Предложения со словосочетанием «внутренняя готовность»

Когда вы освоите ментальные практики, почувствуете внутреннюю готовность заниматься, окрепнет и ваша воля, и у вас возникнет желание идти дальше.
Подобная свобода делает возможной активную заинтересованность и внутреннюю готовность идти на риск.
Как ни странно, именно внутренняя готовность измениться и изменить свою жизнь – самое слабое место при воспитании самого себя.
Впечатления от повторяющихся событий формируют состояние внутренней готовности к тому, что каждый вновь встречающийся предмет надо воспринимать определённым образом.
Подавляющее большинство людей не обладают внутренней готовностью зарабатывать и хранить большие суммы, равно как и бороться с искушениями, неизбежными спутниками денег и успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астматичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы держите в руках эту книгу, значит, первичная внутренняя готовность изменить что-то в лучшую сторону у вас есть.
Настрой на постоянные изменения своих числовых энергий создаст внутреннюю готовность качественных трансформаций и на других уровнях жизни.
Это же различие предполагает, что у клиента сформирована внутренняя готовность к более глубокой работе со своим внутренним миром, со своей личностью.
Поэтому опытный ведущий предложит игры, затрагивающие эти темы, только тогда, когда почувствует внутреннюю готовность участников.
Не через воспитание себя и постепенное достижение внутренней готовности, но через внешнее действие, дающее быстрый эффект – вкушение плода от дерева.
Ни ученик, ни тренер, скорее всего, не осознают, что такой подход к переменам подрывает внутреннюю готовность ученика учиться и нести ответственность за это обучение.
Может быть, веры в себя или внутренней готовности пройти весь этот путь.
Постановка таких вопросов предполагает наличие у вас внутренней готовности исследовать возможности для влияния на других людей.
Всё это было бы невозможно без внутренней готовности страны принять такие перемены.
Успех в основном зависит от внутренней готовности личности к этой деятельности, т. е. освоения знаний, умений, навыков, а также от психологической готовности работать над собой.
Пессимизма и тем более внутренней готовности завершить карьеру в случае очередной неудачи я в нём не замечал.
Менялось и отношение к себе: видя, что в нём открываются новые ресурсы личности, он поверил, что способен на большее и почувствовал внутреннюю готовность действовать.
Они будут открываться постепенно, по мере внутренней готовности.
Отметим, что одним из главных признаков полной самоидентификации сотрудника с компанией, разделения им её корпоративных ценностей является внутренняя готовность соблюдать указанные выше требования не из-за опасения возможных санкций, а в силу осознанного понимания их необходимости с позиции корпоративных интересов.
Другими словами, у ребёнка отсутствуют внутренняя готовность и способность быть полноценным субъектом социальных отношений, но есть объективная зависимость этих отношений от взрослого.
Нам было интересно обсуждать это с ней – с чем-то соглашаться, о чём-то спорить, сердиться, но в глубине души отмечать и глубокую совестливость, и внутреннюю готовность защищать справедливость, и готовность сопереживать слабым и обделённым.
Рефлексивность, порождающая осторожность при самооценке, тем самым обеспечивает внутреннюю готовность субъекта к восприятию внешних оценок широкого спектра, к пересмотру, если того требует оценочная ситуация, своих действий, формированию их новых программ.
Её внутренняя готовность диктовалась не только потаённой мечтой: у любого стремления есть корни.
Совет дня: Обман начинается с внутренней готовности обманываться.
Именно внутренняя готовность даёт наибольший эффект.
Партнёрство определяется внешними правовыми условиями совместной деятельности, тогда как сотрудничество предполагает внутреннюю готовность действовать вместе на основе взаимной помощи и ответственности.
Во-первых, человек должен дойти до определённой степени внутренней готовности.
К работе вертухая следует иметь склонность или, на худой конец, некую внутреннюю готовность стать таковым.
Для того, чтобы позволить эмоции проявиться, нужна внутренняя смелость, внутренняя готовность видеть свои потребности и перестать относиться к ним как к слабостям.
– Мне хочется добавить, – продолжил он, – внутренняя готовность отдать себя всего для родины должна быть у каждого и на каждой работе.
Это не означает, что надо постоянно находиться в ожидании неприятностей, но правильный настрой сознания и внутренняя готовность отреагировать снимут проблему неожиданности.
В зависимости же от времени, обстоятельств, внутренней готовности следует сосредоточивать внимание то на одном, то на другом, никогда не забывая ни о том, ни о другом.
