Предложения со словосочетанием «внутренняя революция»

Тогда происходит внутренняя революция сознания, мощный счастливый взрыв, что и является главной целью человека в его развитии, ибо дальше уже наступает качественно новый этап сознательной духовной работы в человеке.
История новейшей литературы пережила многочисленные политические кампании, которые не были навязаны извне, но были вызваны внутренней революцией, так как новейшей литературе требовался собственный источник историзации.
Тогда начинается собственная внутренняя революция и зарождается протест, которые отнимают силы, потому что разрушают привычное, а не создают.
Встретившись с различными препятствиями, связанными с их религией и верой, взглядами и поступками, они переживают внутреннюю революцию.
Понять писателя – это значит произвести внутреннюю революцию, переменить весь собственный строй души, зажечься тем же, чем горит и он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикидочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он же будет веком внутренней революции.
Поэтому для того чтобы человеку, у которого запись имеет серый цвет, изменить её на запись, «сияющую золотом», ему необходимо совершить огромную внутреннюю революцию.
Чтобы его осуществить, необходима внутренняя революция!
Подлинное отречение, являющееся внутренней революцией, – это полное прекращение поисков власти, стремления стать значительным, иметь общественное признание; полное отречение фактически означает, что вы входите в новый мир, совершенно вам не известный, где ваш ум не был, где нет его проекций, где нет ни будущего, ни прошлого, а только внимание, исследование и осознание.
Он видел, как время и сама окружающая жизнь убивает огонёк энтузиазма или наоборот разжигает пылающий факел внутренней революции.
Профетическое художество его определялось тем, что он раскрывал вулканическую почву духа, изображал внутреннюю революцию духа.
Конечно, признать, присвоить эту историю было настоящей внутренней революцией.
Медитация и только медитация – может принести внутреннюю революцию.
Необходимо начать индивидуальную внутреннюю революцию, и когда правильные люди придут к управлению (в экономике, политике, искусстве и т. д.), это станет побуждением, стимулом к энтузиазму, любви к жизни, то есть к реализации здоровья, культуры, любви, красоты.
Иначе можно было бы даже провести там внутреннюю революцию женского труда.
Для меня каждый перелёт равносилен внутренней революции.
Только через соединение науки, религии, культуры, внутреннюю революцию сознания, осознание единства возможно создание гармонического общества, нового человека, всеобщего счастья людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя революция»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «революция»

  • РЕВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Коренной переворот во всей социально-экономической структуре общества, приводящий к переходу от исторически отжившего общественного строя к более прогрессивному. Великая Октябрьская социалистическая революция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕВОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «революция»

РЕВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Коренной переворот во всей социально-экономической структуре общества, приводящий к переходу от исторически отжившего общественного строя к более прогрессивному. Великая Октябрьская социалистическая революция.

Все значения слова «революция»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя революция»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «революция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я