Предложения со словосочетанием «внутренность ящика»

Надо внутренности ящиков на следы купюр проверить, хотя вряд ли.
Всё время, когда публике демонстрируют внутренности ящика, в нём прячется человек.
Через запотевшее стекло шлема я увидел внутренности ящика. Тут тебе и компрессор, и спаянное стекло, и фильтрующий узел.
Внутренности ящика были оплетены проводом с крохотными лампочками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренность ящика»

  • Это был как бы высокий ящик, с длинным навесом спереди; его внутренность была задрапирована опускающимися до колес тканями.
  • Пришедши домой, Пульхерия Ивановна отправлялась по своим делам, а он садился под навесом, обращенным к двору, и глядел, как кладовая беспрестанно показывала и закрывала свою внутренность и девки, толкая одна другую, то вносили, то выносили кучу всякого дрязгу в деревянных ящиках, решетах, ночевках [Ночевки — маленькое корыто.] и в прочих фруктохранилищах.
  • Только снаружи слышался ровный гул, как будто кто-то огромный шагал от времени до времени по окованной морозом земле. Земля глухо гудела и смолкала до нового удара… Удары эти становились все чаще и продолжительнее. По временам наша избушка тоже как будто начинала вздрагивать, и внутренность ее гудела, точно пустой ящик под ветром. Тогда, несмотря на шубы, я чувствовал, как по полу тянет холодная струя, от которой внезапно сильнее разгорался огонь и искры вылетали гуще в камин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Значение слова «внутренности»

  • Вну́тренности, вну́тренние о́рганы, или висцеральные органы (лат. viscera, греч. splanchnon) — органы животных (и человека), лежащие в основном в грудной и брюшной полостях, а именно органы дыхания, пищеварения, мочеполовые и сердечно-сосудистые. Внутренности и органы внутренней секреции изучаются спланхнологией. Область медицины, изучающая заболевания внутренних органов человека, называется внутренней медициной (терапией). (Википедия)

    Все значения слова ВНУТРЕННОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «ящик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Значение слова «внутренности»

Вну́тренности, вну́тренние о́рганы, или висцеральные органы (лат. viscera, греч. splanchnon) — органы животных (и человека), лежащие в основном в грудной и брюшной полостях, а именно органы дыхания, пищеварения, мочеполовые и сердечно-сосудистые. Внутренности и органы внутренней секреции изучаются спланхнологией. Область медицины, изучающая заболевания внутренних органов человека, называется внутренней медициной (терапией).

Все значения слова «внутренности»

Синонимы к слову «внутренности»

Синонимы к слову «ящик»

Ассоциации к слову «внутренности»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я