Предложения со словосочетанием «водные растения»

Малая ложноконская пиявка приклеивает коконы к листьям водных растений.
Поверхность озера зарастает водными растениями, а его дно устилают остатки неразложившихся растений, которые медленно превращаются в торф.
Но суда из стеблей водных растений вязали и там и тут – это же одна из шестидесяти черт сходства.
При содержании живородящих карпозубых нужно создать обилие водной растительности и плавающих корней водных растений у поверхности – здесь будут скрываться мальки, выметанные в аквариуме.
Он выбирает заросшие водными растениями места с илистым дном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сряжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодь выклевывается обычно через 10 дней и заполняет всё тихие места водоёма, прячась в чаще водных растений, питаясь циклопом, дафнией и нитяными водорослями.
Они лучше вписываются в окружающий ландшафт и удобны для выращивания водных растений и рыб.
А тут – река, текущая медленно и влекущая по поверхности длинные плети водных растений.
Если в рацион барбусов не добавлять искусственные корма для растительноядных рыб, барбусы охотно откусывают молодые побеги водных растений.
Кроме тоторы только одно водное растение оставило свою пыльцу в донных отложениях, начиная с пласта, в котором пепел знаменует прибытие людей на остров.
Тепло, идущее снизу, обеспечивает локальный обогрев всех слоёв воды, что отлично сказывается на развитии корневых систем водных растений.
Во все растительные насадки следует добавлять мелко нарубленные листья вышеперечисленных водных растений.
Такие стенки ложа и ступеньку под водные растения оборудуют вручную.
Среди тенреков есть и масса других экологических вариантов: длиннохвостые тенреки Microgale больше всего похожи на землероек с чрезвычайно длинным хвостом, рисовые тенреки Oryzorictes – на помесь жирной землеройки с длиннохвостым кротом, болотные тенреки Limnogale mergulus – на водяную крысу с лысым хвостом и перепонками на задних лапках, они хорошо плавают и питаются водными растениями и рыбой.
Этим обусловливается состав иловых грязей – остатки отмерших водных растений (водорослей и макрофитов) и животных (рачков, червей, насекомых) также оседают на дне.
Наконец, многие виды водных растений способны синтезировать, используя гидрокарбонаты наравне с CO2.
Вдумайтесь только в такую цифру: 80 % всех органических веществ приходится на долю водных растений!
Водные растения имеют обширные воздушные каналы, называемые, аэренхимой, которые позволяют газам двигаться свободно по всему растению.
Книга знакомит с особенностями содержания в аквариуме различных видов рыб, земноводных и рептилий; в ней представлена галерея водных растений; описаны наиболее распространённые болезни обитателей аквариума, методы диагностики, а также лечебно-профилактические и оздоровительные мероприятия; вы узнаете, чем кормить аквариумных животных и как оборудовать аквариум.
Водоросли (Algae) – это не просто водные растения, как мы их себе обычно представляем.
Как результат – требуется приблизительно 30 мг/л свободного CO2, чтобы удовлетворить фотосинтетическую потребность водных растений.
Водные растения приспособились к ограниченному количеству CO2 несколькими способами.
Аквариумист может добиться улучшения доставки CO2 водным растениям двумя способами.
Находясь в водоёме в умеренном количестве, спирогира вместе с другими водными растениями придаёт ему красивый эстетический вид, будто «подрисовывая» его поверхность зелёным.
Водоросли – это простые одноклеточные организмы или многоклеточные водные растения.
Запах водных растений ночью стал ярче, делая эту женщину ещё более очаровательной.
Наиболее очевидным примером, пожалуй, являются водные растения, чьё существование теснейшим образом связано с водой, почему они и служат источником энергии этой стихии.
К сожалению, такое строительство непоправимо портит морской пейзаж и разрушает природный уклад жизни водных растений и животных – так называемый биоценоз.
Затем лодки одна за другой стали пробираться на свои участки, разделённые изгородями из плотно сплетённых водных растений.
Очень сильнодействующее одурманивающее вещество, которое производят из местного водного растения.
Ухватившись за перила, она вскарабкалась на него и принялась стряхивать прицепившиеся к одежде водные растения.
В зале ощущался слабый запах мятного табака, смешанный с ароматом водных растений.
Эта вещь не требует почти никаких затрат, но она поистине удивительна: покройте дно стеклянного резервуара чистым песком и поместите сюда же несколько стебельков самых обычных водных растений.
По полям водных растений гуляют небольшие птицы на длинных, тонких ногах, и маленькие птички, которых я не знаю, как назвать, у берега стоят выпи, а по воде плавают чёрные дикие утки.
На обнажившемся дне лежали студенистые тонкие диски разного размера и стебли розовых водных растений, среди которых по влажному песку ползали толстые зелёные черви, покрытые множеством закрученных спиралью длинных иголок.
Вода здесь чистая и прозрачная, что позволяет видеть дно и различные водные растения.
На противоположном от жилища вдовы краю деревни протекала чистая речушка, местами поросшая водными растениями.
В водоёме оказалось много водных растений.
В другой комнате, куда их пригласили пройти, горел мягкий нижний свет, зеленел экзотическими водными растениями большой аквариум, удобные диваны манили в свои объятия, а на журнальных столиках стояли чашки ароматного чая с печеньем.
Питаются краснопёрки в основном насекомыми и их личинками, летом значительную часть рациона составляют водные растения (этим обусловлен горьковатый вкус мяса, особенно заметный летом – летние уловы краснопёрок рыбаки чаще всего завяливают, горечь при этом исчезает).
Особенности строения механических и проводящих тканей водных растений изучите на временных и постоянных препаратах.
Водоросли, прикрепившиеся к стеблям и листьям высших водных растений и другой поверхности, возвышающейся над дном водоёма, относят к перифитону.
Заметив людей, странные существа перестали смеяться и, нырнув, скрылись в зарослях бирюзовых водных растений.
– Это волшебное водное растение семейства «Спаржецветных рыб».
Глаза её были прикрыты, а позади виднелся небольшой метров пять в диаметре заросший какими-то водными растениями пруд с зелёной стоячей водой.
Аквакора – этот вид дерева имеет ветви, покрытые водорослями и мелкими водными растениями, создавая своеобразный аквариумный микроклимат внутри пещеры.
Точно также гораздо больше времени занимает освобождение наметки от всевозможного мусора, сгнивших за зиму остатков водных растений, мелких камней и т. д.
В таком водоёме можно содержать водные растения или декоративных рыб, можно организовать фонтан.
Небольшое количество продуманно подобранных, изящных водных растений может украсить и чашу фонтана, и наружную сторону борта.

Значение словосочетания «водные растения»

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «водные растения»

Во́дные расте́ния — многолетние (реже однолетние) растения, необходимое условие жизни которых — пребывание в пресной (большей частью), солёной или солоноватой воде.

Все значения словосочетания «водные растения»

Синонимы к словосочетанию «водные растения»

Ассоциации к слову «водный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я