Предложения со словосочетанием «водные обитатели»

Правда, из этого несметного количества икринок уцелеют очень и очень немногие, потому что рыбы не заботятся о своём потомстве, и масса икринок пожирается ненасытными водными обитателями, в первую очередь – другими рыбами.
– А здесь добывание водных обитателей – это вид быстрой охоты. Твои знакомые рыбаки в нашем мире сами успеют стать жертвой для более проворных существ.
Моя мама до сих пор вспоминает, как однажды я принёс из лужи в весеннем лесу каких-то маленьких водных обитателей, а потом в один день они неожиданно превратились в комаров и разлетелись по всему дому!
К счастью, они охотились на водных обитателей озера и на гостя внимания не обращали.
Рекомендованы водные обитатели, насекомые и мелкие травоядные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроакустик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они встречаются, смыкаются, и к утру весь пруд может покрыться прозрачной плёнкой, которой водные обитатели теперь физически отделены от тех, что на суше.
Края рек и ручьёв замерзают, а пруды замерзают целиком, но вода подо льдом продолжает течь, поддерживая жизнь водных обитателей.
Их личинки хищники, живут в иле или среди растений и высасывают свою жертву – мелких водных обитателей.
Как правило, их покупают больших размеров, чтобы водные обитатели могли чувствовать себя свободно и радовать глаз своей резвостью.
При этом было и на что посмотреть, однако нужно было постараться, чтобы в мутной воде суметь разглядеть очертания проплывающих там рыб и девочки развлекались, стараясь отыскать там водных обитателей.
Множество водных обитателей с невероятной быстротой плавали туда и сюда, гонялись друг за другом, пожирали слабейших, убегали от сильнейших.
Мир водных обитателей – один, теплокровных – другой; да и в воде-то ещё живут и теплокровные (бегемоты, киты, носороги).
Несколько скутеров тревожили водных обитателей рёвом моторов.
Арийский океан кишел водными обитателями.
Водные обитатели играли по озёрной глади, не имея никаких проблем.
В воде зарождаются водные обитатели, в воде же они встречают и смерть свою.
Съёмка показывала скопления водных обитателей, наподобие земных рыб, от небольших до очень крупных, некоторое ходили вблизи поверхности воды в районе островов, возможно, это были земноводные существа.
Существо, тем временем восторженно раскрыв глаза, неторопливо следило за происходящим и, даже, прислонилось своей розовой щекой к незримой для водных обитателей границе, за которой существовал иной для них, чуждый мир.
В мире начали происходить разные странные вещи: животные стали вести себя непонятно, от таяния льдов в океане стало меньше соли, изменились течения, водные обитатели начали гибнуть.
Мало подходят для водных обитателей ёмкости вычурной, надуманной формы: разные там пирамиды, цилиндры, башни, узкие с выпуклыми стенками, очень узкие, типа панели.
Для водных обитателей чужое горе было только поводом для радости и новых сплетен.
Зимой укрывала водных обитателей от лютых морозов толстым ледяным панцирем.
Наверняка в более глубоких местах водилось что-нибудь покрупнее, но снастей для ловли рыбы не было, а попытки загонять шустрых водных обитателей и хватать их руками ни к чему не привели.
Рыба и другие водные обитатели отравляются и становятся непригодными для пищи, так как они вызывают разные заболевания.
Бока водных обитателей не казались такими гладкими, у некоторых они напоминали стёганое одеяло.
С обеих сторон улицы тянулись длинные ряды клеток с всевозможными животными и птицами, и аквариумов, в которых резвились диковинные водные обитатели.
Ощутите удовольствие от умиротворяющего хобби и при этом не забудьте поблагодарить водных обитателей за удачу в делах и процветание.
Здесь вы сможете встретиться с настоящими водными обитателями, а может быть, даже услышите загадочный шёпот водной нимфы.
Маршрут во многих местах будет пролегать вдоль рек и озёр, и реклама водных обитателей станет привычным делом.
Что касается охоты: запрещается охотиться на диких животных и ловить диких водных обитателей тоже запрещается!
Наконец, около берега забурлило, из воды показалась гребенчатая спина водного обитателя.
Тысячи водных обитателей бились вместе с ней на илистом дне. В предсмертных судорогах.
Тюленоид мчался в канале со стремительной грацией истинно водного обитателя.
За три-четыре недели течение, разные водные обитатели и хищные птицы хорошо поработали над останками.
Пока мы рассматривали водных обитателей, распахнулась дверь кабинета, и перед нами предстал его хозяин.
Шесть водных обитателей, не слишком длинных, но толстых и пузатых, как поросята.
Когда древние рыбы стали осваивать сушу, их новые «сухопутные» черты стали развиваться бешеными темпами, хотя животные продолжали сохранять прежние навыки водных обитателей.
Капитан помнил, как однажды один такой смерчик вытащил из воды и выкинул на берег причудливого водного обитателя, громадную морскую звезду с клювом-пастью посередине туловища и россыпью бусин-глаз на отвратительной морде.
Многие учёные, изучающие эволюцию животного мира, считают, что это существо, вероятно, является первой попыткой природы превратить водного обитателя в сухопутного – ещё 400 миллионов лет тому назад.
Варианты зоологов о переносе икры водных обитателей птицами вынужден отвергнуть с ходу.
Вывернув, сколько позволяла шея, голову я попытался рассмотреть, что за водный обитатель прицепился к моему телу, в том месте, где почка, но не увидел, тогда ухватив членистоногого наглеца, кстати в шипах и колючках, так что порезал ладонь в нескольких местах, я отодрал непрошенного гостя от себя.
Потому что весь водный обитатель грандиозен.
– О, у нас есть множество прекрасных книг, посвящённых водным обитателям.
Соответственно количество водных обитателей уменьшилось на порядок, и изловчиться поймать кого-нибудь из них, было из разряда чуда или героического подвига.
Погружение в толщу океана сможет замедлить горение и разрушение, хоть и привлечёт внимание водных обитателей.
Вначале, гребут копытом воду перед собой, толи отпугивая возможных водных обитателей, толи, разгоняя мусор и муть, и потом уже смачно пьют, погрузив губы в заветную влагу.
Они бились, метались бедненькие на полу, хватая ртами совершенно непригодный для водных обитателей воздух.
Растительность картинно облепила по-женски округлые плечи водного обитателя на манер мантии и скрылась за чешуйчатой спиной.
Бывшие товарищи заставили прибрежье сетями, глушили водных обитателей взрывчаткой, которую продавали обозчики.
На потроха сразу набросились водные обитатели разнообразных форм и размеров.

Значение слова «водный»

  • ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДНЫЙ

Значение слова «обитатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водный»

ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры.

Все значения слова «водный»

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Синонимы к словосочетанию «водные обитатели»

Ассоциации к слову «водный»

Ассоциации к слову «обитатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я