Карта словосочетания «внутренний зал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внутренний зал»

Собрание состоялось в одной из внутренних зал дворца, в комнате, украшенной в романском стиле.
Стоит нам представить замок изнутри, как перед нашим внутренним взором предстают свирепые бароны, окружённые ордами вооружённых до зубов солдат и пирующие во внутреннем зале замка, в то время как несчастные узники, лишённые света и пищи, умирают в кишащих крысами подвалах донжона, сгнивая заживо на мокрой вонючей соломе.
При всей монументальности снаружи, внутренний зал храма оказался весьма небольшим.
Внутренний зал довольно просторный, с той же пластиковой мебелью.
Сигнальные огни сменили красный цвет на зелёный, дверь тяжело заскользила в сторону, соскребая налёт инея, и за ней открылся тускло освещённый внутренний зал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючащийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гигантский внутренний зал также заполняли ряды колонн, сохранившихся несколько лучше наружных.
Отсюда, с террасы открывался отличный вид как на море, с белыми точками парусов на горизонте, так и на внутренний зал ресторана, мягко освещённый светильниками в глубоких боковых нишах.
Просился в пещеры не только я один, но и девушки-школьницы хотели увидеть красивые внутренние залы, прозрачные озёра под землёй!
Парень обошёл мечеть с обратной стороны и через пролом в стене шагнул в полумрак внутреннего зала.
Обычно она любила пробегать по длинному коридору с растворяющимися друг за другом дверьми, но в этот раз миновала всего один проём и свернула в большой внутренний зал с мягкими диванами, расположенными по кругу, и цифровым псевдогорящим камином в самом центре стены.
Внезапно дверь во внутреннюю залу открылась и спешно вошёл несколько запыхавшийся на вид флигель-адьютант в расшитой серебром треуголке и передал пакет в плотной бумаге золотой окраски.
В просторных внутренних залах гитары притихла одинокая муха. Эфир мягко колышется, качаемый змеиной головой.
Один за другим, он полностью освободил внутренние залы храма от корней, камней и земли, которыми те были переполнены; и в каждом из них он находил только корни, камни и землю.
В трёх глубоких галереях, имеющих внутренние залы, взрывы тоже не выбросили на поверхность пламени.
Пол внутреннего зала выложен ракушками, окошки-стеклышки оставляют на нём цветные следы.
Я бесшумно покинула внутренний зал, вышла на террасу.
Длина внутреннего зала, разделённого на пять нефов, составляет 132 метра, ширина его 65, а высота – 30 метров.
Увлёкшись салатом, я пропустил, как во внутреннем зале завязалась драка, раздался грохот мебели.
Слюдянка (фото 4) и ужаснулись тому, как чудный мрамор его внутренних залов исчезает под «модной» современной плиткой.
По внутреннему залу суетливо бегали жрицы в белых одеяниях.
Внутренний зал виднелся ещё с улицы, сквозь кривые и полуразложившиеся столетние доски.
Лишь два года тому назад он прошёл последнюю ступень посвящения и теперь большую часть времени проводил во внутренних залах монастыря, усердно предаваясь молитвам и разнообразной медитации.
Данные конструкции не только отделяли друг от друга торговые ряды, но и придавали внутреннему залу некоторый шарм уличной ярмарки.
Резные и покрытые росписью колонны окружали перистиль, куда выходили двери внутренних залов, где шли торги.
Заказав себе пасту, которой по словам молодого официанта славился местный повар, мы удобно расположились во внутреннем зале кафе на мягких диванах.
– Для этого нужно заглянуть во внутренний зал терминала. Этот человек с вами? – Сотрудник безопасности указал на помятого таксиста.
Здесь не было заклинаний, отделяющих внутренний зал от внешнего мира и поэтому, усевшись за столик, мы могли сполна насладиться всеми звуками и запахами улицы.
К его удивлению, слуги на входе во дворец лишь окинули его внимательными взглядами, но не остановили, хотя сразу же по ту сторону двери встретил офицер с двумя стражами внутренних залов, их легко отличить по красной одежде с золотыми нитями.
Видимо, кто-то из второй пары телохранителей не прекращал наблюдение за внутренним залом трактира и сразу разбудил отдыхающее величество.
Кабинет или внутренний зал служил как бы границей между личным и публичным миром королевы.
Некоторое время спустя я вынырнул из внутреннего зала суда, где к этому времени стало так невыносимо тошно, что лучше бы сразу расстреляли, и огляделся по сторонам.
– К сожалению, сэр, внутренний зал утром закрыт для посетителей. У нас очень уютная веранда, уверен, Вам там понравится.
Сквозь верхний свод открывался вид на внутреннюю залу шахского дворца.
– Не успел главный оперативник удовлетворённо покачать своей головой, как нарастающий шум из-за той самой двери, ведущей во внутренний зал автосалона, заставил его и всю его группу быстрого реагирования, рефлексивно вспотеть и сжать свои автоматы.
Из внутренних залов послышалось торопливое топанье.
Воображение рисовало внутренний зал «скалы», и женщина пыталась найти скрытый смысл в таком образе.
По всей видимости, прислуга, шла на нижние ярусы дворца, а наткнулась на меня, копошащуюся в замке внутреннего зала сокровищницы короля.
Внутренний зал презентаций корпорации был сконструирован таким образом, чтобы докладчик чувствовал себя максимально некомфортно во время своего чтения.
Рисунками украшены своды труднодоступных внутренних залов этих пещер, то есть места, куда солнечный свет не проникал никогда.
Атмосферный полупустой внутренний зал.
Выходя за пределы закрытого внутреннего зала, они расположились за столиком, который находился неподалёку от входа.
Трактир встретил путников приглушённым освещением внутренних залов и взором мага охранника.
Взвод, в котором я нахожусь, назначается нести караул во внутренних залах третьего этажа, где находится кабинет главы правительства и где происходят заседания.
Да, неплохо прилетело, болванка даже проделала изрядную дыру в несущей стене, так что я разглядел сквозь отверстие внутренний зал.
Собрание состоялось в одном из внутренних залов дворца, украшенном в римском стиле.
Светильники озаряли парк с аллеей, по которой ко двору прибывали кареты, широкие мраморные лестницы, устланные коврами, и просторные внутренние залы
Внутренний зал ресторана стал неспешно заполняться посетителями, но широкое пространство просторного помещения очень хорошо дробило, приглушало и разносило повсюду любые звуки, поэтому гул их голосов был очень тихим и практически незаметным.
Вот вход во внутренний зал храма.
Я выныриваю из прохладного полумрака внутреннего зала, сердцевины нашего отдела, в сияющий свет полудня и «солдатиком» проваливаюсь вниз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний зал»

  • Хотя час был ранний, в общем зале трактирчика расположились три человека. У окна сидел угольщик, обладатель пьяных усов, уже замеченных нами; между буфетом и внутренней дверью зала, за яичницей и пивом помещались два рыбака. Меннерс, длинный молодой парень, с веснушчатым, скучным лицом и тем особенным выражением хитрой бойкости в подслеповатых глазах, какое присуще торгашам вообще, перетирал за стойкой посуду. На грязном полу лежал солнечный переплет окна.
  • Но Верочка обегала все углы и уже возвращалась сверху, из внутренних комнат, которые, в противоположность большим нижним залам и гостиным, походили на кельи, отличались сжатостью, уютностью и смотрели окнами на все стороны.
  • Страх перед позором, которым он покрыл бы себя, если бы все здесь, в зале суда, узнали его поступок, заглушал происходившую в нем внутреннюю работу. Страх этот в это первое время был сильнее всего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «внутренний зал»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я