Предложения со словосочетанием «внутренняя информация»

Одной из новаций атак последних двух-трёх лет служит взлом и получение доступа к серверу конкурента с внутренней информацией компании или иным образом смоделированная хакерская атака.
Во-вторых, для того чтобы разрабатывать финансовые планы, нужна внутренняя информация о деятельности предприятия и внешняя информация.
Потребители внутренней информации определяют такое направление учёта, какое им требуется для обеспечения информацией по исследуемой проблеме.
В управленческом учетеформируется внутренняя информация о деятельности организации, т. е. необходимая для управления организацией.
Оттуда поступает то, что называется существенной внутренней информацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросварочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже обладая достаточной внутренней информацией и миллионом долларов, вы можете через год пойти по миру.
Таким образом, мы создаём способ, некие внутренние инструменты, с помощью которых эта внутренняя информация визуализируется в понятном для нас виде.
Я также знаю, что когда ваш взгляд направлен вниз и влево, вы не будете ни слушать, ни обрабатывать внутреннюю информацию.
На основе внутренней информации могут быть выполнены такие виды анализа, как анализ продаж (по группам товаров, по регионам, по рынкам или отдельным клиентам), ABC-анализ (товаров, ассортиментных групп, клиентов, регионов), портфолио-анализ, анализ поставщиков, анализ цен и затрат, анализ сильных и слабых сторон фирмы.
Помимо общих препятствий для получения надёжной внутренней информации высокого уровня о коммунистическом мире, существуют особые риски компрометации надёжных источников в результате их собственных ошибок или проникновения коммунистов в западные спецслужбы.
В анализаторах различают два типа рецепторов: экстерорецепторы, анализирующие сигналы, поступающие из внешнего мира, и интерорецепторы, анализирующие внутреннюю информацию, такую как голод, жажда, боль и т. п.
Внешняя и внутренняя информация рассматривается с точки зрения обеспечения нормы для всех структур и объектов, нормы жизни всех, внутренняя структура взаимосвязей нормируется с точки зрения внешней нормы, и наоборот.
Они искали бы брешь друг в друге, посылали шиноби проникать в замки друг друга и поджигать их, добывали внутреннюю информацию о враге, вмешивались в планы вражеского альянса путём дезинформации, проводили рейды или ночные атаки и проводили стратегию с бесчисленными изменениями, чтобы поймать врага застигнутый врасплох.
– Как у нас оказалось аудиторское заключение, я думала, это закрытая внутренняя информация компании.
Мне очень жаль, но я вынужден начать против вас судебное разбирательство на основании того, что вы использовали внутреннюю информацию, чтобы негативно повлиять на исход сделки.
Возможно, даже более важной, чем общая рыночная, является внутренняя информация о компании, собранная на протяжении всей истории её существования.
Обычно там можно было найти внутреннюю информацию для сотрудников про собрания, какие-то заметки про события местного значения…
Мы также запросили и изучили большие объёмы внутренней информации, такой как годовые отчёты, детальная финансовая отчётность, начиная с момента основания, данные об оплате и организационные схемы.
И то, что дурную весть василиск сопроводил внутренней информацией о делах клана, совершенно не облегчало накопившихся задач его темнейшества.
В каждой компании создаётся и накапливается огромное количество внутренней информации, и она очень детальна.
По времени использования внутренняя информация делится на первичную (собираемую компанией специально для её конкретных маркетинговых потребностей – результаты различных обследований, опросов, панелей) и вторичную.
Поскольку позиционер получил возможность включать в себя и информационные инструменты, получать данные от датчиков и преобразовывать собственную диагностическую информацию, получаемую от собственных сенсоров, то он стал в целом и преобразователем информации и имеет возможность предлагать оператору решения на основе обработки внутренней информации.
Мошенники не имеют внутренней информации или непревзойдённых систем, которые гарантируют выигрышные ставки, и вы не сможете увеличить свои шансы на выигрыш через эти схемы.
Помимо внешней информации предприятие должно постоянно анализировать и совершенствовать внутреннюю информацию, которая характеризует выполнение цикла «заказ – изготовление – отгрузка – оплата» (например, отчётность по портфелю заказов, объём продаж, уровень складских запасов и т.п.).
Так что ваш собеседник должен быть информированным, желательно инсайдер (владеющей внутренней информацией), социально и политически активным, любознательным и главное, готовым поделиться всем, что знает сам.
Реально во всех организациях внутренняя информация, хотя бы неформально, категорируется по степени важности и ограничениям в доступе и доступ к чувствительной информации как-то регулируется.
Вам предлагается внутренняя информация, которая ориентирована на скачки, но может включать в себя ставки на любой вид спорта.
Жизнь человека – это перевод внутренней информации во внешнюю среду, т. е. материализация своих потребностей.
Поражало его даже не то, что всё должно было быть наоборот и внутренняя информация должна воплощаться во внешнем мире.
Но я не поленился и перезвонил через несколько часов с примерно следующим посылом: “Маргарита, я не стал слушать внутреннюю информацию вашей компании, потому что считаю это не этичным.
Ты – это генератор внутренней информации, которая также, как и внешняя информация, способна изменять структуру воды, а значит и тебя.
Энергия внешней информации может взаимодействовать с энергией внутренней информации: почему это опасно?
Я не имею права рассказывать внутреннюю информацию незнакомым людям.
Пусть это будет просто внутренняя информация, для сведения узкого круга своих людей.
Структурные подразделения крупной компании или её самостоятельные единицы представляют внутрифирменную отчётность, широко используемую в маркетинговом планировании в виде отчётности со сведениями о ценах на товар и его продажах, называемых вторичной внутренней информацией.
Таким образом, хотел этого парень или нет, он стал "неофициальным" доносчиком внутренней информации.
Внутренняя информация автомата – это целесообразное отношение между сигналами в процессе взаимодействия.
Администраторы форума, рукоположённые на то аль-Каидой, предоставляли эксклюзивную внутреннюю информацию и, естественно, росли в популярности, собирая всё больше участников и всё больше сторонников.
Внутренняя информация позволяет оценить финансовое состояние предприятия, его ресурсы и возможности, внешняя информация – это оценка рынка, конкурентов, потребителей, поставщиков.
Одновременно с этим система постоянно и планомерно нейтрализует внешние атаки, ранее являвшимися губительными для её ядра, но ныне безвредными для её функционирования, подобно атакам в обслуживании [4, с. 869] (DDoS) или эксплуатации уязвимостей с учётом изъятия внутренней информации сторонними лицами.
Скорее всего их зацепит слух о том, что коммерческий директор «сливает» внутреннюю информацию конкурентам, а генеральный собирается продать свою долю акций каким-то иностранным инвесторам.
Он ощутил знакомый холодный гнев шпиона, которого долго держали в стороне от важной внутренней информации.
Поэтому вам следует хорошенько выучить основные постулаты нашей службы – никаких попоек в служебное время, никакого разбоя или насилия, никаких драк, соблюдение субординации и безоговорочное подчинение приказам старших по званию, а также неразглашение внутренней информации.
Поиск точек входа, паролях, внутренней информации нескольких серверов корпорации «Бизи».
Вскоре после своего создания группа 54–12 попыталась разрешить проблемы внутренней информации и юрисдикции.
Здесь играют, пользуясь внутренней информацией своей фирмы, это у них стиль жизни и вполне легально.
На инсайдерской информации (внутренняя информация фирмы, закрытая для общественности) часто можно заработать миллионы.
Внешняя и внутренняя информация располагаются на разных плоскостях.

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя информация»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я