Встречая препятствие, человек способен воспринять его по-разному – либо как следствие объективных причин, либо как знак, указывающий на недостаточный уровень внутренней готовности.
Требуется особое доверие и внутренняя готовность пары, а также, определённый опыт тренера, чтобы провести подобную тренировку.
Порой тайны раскрываются постепенно, не спеша, когда есть внутренняя готовность понять и принять их.
Сидящий напротив молодой человек удивительно спокоен, но не внушает доверия едва заметно вздрагивающий вверх уголок рта, демонстрирующий внутреннюю готовность к чему-то, известному ему одному.
Однако не хватало внутренней готовности. Ещё пару лет назад я рассказала в сторис о планах на книгу, но в тот момент я, видимо, не созрела.
Собеседница, казалось, не обратила на колкость никакого внимания. Лишь её взгляд утратил весёлость, отражая внутреннюю готовность и собранность.
Ответственность классифицируется как внутренняя готовность человека отвечать за совершённые действия, поступки и их последствия.
Казалось, что контроль был ненавязчивым, но постоянная внутренняя готовность к возможному сканированию в любой момент вызывала чувство дискомфорта и проявлялась в излишней сдержанности и напряжении, особенно на открытых пространствах.
Зачастую искомые насекомые появляются у человека, не соприкасавшегося с их переносчиком, содержащего себя в относительной физической чистоте и порядке, но страдающего от неудовлетворённости, проживающего состояния глубокого отчаяния вследствие отсутствия внутренней готовности принять на себя ответственность за качество своего жизненного пути.
Вы будете гораздо более свободны в этой игре, имея внутреннюю готовность вовсе отказаться от покупки, если вам не предоставят нужные условия.
Он чувствовал какую-то внутреннюю готовность именно к этой работе, и, наверное, поэтому после наработки определённой базы клиентов встал вопрос о создании регионального отдела.
Это занятие не подойдёт для всех и каждого, нужна внутренняя готовность, желание расти и меняться.
Чтобы создать что-то новое, доселе невиданное, нужно обладать внутренней готовностью и желанием нарушить существующий порядок.
Что означает не вынужденное лишение, а принятый с внутренней готовностью пост, пусть нам скажут учителя духовной жизни.
Герои как бы играют своей судьбой, проявляя внутреннюю готовность к любому исходу.
Важнейшим показателем стремления личности к саморазвитию является духовное состояние личностной свободы, которое возникает в том случае, если человек осознаёт наличие внешних возможностей выбора и внутренней готовности осуществить этот выбор.
Таким образом, смысл и значение профориентационной консультационной помощи видится, прежде всего, в специализированных рекомендациях профессионально самоопределяющемуся человеку (например, старшекласснику) по выбору личностно подходящей для него профессии и/или сферы деятельности, а так же в постепенном формировании у подростка/юноши внутренней готовности к осознанному и самостоятельному планированию, корректировке и реализации своих профессиональных планов и перспектив своего развития в выбранной профессии.
Вашу внутреннюю готовность мгновенно подтвердят способствующие свершению замысла события, что происходит на внешнем уровне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя готовность»

  • «Господи, какая невыносимая тоска! Слабость ли это или мое законное право? Неужели мне считать жизнь оконченною, неужели всю готовность труда, всю необходимость обнаружения держать под спудом, пока потребности заглохнут, и тогда начать пустую жизнь? Можно было бы жить с единой целью внутреннего образования, но середь кабинетных занятий является та же ужасная тоска. Я должен обнаруживаться, — ну, пожалуй, по той же необходимости, по которой пищит сверчок… и еще годы надобно таскать эту тяжесть!»
  • — Вы видели внутреннюю мою борьбу всякий раз, когда, сознавая его податливую готовность, приходила мне мысль принять его в члены Тайного нашего общества; видели, что почти уже на волоске висела его участь в то время, когда я случайно встретился с его отцом.
  • Она взглянула на него с выражением полной готовности; но в ее взгляде не было ничего заискивающего. В этой девушке чувствовалось большое внутреннее достоинство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «готовность»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «готовность»

ГОТО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. готовый (в 1 и 3 знач.). Боевая готовность.

Все значения слова «готовность»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя готовность»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «готовность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я