствием поедает пёстрый толстолобик.
Среди густых нитей спирогиры находит себе убежище множество мелких водных животных: улиток, личинок насекомых, водяных клопов и пр.
Другая группа водных животных – это речные обитатели.
Книга посвящена водным животным – рыбам (пресноводным и плавающим в солёных водах); круглоротым – предшественникам рыб; земноводным (амфибиям) – животным, живущим и в воде, и на суше; пресмыкающимся (рептилиям) – животным, которые в глубокой древности успешно освоили сушу.
Он принёс бизоний череп на вершину этой горы и, используя его вместо подушки, пролежал так пять дней и ночей, постясь и молясь, пока, на пятую ночь, он не получил того, чего хотел – маленькое водное животное, норка, явилось ему и обещало помогать во всех его предприятиях.
Взаимодействие кузнечика с водными животными часто происходит на берегу или около водоёма, где кузнечик можно наблюдать за животными, которые находятся в воде, или даже самостоятельно отправиться на прогулку в широкие воды.
Среди водных животных можно выделить несколько категорий.
Они обладают разнообразным цветовым оформлением своего тела и движениями, которые могут затянуть кузнечика в прекрасный мир водных животных.
Таким образом, наблюдение за водными животными позволяет кузнечику погрузится в прекрасный мир и насладиться красотой и плавностью их движений в воде.
Появлялось больше живности, я видел множество водных животных похожих на ондатр, у правого берега плавали стаи уток.
Кажется совершенно очевидным, что львиную долю своего времени он потратил на изучение водных животных, в первую очередь угря.
Потом мы проехали в отделение, где были распространены водные животные и твари, обитающие в заболоченных областях.
Чётких описаний древних тибетских божеств нет, считалось, что наги принимают форму водных животных – рыб, лягушек и змей.
Водные животные вдохновляют нас на пробуждение качеств, присущих детям, причём их можно активировать на любом этапе жизненного пути.
Большинство водных животных обитает в морских и океанических водах.
По реке двигался красноватый огонёк какого-то очень крупного водного животного.
Причинённый вред выражается в гибели водных животных и растений, уничтожении мест нереста и нагула, гибели растительности на берегах водных объектов, больших расходах по мелиорации, чистке берегов и т. п. и исчисляется по специально установленным таксам либо применительно к ущербу, нанесённому лесному и сельскому хозяйству, устанавливается судом с учётом реального ущерба, упущенной выгоды, затрат на восстановительные работы.
Таковым являются, например: завладение отловленными рыбой и водными животными либо выращиваемыми предприятиями в специально устроенных или приспособленных водоёмах; завладение дикими животными и птицами, находящимися в питомниках и вольерах; завладение выращенным, но ещё не собранным урожаем – плодами, посевами сельскохозяйственных культур, которые, несмотря на их нахождение в естественном состоянии, также обладают стоимостью в силу того, что в них аккумулированы производственные и трудовые затраты (т. е. овеществлённый и «живой» труд); завладение деревьями, которые срублены и приготовлены к складированию, сбыту или вывозу другими лицами; завладение собранными ягодами и прочими обретёнными трудом дарами природы.
Биолюминесценция характерна видам почти всех классов водных животных.
Переход человека к употреблению в пищу водных животных (рыбы) и применение огня ознаменовал средний период дикости.
Затаившегося на дне клопа очень трудно заметить, но как только к нему приблизится какое-нибудь небольшое водное животное, он моментально выбрасывает вперёд лапки-клешни и хватает его.
К этому приспособились некоторые виды медуз, но медузы, будучи холодными, малоподвижными водными животными, не нуждаются в большом количестве энергии, это и делает такой симбиоз рациональным и возможным.
Они – абсолютно водные животные, несмотря на то что, так же как и мы, дышат атмосферным воздухом.
Но даже при этих условиях трудно представить, что они могли принять толстых и неповоротливых водных животных за человекоподобных русалок.
Таким образом, водные животные снабжены физиологическими механизмами, предназначенными для жизни в условиях постоянной температуры, а при переходе на сушу они должны были быстро трансформировать организм, реализовав защитные средства регуляции температуры тела с учётом состояния окружающей среды.
Так, например, водные животные имеют возможность отфильтровывать и выделять из организма излишки химических веществ, в частности аммиака, в то время как сухопутные представители для очистки организма используют хорошо развитую систему почек, выделяющие шлаки с мочой, затрачивая при этом как можно меньше жидкости.
Ихтиозавры были, по-видимому, исключительно водными животными, но плезиозавры не имеют теперь ничего себе подобного.
От шума его движений водное животное мгновенно ловко юркнуло в глубину, и уже сколько ни приглядывался мальчик, так и не увидел, где она закончила свой нырок.
Здесь вы сможете понаблюдать за великолепными водными животными, ощутить силу и природную энергию, испытать водные процедуры, способствующие восстановлению духа и тела.
– Не помню, кто сказал, что поэзия – это исповедь водного животного, которое живёт на суше, а хотело бы в воздухе…
Видимо, в озере теперь плавают не щуки и плотва с карасями, а неземные виды водных животных.
Водные животные жили в воде, уплывали и приплывали, когда вздумается или по желанию хозяина – им ничего не нужно было.
Некоторые, напр. каспийская проходная минога (дл. 40—50 см), не паразитируют; обладая тупыми зубами, питаются водорослями, частицами остатков разложившихся водных животных.
Лохматые коренастые водные животные, строители плотин с чешуйчатыми веслообразными хвостами.
Таким образом, мы с вами наглядно видим, что адаптации древних водных животных возникли у животных отнюдь не водных, а сухопутных.
Рыбы, амфибии, водные рептилии (ихтиозавры, плезиозавры и т. д.), а также водные млекопитающие (киты, дельфины и т. д.) являются вторично водными животными.
В восьмой день птицы, земные и водные животные соберутся вместе и будут издавать рёв и жаловаться.
К ним на встречу плывут причудливые, не существующие ранее, или просто неизвестные водные животные.
Звуки, исходящие из его пучины, приписывают крикам доисторических водных животных, которые, якобы, там обитают.
Многочисленные воздушные и прыгающие высоко вверх водные животные безуспешно атаковали вертолёт.

Значение слова «водный»

  • ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водный»

ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры.

Все значения слова «водный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «водные животные»

Ассоциации к слову «водный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я