Предложения со словосочетанием «печень животных»

Содержится он и в печени животных и рыб, в мясе и почках, молоке, сыре, яичном желтке.
Не совсем ясно, какое влияние это оказало на ребёнка, поскольку, согласно преданию, когда его отняли от груди, он не ел ничего, кроме сердец и печени животных, и пил лишь их кровь.
Причиной её являются маленькие плоские червячки, которые проникают из кишечника в жёлчные протоки и печень животного и разрушают её.
В хацорском храме было найдено глиняное изображение печени животного для гаданий с надписью на аккадском языке.
Распорядитель обряда отрезает от сердца и печени животного, а также от пирога по кусочку, мочит их в вине и сжигает на угольях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брехнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В принципе, и в моём мире была традиция в первую очередь съедать печень животных, и даже некоторые народы ели её сырой, как и пили сырую кровь.
– Вот, нарисуй – отец положил перед дочерью печень животного.
Кроме того, печень животных способна накапливать этот витамин в больших количествах, поэтому, если вы едите мясо, лучшим выбором на период беременности будет печень птицы, почки и другие потроха.
Печень животных имеет узнаваемый вкус.
Установлено, что субмаксимальные динамические нагрузки вызывают перестройку в ткани печени животных.
Печень животных, в принципе, очень полезна беременным женщинам, но именно баранья печень неблагоприятно сказывается на зародыше, впоследствии ребёнок может родиться слабым и болезненным.
Источники в рационе питания: печень животных, телятина, свинина, домашняя птица, пивные дрожжи, орехи, сушёные бобы и сухофрукты, продукты из цельного зерна, зелёные листовые овощи, молоко, яйца.
Прижимая к себе печень животного, она быстро доковыляла до ближайшего дерева и взобралась на нижние ветви, чтобы отведать новое яство.
Например: печень животного работает плохо, не вырабатывая достаточное количество холестерина необходимого для хорошего пищеварения, это приводит к недостатку нужных веществ и ухудшению здоровья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печень животных»

  • Решено было, что до рассвета кабан останется на месте, а с собой мы возьмем только печень, сердце и почки животного.
  • Во-первых, пусто, потому что домашний персонал имеется только самый необходимый; во-вторых, неудовлетворительно по части питья и еды, потому что полезные домашние животные упразднены, дикие, вследствие истребления лесов, эмигрировали, караси в пруде выловлены, да и хорошего печеного хлеба, пожалуй, нельзя достать; в-третьих, плохо и по части газетной пищи, ежели Заманиловка, по очень счастливому случаю, не расположена вблизи станции железной дороги (это было в особенности чувствительно во время последней войны); в-четвертых, не особенно весело и по части соседей, ибо ежели таковые и есть, то разносолов у них не полагается, да и ездить по соседям, признаться, не в чем, так как каретные сараи опустели, а бывшие заводские жеребцы перевелись; в-пятых, наконец, в каждой Заманиловке культурный человек непременно встречается с вопросом о бешеных собаках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «печень»

  • ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧЕНЬ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печень»

ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени.

Все значения слова «печень»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «печень животных»

Ассоциации к слову «печень»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я