Предложения со словосочетанием «внутренности животных»

Умеете ли вы, юный сэр, угадывать черты грядущего по извлечённым внутренностям животных?
Предсказатель, осматривая внутренности животных, в основном печень, часто толковал волю богов, а также ожидаемые изменения в жизни человека и общества в целом.
Внутренности животного столкали в приготовленную яму.
У древних халдеев в ходу были астрология – гадание по звёздам, а также экстипиция – предсказание будущего по виду, разного рода изменениям и другим особенностям внутренностей животных.
Ещё со стола господ беднякам перепадали внутренности животного, которыми богатые пренебрегали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слущить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины бывают задействованы во второй части этого процесса, а именно: моют внутренности животного.
Зеленовато-мутная вода, засорённая отбросами, казалась мраморной от маслянистых пятен, и в ней плавали внутренности животных.
Нынче ночью в неурочный час пропел петух, а приготовленные для гадания внутренности животных смешались.
Эти споры паразитировали по чуть-чуть внутренности животных, и со временем травоядным стало хуже дышать.
Прислужники помогали в отправлении религиозного культа: разделывали жертвенного барана, раскладывали хворост в жертвеннике, внутренности животного возложили на алтарь.
Он делал судорожные движения телом, воздымал длани к небу и рёк прорицания, по внутренностям животного определяя победу парфянского оружия.
Сделав из внутренностей животных бурдюк, я набрал этой воды и при каждом удобном случае пополнял запасы.
На стенах висели схемы внутренностей животных, в шкафах – непонятного содержимого колбы и банки, а над доской – надпись на латинском.
Стены каньона походили на сплющенные внутренности животного.
Вокруг блестела багровое месиво вперемешку с кишечником и ещё какими-то внутренностями животного, так и рвущимися наружу.
Он разглядывал внутренности животного, водил пальцем по тугим плёночкам, желудочным сумкам, канальцам, вглядывался в истечение соков и как ткани от разложения меняют цвет.
На ферме ей не раз приходилось видеть внутренности животных.
Свет фар нашего «козла» выхватил из темноты залежи смёрзшихся внутренностей животных.
А сами дали свою, языческую клятву: они зарезали лошадь, распороли ей живот, погрузили по локоть обнажённые руки в трепещущиеся внутренности животного, а потом подняли их вверх и не опускали до тех пор, пока не обсохнет кровь!
Раньше полагали, что во внутренностях животного заводится червь и выедает их, отсюда и название.
Теперь уже обыкновенные внутренности животного – противные испускающие пар кишки, – которые вываливали в подставленное ведро.
Нелепой, после объяснений учителя, казалась попытка предсказывать будущее, основываясь на разглядывании внутренностей животных или на наблюдениях за полётом птиц.
И высасывали так что внутренности животного чернели!
В нём смешались запахи пота, иссушенных солнцем внутренностей животных, людей, сбившихся в кучу на узких улицах.
Бревенчатые дома здесь были редкостью, а чаще всего на постройку жилья шли где подешевле купленные тонкие столбы и доски, а в окнах вместо стекла использовалась промасленная бумага или растянутые полупрозрачные внутренности животных, да и такие окна были не у всех.
Окровавленные тупые лица, костлявые руки, хватающие оставшиеся внутренности животного, сгнившая изодранная одежда.
Жрец-гадальщик, стоя перед столом, на котором лежали внутренности животного, в изумлении перебирал их, словно ища что-то.
– Видишь вот это? Место, где должны были находиться внутренности животного?
С помощью высушенных внутренностей животных, корешков и т.д. они способны воздействовать на магические ауры животных и подчинять их себе.
Внутренности животных отправились в выбранную запруду, а я, стоя на камнях, встал наизготовку.
По помещению разнёсся обычный утробный запах внутренностей животного.
Он вообще внутренности животных не ест.
Но во сне он видел, как вывороченные внутренности животного, дымясь в осеннем воздухе, тянутся по черничнику и мёртвые глаза пристально смотрят на него.
На полках шкафов теснились десятки склянок со всевозможными мазями, бальзамами, заспиртованными внутренностями животных и припарками из мха.
Стоит ли думать, нравились ли ему блохи, мочевые реки, кучи экскрементов, разбросанные внутренности животных по дороге у домов мясников, руки—ноги казнённых на кольях, копьях у ворот.
Куклу предстоит облачить в форму пехотинца и плотно нашпиговать внутренностями животных.
Ещё и внутренности животного заставил бы чистить на пирожки с ливером.
И это вещество видимо и разъело внутренности животного.
Колдун ловко закинул барана в костёр, доложил туда дров и стал подкидывать в угли внутренности животного.
По ним проследовал в чащобу, на кустах и деревьях были развешаны как товар в мясной лавке, растерзанные внутренности животного.
Каждую зиму они приносили ему жертвы, развешивая на дереве внутренности животных, которые с приходом христианства заменили на гирлянды и шары.
– Это долго, – сказал я. – Нужны внутренности животного, которое живёт в большой воде, для струны, и особое дерево, которое надо правильно выдержать на огне.
Небольшой черпак, снабжённый ручкой, позволял священникам пробовать вино, которое они лили на головы животным, предназначенным в жертву, после чего предсказателю разрешалось осмотреть внутренности животных в поисках знаков и предзнаменований, посланных богами людям через толкователя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренности животных»

  • Мы зашли в лавку с фруктами, лежавшими грудами. Кроме ананасов и маленьких апельсинов, называемых мандаринами, все остальные были нам неизвестны. Ананасы издавали свой пронзительный аромат, а от продавца несло чесноком, да тут же рядом, из лавки с съестными припасами, примешивался запах почти трупа от развешенных на солнце мяс, лежащей кучами рыбы, внутренностей животных и еще каких-то предметов, которые не хотелось разглядывать.
  • Он вскрывал внутренности животных и собирал необыкновенные травы…Однажды он толок что-то в железной ступе, и из ступы с страшным треском вышел нечистый дух в виде синеватого пламени.
  • Сии избранные мужи должны были от берегов Невы до гор Рефейских, до морей Азовского, Каспийского и далее, видеть и описать Россию в трех царствах Природы, проникнуть во внутренность пустынь, во глубину пещер и лесов дремучих, где око наблюдателя еще никогда не примечало за творческою Натурою, где она искони действовала уединенно или пред свидетелями невнимательными; исчислить минералы в недрах земли, растения на зеленых коврах ее, животных в трех стихиях и, таким образом, собрать богатства для Российской Естественной Истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «внутренности»

  • Вну́тренности, вну́тренние о́рганы, или висцеральные органы (лат. viscera, греч. splanchnon) — органы животных (и человека), лежащие в основном в грудной и брюшной полостях, а именно органы дыхания, пищеварения, мочеполовые и сердечно-сосудистые. Внутренности и органы внутренней секреции изучаются спланхнологией. Область медицины, изучающая заболевания внутренних органов человека, называется внутренней медициной (терапией). (Википедия)

    Все значения слова ВНУТРЕННОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «внутренности»

Вну́тренности, вну́тренние о́рганы, или висцеральные органы (лат. viscera, греч. splanchnon) — органы животных (и человека), лежащие в основном в грудной и брюшной полостях, а именно органы дыхания, пищеварения, мочеполовые и сердечно-сосудистые. Внутренности и органы внутренней секреции изучаются спланхнологией. Область медицины, изучающая заболевания внутренних органов человека, называется внутренней медициной (терапией).

Все значения слова «внутренности»

Синонимы к словосочетанию «внутренности животных»

Ассоциации к слову «внутренности»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я