Предложения со словосочетанием «внутренняя активность»

Кто знает, сколько гениальных идей, сколько чудесных замыслов мы не воплощаем в жизнь или же вообще не даём им родиться из-за того, что наш внешний ритм жизни не соответствует внутренней активности организма!
Для них, однако, сохранение позы является действительно особой задачей, требующей специальной внутренней активности, и она поглощает их целиком.
Имеется в виду, что клиент не объект нашего воздействия, но субъект, обладающий внутренней активностью, с которой необходимо считаться.
Не удивительно поэтому, что физическая основа восприятия и внутренняя активность наблюдателя разделяются и противопоставляются в его схеме столь откровенно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ставенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь по существу своему – не дело индивида, изолированного носителя языка: это прежде всего внутренняя активность общества, осуществляемая им через отдельных носителей языка или, точнее, при их помощи.
Не все предметы внешнего мира привлекают наше внимание одинаково: внутренняя активность действует как причина, наталкивающая на внешние факторы, а наш интерес вызывают предметы, полезные внутреннему содержанию нашей жизни.
Критериями достигнутой идентичности являются: представление о том, что личность способна вызвать уважение, понимание, высокая самоценность, уверенность в себе при высокой внутренней активности, повышенная рефлексия при наличии ориентации на других и высокой значимости другого.
Профессиональная деятельность музыканта отличается от профессиональной деятельности, скажем, живописца значительно сильнее, чем внутренняя активность слушателя от активности зрителя.
Психический образ объекта не есть пассивное зеркальное отражение во внутреннем мире человека; человек затрачивает определённую внутреннюю активность на осмысление образа, отождествление его с определённым классом явлений, называние его через соотнесение с родовыми признаками, на оценку пользы или угрозы для него данного объекта, феномена.
Имеется в виду то, что материальное существование нередко провоцирует препятствия для проявления внутренней активности и энергии.
Это готовность отдавать и приобретать, позволяющая полностью проявиться внутренней активности человека.
Они могут принести большой вред, разрушив тонкую ткань собственной внутренней активности детей.
Наша же внутренняя активность становится источником нашего страха, мы сами его продуцируем.
Способность вещества при взаимодействии со специфическим рецептором стимулировать его и вызывать тот или иной эффект называется внутренней активностью.
Естественно поэтому, что другая важная часть задачи решается за счёт внутренней активности практикующего, когда он осознанно вносит концентрацию и упорство в каждый процесс.
Таким образом, рассматривая состояние покоя, имеем в виду внутреннюю активность, при которой силы не распыляются на внешнюю деятельность.
Данный подход может оказаться бесполезным для людей, которые лишены внутренней активности и не готовы взять на себя ответственность за выполнение практик.
Это внутренняя готовность, напряжённая, но ещё не растраченная внутренняя активность.
Тонкое измерение – область опыта, переживаемая каждую ночь в сновидениях, а также днём, в визионерских состояниях, творческих порывах, эмоциях, более высоких формах мышления и иных формах тонкой внутренней активности.
Но, конечно, вся изменчивая внутренняя активность не должна быть идеальной?
Слонимский справедливо считает одним из главных принципов пушкинской лирики – закон пластики и движения, скрытый драматизм, явленную либо внутреннюю активность.
В возбуждённом состоянии внутренняя активность человека возрастает, и необычные проявления времени возникают под воздействием сильного стресса, что приводит к резкой активации нервной системы.
Практическая реализация достижения цели сознательного поведения связана с внутренней активностью индивида (группы), восприятием и пониманием ситуации, отношением к ней, а также с проявлениями в конкретной ситуации индивидуально – психологических свойств человека (людей) и их состояний.
Центром «я» философ называет «чувство активности»: «На это чувство внутренней активности часто указывали как на непосредственное проявление жизненной субстанции нашей души».
Значение внутренней активности пациента в аналитической терапии часто становится очевидным в тех случаях, когда анализ по той или иной причине прерывается или завершается, но пациент все еще находится в неудовлетворительном состоянии.
Особенность такой религиозности в том, что она, будучи глубоко укоренённой в традиционных религиях, совершенно не связана с ними формально, институционально и экзистенциально, но обладает при этом большой внутренней активностью и способностью к распространению.
Жизнь, как термин античной философии, фиксирует бытие сущностей, наделённых внутренней активностью, в отличие от предметов, нуждающихся во внешнем источнике движения.
Таким образом, внешняя активность носит адаптивный характер, является отчуждённой, пассивной, в то время как внутренняя активность инициативна, способствует развитию человека как субъекта и продуктивна в высшем (наиболее сложном) смысле этого слова.
При этом первовещество наделялось внутренней активностью, движением, способностью к бесконечным превращениям.
Астероиды, кометы, метеориты не имеют внутренней активности потому взаимодействие их с электромагнитной энергией носит иной инертный характер.
Понимание смысла жизни не даётся нам в готовом виде, оно является продуктом внутренней активности человека, в результате которой он определяет мотивы и цели своих действий и поступков.
Они вечно носятся обуреваемые внутренней активностью и часто их не понимают.
Ключ к этому – опять-таки внутренняя активность самого человека.
И вот, как только внешняя или внутренняя активность существования прекращается, наступает и конец жизни – смерть…
Внутренняя активность узников чрева квартиры или срок, установленный свыше?
Состояние нестабильности со свободной игрой случайности – результата самопроизвольной внутренней активности мира – присутствует во всех формах становления на всех уровнях бытия.
Так, говоря о синергетическом подходе в психологии, можно отметить, что естественное развитие личности не является жёстко детерминированным социальным и биологическим факторами, ей присущ источник самодвижения, то есть наличие внутренней активности, способности к саморазвитию.
Успех определяет только внутренняя активность духа, если план промыслен, и принят сердцем, то мы не будем нуждаться в сотрудниках и союзниках.
Процесс перехода внутренней активности во внешнюю выражает поведение, то есть внешне наблюдаемый и непосредственный акт активности.
Изящно то, что властно пробуждает в нас свободную внутреннюю активность, не требующую особых усилий.
Если прокладывать путь как положено, задействованные паттерны внутренней активности при необходимости заново наладят связи с могущественными архетипами, способными прямо и косвенно задать нормы действий и стремлений психики.
Благодаря этому мы можем, например, отрегулировать свою социальную жизнь и распорядок дня, для чего создать новую привычку вставать рано, под которую перестроиться внутренняя активность тела и биоритмы.
В то время как рациональная вера – это результат собственной внутренней активности мысли и чувства, иррациональная вера представляет собой подчинение чему-то данному, принимаемому за истину безотносительно к тому, так это или не так.
Иными словами, жизнетворчество – это трансадаптация, связанная с самореализацией, самоутверждением и самотрансценденцией личности (проактивностью, превращением внутренней активности в изменения во внешнем мире).
Где внутренняя активность забирает энергию в ущерб её внешнему проявлению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя активность»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя активность»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я